Перейти к содержанию

Евангелион моими глазами


Рекомендуемые сообщения

Я поразмыслил и принял предложение о том, чтобы сделать своих главных героев не 14-летними ребятишками, а уже молодыми, взрослыми, 18-летними людьми.

Последний отрывок несколько переделал.

cerafim, если у тебя еще осталось такое желание, можешь задавать свой конкретный вопрос.

С удовольствием на него отвечу.

* * *

День близился к вечеру, но было еще по-прежнему светло.

Заложив руки в карманы брюк, Синдзи неторопливо прогуливался по пригороду

Токио-3. Тут было не так людно и шумно как в цетре, но даже здесь, чувствовался запах гари.

Вдалеке виднелся живописный лес и Синдзи, сев на автобус, с удовольствием отправился бы туда.

Нельзя … Полковник предупредил.

Хоть я этого и не вижу, но уверен, что за мной каким-то образом следят.

За лесом белели шапки далеких каменных гор.

Было очень жарко. Белая рубашка прилипла к спине, вызывая неприятные ощущения.

и Синдзи полностью расстегнул ее.

- Хироси! Стой!

Карапуз, со всех ног утикающий от матери, со смехом обернулся на ее оклик и не заметив

Синдзи, с размаху ткнулся головой ему в живот. Не удержавшись на ногах он упал.

Присев на корточки, Синдзи аккуратно поставил ребенка на ноги.

Я был совсем таким же как и ты, когда меня подобрали

Мальчик посмотрел Синдзи в глаза и улыбнулся.

- Хироси!

Ребенок задергался в руках, пытаясь вырваться. Синдзи не стал его держать..

Мальчик побежал дальше.

Мимо пробежала его мать.

- Хироси! Да стой же ты! Вот ведь ...

Синдзи встал на ноги.

Итак, сейчас я полностью нахожусь во власти NERV. Они вытащили меня из той дыры, совсем не потому, что хотели мне помочь, или потому, что его глава вдруг вспомнил и решил позаботиться о своем сыне. Уже прошло около двух месяцев с того момента, но отец даже ни разу не соизволил со мной встретиться. Я нужен NERV для каких-то целей.

Каких?

Для чего я мог им понадобиться? Что во мне такого ценного?

Я не обладаю какой-то важной информацией, не специалист, в области науки. Все что я умею — это выживать. Но там на территории много таких ...

Почему же именно я?

Я хожу в школу и почти каждый день прохожу медосмотр. Меня внимательно обследуют, изучают, со мной подробно общаются психологи. Постоянно заполняю какие-то анкеты, решаю какие-то тесты ... Время от времени я встречаюсь с полковником Кацураги, в остальном же — я предоставлен самому себе.

Что же это, вообще, за организация - NERV?

Чем они на самом деле занимаются? Какая у них основная цель?

Кто они?

Миротворцы? Которые остались лишь в старых и никому не нужных книгах, пылящихся на полках нашей школьной библиотеки?

Этот огромный мегаполис, Токио-3 — сердце Японии. Столица. И всем здесь управляют они.

Все ведомства, в том числе и военные, под их контролем. А следовательно и вся страна.

Но не исключено, что и над ними тоже кто-то стоит ...

Пока NERV помогал мне. Но это не друг. Это враг.

Часть системы. Гигантского, хорошо отлаженного механизма. Запущенного некой могущественной и властной рукой. А я, Синдзи Икари, всего лишь жалкая песчинка, волею судьбы попавшая в него. И этот механизм может меня запросто смять и раздавить, если я не буду ему подчиняться.

Мало, очень мало информации ... Я почти ничего не знаю.

Школа, телевидение, мои сверстники — не могут рассказать ничего внятного.

Аска ... Она наверняка знает больше. Много больше чем я.

Было бы неплохо видеть ее на своей стороне. Союзником.

Но, вряд ли.

Ее воспитывал и готовил NERV. Наверняка, ей с детства были привиты преданность и чувство долга.

Тем ни менее, надо попытаться наладить с ней контакт.

Проходящая мимо симпатичная молодая женщина чуть замедлила шаг, проходя мимо Синдзи.

Полковник NERV Кацураги ...

Кто она? Какая ей отведена роль во всем этом?

Помню ее глаза ... Нехорошие глаза. В них нет жалости.

Только холодная решимость и какая-то непонятная, засевшая где-то глубоко внутри ненависть.

Если я пойду против NERV-а, она первая всадит мне пулю в голову.

