Перейти к содержанию

[ФИГ]Mein Retter: В. О. С.


Рекомендуемые сообщения

quote]Цитата(Agronom @ Sep 