Надо быть осторожнее. И умнее.

Не дергаться. Не показывать свои настоящие чувства.

Быть другим … По-крайней мере, внешне.

Это сложно, но это необходимо.

И не стоит лишний раз злить полковника. Сейчас, в этой ситуации, я от нее завишу.

Мало знаю эту женщину, но точно уверен, что она способна сделать все то, о чем меня предупредила.

Еще, чего доброго, и правда, на цепь посадит …

Синдзи взглянул на наручные часы. 20:34

Совсем не хочется идти домой. Еще побродить, что-ли ...

Прогуляюсь до метро пешком.

* * *

Здесь народу было уже заметно больше. Люди толпами спешили по своим делам.

Синдзи подошел к подземному переходу, ведущему вглубь метро.

Прямо на ступеньках сидели двое тощих, смуглых парней. На коленях у одного была гитара, которую он настраивал. Длинные слипшиеся волосы не позволяли разглядеть лицо.

Неподалеку от него стояла старая, измятая фетровая шляпа, в которую прохожие изредка бросали деньги. Второй парень вопросительно посмотрел на подошедшего Синдзи. У него тоже были длинные волосы, заплетенные сзади в косичку.

- Что играете?

Парень растянул в улыбке загорелое, небритое лицо -

- А все что хочешь. Только у нас сейчас, небольшая техническая заминка.

Могу пока так спеть. Желаешь?

- Давай.

Парень поднялся со ступенек и выпрямился. Ростом он был много выше Синдзи, но гораздо уже в плечах. Откашлявшись в кулак, он неожиданно громко затянул -

"Нравится мне Токио, шум его столичный.

Это потому, что я эк-сцен-тричный.

Не люблю работать, переутомляться.

Я люблю поесть, после поваляться.

Не служить мне в армии, не носить мне хаки,

У меня в любовницах полковник Кацу …"

- Стой!

Не боишься, такое в людном месте петь?

- Нам анархистам страх неизвестен. А потом, ничего страшного в этой песне и нет.

Я любую власть не приемлю, но полковника Кацураги, всем сердцем люблю, ценю и уважаю.

Много она дел хороших сделала. Первая женщина в Токио-3. Да и во всей Японии. А власти этой, у нее знаешь сколько в руках? Говорят, все армейские генералы в струнку, да навытяжку перед ней стоят …

Ты сам-то, каких краев будешь? На столичного жителя не похож.

Сам вроде молодой, а глаза как у старика. Жизни уже успел, брат, через край попробовать?

Высокий парень дружелюбно смотрел на Синдзи. Неожиданно, он протянул ему руку.

- Мое имя Кадзи.

- Мое Синдзи.

Синдзи пожал протянутую руку.

- Приятно познакомится, Синдзи-кун.

Парень склонился в шутливом поклоне.

- Я тоже многое повидал. Считай, всю Японию объездил. И на Кюсю, и на Сикоку побывал.

Был даже на Окинаве, которая уже лет пятнадцать как под водой находится.

Единственно, никогда не был на Хоккайдо. Но там плохое место …

Кадзи сплюнул и неопределенно махнул рукой.

- Часто здесь сидите?

- Да где мы только не сидим. Мы с друзьями, вроде как, артисты. Бродячие натуры. Его, кстати, Шигеро зовут. Эй, Шигеро, поздоровайся с Синдзи!

Шигеро, все с тем же безучастным видом, сидел на ступеньках и налаживал гитару.

- Не обращай внимания. Он почти всегда такой.

С нами еще двое — парень и девушка, они сейчас на другой станции сидят.

Вот уже около года мы странствуем вместе. Думаем, куда-нибудь за пределы Японии рвануть.

Синдзи внимательно посмотрел на Кадзи.

- Куда?

- Там видно будет …

- Полковник Кацураги и правда так популярна?

- Да ты, точно не местный! Если бы ты не был похож на японца, я бы сказал что ты не японец.

Тут же, лет пять назад, чуть гражданская война не началась. Она не дала этому случится.

Действовала жестко, даже жестоко. Поговаривают, что она сама, лично, участвовала в расстрелах …

Но я не верю. Зачем ей это?

Волнения прекратились. Да и жизнь наладилась.

Еще я знаю, что у нее есть свой собственный отряд. Красные береты. Это элита. Лучшие из лучших.

Вообщем головорезы, вооруженные до зубов. Готовые на все что угодно, по первому ее приказу.

Не знаю, чем они там занимаются, знаю только, что к полковнику и на расстояние выстрела никого не подпустят. Жаль, вообще … Увидеть бы ее вживую.

Хотя бы и издалека, но все же …

А так, ее и по телевизору редко видно. Не любит она, видать, лишний раз светиться.

Поближе бы с этой красоткой познакомиться! За такое и жизнь отдать не жалко.

Только думаю, любовничков ей хватает …

Кадзи подмигнул Синдзи, и вытащив из карманов джинс пачку сигарет, щелкнул зажигалкой.

- Так с какой ты луны свалился, Синдзи-кун?

* * *

Синдзи ехал в поезде в метро. Народу было ужасно много, но ему удалось сесть.

Духота стояла, невыносимая.

Интересный парень этот Кадзи. Не понятно, всерьез ли он говорил про то, что хочет за пределами Японии оказаться, или шутил. Да, насколько я знаю, в том аду, который случился пятнадцать лет назад, выжила не только Япония. Запад северной и южной Америки, южная и восточная часть Африки, Кавказ, некоторая часть России. Большая часть Азии, частично Австралия. Так же, некоторые острова - Мадагаскар, Суматра, Калимантан, Сулавеси, Новая Гвинея, Тасмания, Южный.

Гражданская война о которой рассказывал Кадзи, была не самым страшным.

Некоторые страны, которые смогли частично сохранить свое былое могущество, начали войну, за передел мира. Даже находясь на грани гибели, люди пытаются бороться за власть.

Но, Япония не дала этому произойти. Она остановила враждующие стороны. И во многом тут заслуга NERV. Но каким образом им это удалось?

Остановить целые армии и не дать войне случится?

Грамотная политика? Возможно, но этого мало ...

Япония диктовала свою волю, с позиции сильнейшего. В чем заключалась эта сила?

Сейчас страна обладает многочисленной, боеспособной армией, включающей в себя воздушные силы и флот. Но превосходит ли она по своей боевой мощи армии таких стран, как например Америка, Россия или Китай? Потом, эти страны обладают ядерным оружием, которого в Японии нет.

Тут нужен был довольно весомый аргумент ...

По этому поводу ходят самые разные слухи, но все они слишком фантастичны, чтобы быть правдой ...

Уверен, что разгадка лежит где-то глубоко внутри организации NERV.

Поезд остановился. Приятный женский голос объявил название станции.

Из раскрывшихся дверей вышел людской поток, но навстречу ему зашел поток еще больший.

Фуф! Еще три остановки ...

Жизнь наладилась ... Знал бы ты, какой ценой. Добропорядочные граждане отдельно, преступники отдельно.

А там — пусть грызутся друг с другом ...

Еще раньше, просто расстреливали. «Не верю, что она принимала личное участие в расстрелах ...» Видел бы ты ее глаза вблизи, может быть и поверил бы.

Ей просто ЭТО нравится! Я это понял.

Подожди еще. Скоро наведут здесь «новый мировой порядок». И не будет тогда, никаких анархистов в подземных переходах и бродяг на улицах. Останутся только те, в ком есть необходимость.

Так же как и меня — используют, а потом, скорее всего, в расход. Итак, слишком много видел и слышал. Нужно срочно что-то делать. Действовать.

Но что я сейчас могу? Им известно о любом моем шаге. И если будет что-то не так, я тут же могу поплатиться за это головой ...

Есть такая древняя игра — шахматы. Так вот, я здесь среди пешек. Могу идти только вперед, не видя что у меня творится за спиной ... В выгодной ситуации, меня тут же подставят. Сделают размен ...

А кто же ферзь? Кацураги? Отец?

Кому принадлежат рука, двигающего эти фигуры? С какой целью он начал эту игру? Какая здесь ставка?

Япония? Весь мир? Все человечество?

Чего гадать ... Слишком мало знаю. Но этого достаточно, чтобы мне уже никогда не дали уйти живым с этого шахмотного поля.

Назревают большие перемены. От которых, скорее всего, не стоит ждать ничего хорошего.

И ты, Кадзи, похоже, тоже это чувствуешь. Потому и хочешь, свалить из страны ...

Да только, не получилось бы так, что там, куда ты хочешь попасть, окажется еще хуже чем здесь.

Впрочем, это твое дело. За свою голову каждый отвечает сам.

Надо думать прежде всего о себе

Красные береты ... Как же. Знаю я таких. Профессионалы, оснащенные по полной программе.

Один такой красный берет, стоит целого взвода обычных солдат. Вроде, полковник отбирает их лично ... Что же, это честь для любого вояки — служить под командованием героя войны.

Кацураги ведь, проявила себя, не только в гражданской ...

Да. Она очень смелый и умный человек. Великолепный военный стратег и тактик.

И ее внешность очень обманчива. С виду, хрупкая, красивая девушка. А внутри ...

Знаю одно — она ни перед чем не остановится, ради достижения своей цели. Будет двигаться в ее направлении с упрямством пит-буля и вцепится в горло любому, кто встанет на ее пути.

Узнать бы, эту цель ... Многое бы прояснилось.

Только за это можно и поплатиться.

Ведь, кроме всего прочего, эти красные береты занимаются еще и кое-чем другим.

Это убийцы. На всю голову отмороженные ублюдки.

Да, полковник спасла мне жизнь. Но я не чувствую благодарность, так как знаю, что она в любой момент может ее и забрать. Она тоже мой враг.

Очень опасный враг. Который превосходит меня во всем. Но тут есть и плюс ...

Ведь она тоже прекрасно знает об этом. Не думаю, что она всерьез воспринимает жалкого, глупого, «любящего помахать кулаками» Синдзи Икари, который, практически полностью в ее власти.

А я, пока, буду просто плыть по течению. В этой ситуации, мне ничего другого и не остается.

Я буду другим. Я и есть другой.

Никто и никогда не узнает, настоящего Синдзи Икари, холодный труп которого, я уже давно похоронил глубоко внутри себя.

Непонятная дрожь вдруг прокатилась по всему телу

Что за?!!

Синдзи ....

Рей! Опять!

Си-и-и-и-н-д-з-и-и-и-и ....

Прекрати!

Руки Синдзи непроизвольно напряглись. На лбу холодными каплями выступил пот.

Вжав голову в плечи и согнувшись пополам, чтобы никто не видел его лица, Синдзи закусил губу, с которой опять закапала кровь.

Поезд остановился

«Станция ***, следующая станция ***. Будьте внимательны и осторожны. Двери закрываются.»

Следующая моя … Да к черту!

Неожиданно встав с места, Синдзи быстро вышел на перрон и направился к выходу из метро..

Впусти меня, Синдзи!

Нет!

Раскройся мне …

Нет!!!

Дай мне войти в твою душу, Синдзи …

Дрожь, идущая откуда-то изнутри, усилилась

Пожалуйста! Только не сейчас!

Чуть ли не бегом, Синдзи подошел к экскалатору и быстрыми шагами стал подниматься по нему вверх, расталкивая людей и не обращая внимания на недовольные крики.

Вспомни ...

Домой нельзя, там камеры ... Увидят ...

Вспомни ... Ты должен вспомнить, Синдзи ...

За мной точно следят. Нужно успеть скрыться из виду, потеряться.

Выбежав из подземного перехода, Синдзи забежал в ближайший магазин. Кровь капала с губы, оставляя пятна на белой рубашке. Охранник преградил ему дорогу. Оттолкнув его, Синдзи побежал между прилавков, в конец зала, где виднелась дверь черного хода. На счастье она была открыта.

Пробежав по темному коридору и толкнув дверь плечом, Синдзи оказался в проулке.

Он бежал по нему со всех ног, на бегу петляя между домами, и выбежал на улицу. Слева послышался визг тормозов. Не останавливаясь, Синдзи на бегу высоко подпрыгнул, перелетев через капот машины и чуть не попал под колеса другого автомобиля, двигающегося на встречу.

Перекатившись через очередной капот, Синдзи побежал дальше, не обращая внимания на чьи-то вопли и шум полицейской сирены.

Я помогу тебе ...

Миновав еще несколько проулков, и забежав в ближайший проход между домами, Синдзи увидел, что дорогу ему преградил трехметровый забор из сетки-рабицы. Не сбавляя скорости, Синдзи оттолкнулся ногами, пробежав по зазвеневшей под его ногами проволочной сетке, ухватился руками за верхнюю перемычку, подтянулся и одним махом перебросил свое тело через препятствие.

Я внутри тебя, Синдзи ...

Чувствуя, что дрожь накатывает все сильнее, а сам он начинает слабеть, Синдзи дико заозирался по сторонам. В глаза ему бросилась неприметная, деревянная дверь, с местами облетевшей, темно-зеленой краской.

Собравшись с последними силами, Синдзи ударил по ней ногой, чуть ниже замка. Дверь, открывающаяся вовнутрь, чуть не слетела с петель. Это был небольшой чулан, куда местный дворник складывал свои инструменты. Синдзи забежал туда и закрыл за собой дверь, подперев ее изнутри попавшимся под руку черенком от метелки. Оказавшись в полной темноте и чувствуя, что вот-вот потеряет сознание, Синдзи сорвал с себя окровавленную рубашку. Его ноги подкосились и он упал, ударившись обо что-то головой.

* * *

На этот раз Синдзи даже не досматривали.

Один из охранников, просто указал рукой в сторону лифта.

* * *

«Полковник Кац …»

В кабинете произошли кое-какие изменения.

Рядом с первым стулом стоял второй, так же, привинченный к полу на расстоянии метра от стола. За столом все так же сидела Мисато. Но она была одета не как обычно, в военную униформу, а в легкое, летнее мини-платье черного цвета с высоким воротником. На спинке стула виднелась красная, фирменная куртка с шевроном NERV на левом рукаве.

На столе стоял ноут-бук.

Слева от Мисато, заложив руку за спину, стоял настоящий гигант, в черном камуфляже. На коротко стриженной голове, был красный берет. При нем не было оружия, но ширина плеч была поистине ужасающая. Он, с каменным выражением лица, наблюдал за Синдзи.

Мисато приветливо улыбнулась.

«Присаживайся Синдзи-кун. Оставим эти формальности.»

Синдзи сел.

Как дружелюбно … не к добру все это

«Ну, поведай мне, дружок, что это ты за выкрутасы вытворяешь. Бегаешь по городу как сумасшедший, людей пугаешь …»

«Понимаете, полковник Кацураги, я ехал в метро. Было очень душно. И в поезде мне стало плохо.

Срочно понадобилось выйти на улицу.»

«Ай-я-я-я-яй»-произнесла Мисато сочувственным тоном-« Ну да, в последнее время в Токио такая сильная жара … И что, полегчало тебе на улице? »

“Да, полковник»

«А зачем ты, в магазин забежал, а потом выбежал через черный ход? Да еще и охранника толкнул?»

Мисато развернула ноутбук экраном к Синдзи и нажала на «Enter».

На экране замелькали кадры с камеры, установленной где-то сверху, где Синдзи отталкивает охранника и бежит в сторону черного хода.

«Зашел в магазин, потому что на улице было очень жарко, а там были кондиционеры. И тут мне живот прихватило, а у них нет туалета …»

Мисато вздохнула, кивнув в сторону сидящего Синдзи.

Красный берет тут же ожил и направился к нему.

«Извилистыми же ты путями, в туалеты бегаешь»

Огромные ладони, тяжело опустились на плечи Синдзи, вдавив его в стул так, что он не мог пошевелиться.

«Глупый Синдзи-кун, хочет чтобы ему что-нибудь сломали?»

Мисато встала из-за стола. Она уже не улыбалась. И на ее лице не было и тени дружелюбия.

«Никак нет, полковник Кацураги!»

«А я вижу, что хочет. Знаешь у меня очень много важных дел, которыми нужно срочно заняться.

И нет никакого желания, тратить свое время и нервы на такую мелочь как ты. Глупый Синдзи-кун станет умнее, если ему сломать, ну, скажем, все пальцы на правой руке?»

Синдзи задергался. Но это было бесполезно. Красный берет, стоящий за спиной, крепко и без видимых усилий удерживал его за плечи.

Обойдя стол, Мисато подошла к Синдзи.

«Давай сюда руку»

«Полковник!»

Гигант убрал свою правую руку с плеча, удерживая сидящего Синдзи одной левой.

Намертво схватив правое запястье парня, он протянул его руку Мисато.

Синдзи опять рванулся. Бесполезно.

Могучая рука красного берета, словно приварилась к его левому плечу.

Мисато, неожиданно ласково улыбнулась, взяв Синдзи за кисть руки.

«Итак, с какого пальца начнем?»

«Полковник, перестаньте!»

«Думаю с малого. С мизинца.»

Мисато обхватила цепкими пальцами мизинец Синдзи и стала медленно выгибать его назад.

Все! …ец! Допрыгался!

«Стойте! Я знал, что за мной следят! Не видел, но знал! Вы же сами говорили, что за мной будут следить! Я не выдержал! Решил убежать! Мне это действует на нервы!! Я не могу так!!!»

Мисато, чуть помедлила …

А затем резко, до отказа рванула мизинец так, что он прислонился к тыльной стороне руки.

Раздался слабый хруст. В глазах у Синдзи потемнело.

Он сжал зубы и сумел не закричать.

Мисато убрала пальцы с мизинца, отпустив кисть руки.

Синдзи еле удержался, чтобы не схватиться за покалеченный палец.

Красный берет снова положил свою руку ему на плечо.

«Послушай, дружок …

Мисато наклонилась к Синдзи, протянув свою руку к его лицу. Синдзи внутренне сжался, приготовившись к удару. Но Мисато лишь провела кончиками пальцев по его щеке.

… ты ведь, не маленький ребенок. А я с тобой, здесь, не в детские игры играю. Не надо делать из меня дуру и строить из себя наивного дурачка. Неужели ты думаешь, что можешь просто сказать – «Простите меня, полковник, я больше так не буду!»-? А я скажу –«Умничка, Синдзи-кун. Больше так не делай», потреплю по головке и так просто возьму и отпущу? У меня люди всегда расплачиваются головой, за свои ошибки. Скажи - я тебя предупреждала?»

Ее пальцы обхватили подбородок, задрав голову Синдзи вверх.

Он почувствовал, как тонкая струйка пота пробежала по его спине, между лопаток.

На лице выступила испарина. Синдзи постарался говорить ровно, изо всех сил стараясь, чтобы его голос не дрожал.

«Так точно, полковник!»

«Кто были те двое, с кем ты общался в подземном переходе?»

«Просто ребята. Музыканты. Играют за деньги. Мне стало интересно, и я подошел к ним.»

«Они говорили тебе, откуда они? Называли свои имена?»

«Никак нет. Мы просто разговаривали о музыкальных группах. Один из них даже спел мне песенку.»

«Какую?»

«Что-то из «Beatles»

«Понравилась песенка?»

«Никак нет»

Мисато осторожно провела большим пальцем руки по нижней губе Синдзи.

«Гляди, припухла … Не заживает?»

«Так точно»

«На записи у тебя рубашка в крови. Это кровь из губы? Или ты где-то еще поранился?»

«Никак нет. Кровь из губы. Больше я нигде не поранился.»

Мисато отошла от Синдзи, едва заметно махнув рукой в сторону.

Гигант немедленно убрал руки с плеч.

«Здесь под землей иногда довольно прохладно. Не находишь?»

Очередная прелюдия?

Красный берет подошел к спинке стула, на котором висела куртка. Взял ее и, подойдя сзади к Мисато, осторожно накинул на плечи полковника.

«Ну да куда тебе. Вон как вспотел, бедняжка.»

Мисато сочувственно прицокнула языком.

«Не знала, что ты у нас так боишься боли».

Будь ты проклята! …… …!!!

«Что же мне с тобой делать, глупый-глупый Синдзи-кун …»

Мисато обошла Синдзи и встала у него за спиной.

«Скажи, я слишком многого от тебя требую, когда говорю, чтобы ты вел себя как добропорядочный гражданин и не выкидывал никаких фокусов?»

Ее рука погладила Синдзи по голове.

«Никак нет, полковник Кацураги! Просто я еще не совсем привык к местному образу жизни»

Рука Мисато сгребла волосы и дернула голову назад так сильно, что у Синдзи клацнули зубы.

«Просто я еще не совсем привык …»-передразнила она его –«А я тебе тут что, работник службы временной адаптации или твоя нянька?!! У тебя свежая ссадина на голове. Откуда она?»

Рука потянула голову Синдзи вниз, отчего он выгнулся на стуле дугой.

«Полковник Ка ..ги ... я ....»

«Шел по улице, поскользнулся и упал? Ты это хочешь сказать?»

«Да ...»

«Хочешь, чтобы я тебе, вообще, все кости переломала?!!»

«Н-никак не…»

«Заткнись!»

Рука тянула за волосы еще сильнее.

Еще немного, и она вывихнет мне шею

Синдзи захрипел.

Мисато с силой толкнула его обратно на стул.

Гигант в красном берете подошел к Мисато и что-то ей передал. Синдзи не видел что именно, так как сидел спиной, но по звукам набираемых кнопок, понял что это сотовый телефон.

«Три минуты. Жду.»

Мисато присела на соседний с Синдзи стул, закинула ногу на ногу и внимательно посмотрела ему в глаза, сделав неопределенный жест рукой.

Красный берет вышел, осторожно захлопнув дверь за собой.

«А теперь слушай меня внимательно. Говорю это в первый и последний раз. Ты везунчик Синдзи. Один раз, я уже спасла тебе жизнь. А сегодня, ты сохранил целыми основную часть своих пальцев. Два раза не подчинился мне и остался почти безнаказанным. Пожалуй, ты первый, кому это удалось. Я тебя пожалела, не стала увечить. Может это потому, что ты мне чем-то симпатичен. А может, во мне начинает просыпаться материнский инстинкт, который я пытаюсь всеми силами задавить.

Но не обольщайся, приступы жалости случаются со мной крайне редко. И на третий раз, этого может не произойти.

Твой отец здесь не при чем. То, что он занимает пост главы – совсем не означает, что главный здесь он. А потом, поверь – ему глубоко плевать на тебя. Фактически, у тебя нет отца.

Единственный человек, который о тебе как-то заботится и что-то для тебя делает – это я.

Я твой отец и твоя мать. Я твоя семья. Больше у тебя никого нет.

И запомни раз и навсегда. Когда я говорю, а тем более приказываю — мои слова не обсуждаются и даже не обдумываются. Какими бы странными и несуразными они тебе не казались. Если я говорю, чтобы ты полностью разделся и прошел голым по центру города - ты полностью раздеваешься и идешь голым по центру Токио. Если я приказываю, чтобы ты залез на самый высокий небоскреб и спрыгнул оттуда вниз головой - ты забираешься на самый высокий небоскреб и прыгаешь оттуда, именно, вниз головой.

Судьбе было угодно, чтобы ты сам того нехотя, оказался тем, кто нам нужен. Но не лезь дальше, чем тебе положено. Не пытайся что-то узнать. Поверь, это ради твоего же блага. И если у тебя хватило глупости начать делать то, о чем я пока еще не знаю – учти: ты даже не представляешь, с каким огнем вступаешь в игру.

Мне неизвестно, какие ты там надежды лелеешь в своей голове, но вижу, что кое-какие мыслишки в ней бродят. Я могла бы тебя заставить все мне рассказать. И ты бы рассказал. Так или иначе.

Однако я не буду этого делать. Считай это жестом доброй воли, с моей стороны.

Но если будет хоть один намек на то, что ты замыслил что-то против меня или NERV-а, что ты попытаешься нас предать, или сбежать – достану хоть из под земли. Найду хоть где. И поверь, умирать ты будешь очень долго и мучительно. А заодно и все те, кто окажутся рядом с тобой.

Ты можешь меня ненавидеть, мне все равно.

Но знай, что ты всецело и полностью принадлежишь мне.

И ты будешь безоговорочно слушаться меня. Иначе, жестоко пострадаешь.»

Мисато встала и села за свой стол.

Синдзи услышал как за его спиной открылась дверь.

«Полковник Кацураги. Аска Сорью Лэнгли по вашему приказанию прибыла!.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я поразмыслил и принял предложение о том, чтобы сделать своих главных героев не 14-летними ребятишками, а уже молодыми, взрослыми, 18-летними людьми.

Это уже что-то хоть какие-то подвижки к реализму, а так очень не плохо давай ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только последние строчки, где Кадзи поет про Мисато.

А так нет, не моя. Это я немного переделал поэта Игоря Эренбурга.

В оригинале выглядит так -

Я не люблю работой утомляться.

Люблю поесть, а после поваляться.

Люблю Москву и шум ее столичный.

Все потому, что я немного эксцентричный.

Сначала у меня Кадзи вообще пел строчки из песни группы "Коррозии Металла" -

Безумной ордой устремилась лавина,

Сжигая в кострах всех людей.

Мясные рулеты готовит машина

Из трупов холодных детей

Но потом, я подумал что это слишком.

Хотел что-то типа озорных частушек про NERV сочинить. Но вот к слову "NERV", очень сложно

рифму подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проходи Аска, присаживайся. Вон - рядом с Синдзи"

Аска села на стул, справа от Синдзи. От нее не укрылись его несколько бледный вид, растрепанные волосы и то, что он держится за палец правой руки.

"У вас что-то случилось?"

"Да нет. Все хорошо. Ведь так же, Синдзи-кун?"

"Так точно, полковник"

"Вы уже успели познакомиться немного поближе, друг с другом?"

"Да, я приходила в спорт-зал, на тренировку Икари. Посмотреть в какой он форме."

"И как?"

Аска пожала плечами.

"В целом неплохо. Только слабоват в ногах."

Да-а ... Одна пинает меня в ухо, из подтишка. Да так, что оно до сих пор звенит.

Вторая разбивает губу, ломает палец и едва не вывихивает шею ... Чо-то дальше будет ...

"Ну, думаю у него все еще впереди. Если, конечно, он будет хорошо себя вести. Ты будешь хорошо себя вести, Синдзи-кун?"

А чего мне еще остается?

"Так точно, полковник."

"Ладно ..." - Мисато встала из-за стола -"Значит поступим так. Синдзи здесь пока человек новый. Надо потихоньку вводить его в курс дела. А то он мается от безделья и болтается как непришей рукав. В силу особенностей своего характера, он так и не смог завести друзей, за эти два месяца. Ты, единственная, Аска, с кем он более менее общается. Так вот - отныне вы будете жить вместе. И ты, Аска, будешь присматривать за ним."

Синдзи на некоторое время даже забыл о боли в пальце.

Красивые голубые глаза Аски округлились от удивления.

"Да-да. Вы будете жить вместе.В одной квартире. А именно - здесь." - Мисато присела на краешек стола и снова открыв ноут-бук, нажала на кнопку. На экране высветилась карта центра города - "Лучшая гостиница в Токио-3. Самый лучший номер. С прекрасным видом на город, из окон."

У меня просто нет слов ...

"Полковник Кацураги! Я ..."

Мисато посмотрела Аске в глаза

"Да?"

" ... все поняла."

"Ну, вот и славно. Может у тебя есть какие-либо вопросы, Синдзи-кун?"

"Никак нет"

Мисато обошла сидящих парня и девушку и подойдя к ним сзади, положила свою левую руку на плечо Синдзи, а правую на плечо Аски.

"Думаю, вам там понравится. Сегодня же с вечера соберите свои личные вещи и приготовьтесь к переезду. А с завтрешнего дня, вы будете жить вместе. Учтите - на вас двоих, я возлагаю большие надежды.Понимаю, все это как-то неожиданно, но со временем вы привыкните к друг другу.

Мне НАДО, чтобы вы привыкли к друг другу."

Мисато снова погладила Синдзи по голове. Синдзи едва удержался, чтобы не отдернуть голову.

"Конечно, Синдзи-кун далек от такого понятия, как "приличное поведение". Но, думаю, Аска, проблем в подобном плане у тебя с ним не возникнет. Иначе, возникнут проблемы у Синдзи-куна."

Аска скосила глаза, в сторону Синдзи.

Да, восторга у тебя все это точно не вызывает ...

Мисато отошла от них, заложив руки за спину.

"Все, Синдзи, можешь идти. По пути назад, зайди в мед сан часть. Аска, ты пока останься."

Синдзи встал и пошел к двери.

* * *

Синдзи ехал в лифте.

Мисато точно сумасшедшая.

«Приличное поведение ...» Вон как Аска на меня посмотрела. Да как бы она меня сама не прибила. Лучше бы с Рей ...

Теперь я полностью под колпаком. Рядом со мною будет Аска, которая будет внимательно за мной присматривать. Может это и к лучшему ... Я смогу как-то наладить с ней контакт.

Постараться выяснить как можно больше ... А тот номер, наверняка будет напичкан камерами. Мисато хочет полностью контролировать мои действия ...

Мне повезло, что она ничего не узнала о моем недуге ... Но ведь узнает, рано или поздно. И что тогда? Cпишут? Пуcтят в расход?

Приступы участились ...

Теперь уже все. Я на волоске ... Еще одна ошибка и ... конец.

Как же мне выбраться из этой каши? Сбежать ...

Найдет. Правда найдет. Не думаю, что полковник что-либо преувеличивала. У нее хватит власти сделать то, что она мне пообещала.

Нельзя оставлять такого опасного врага, за своей спиной. Но полковник недосягаема.

У меня нет ни шанса.

Что делать?

Двери лифта раскрылись.

А делать нечего. Только ждать и выжидать.

Теперь я смогу встретиться с Рей только в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вопиющая несправедливость и наглость, на месте Сина я бы уже давно высказал в глаза всей этой банде всё что я о них думаю. Надеюсь он им ещё устроит сладкую жизнь, а то на чужом горбе да в рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный мой герой - конечно же, Мисатушка. Я извиняюсь, что она такая "отмороженная" ...

Но, она хорошая. А может и не хорошая ...

Судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...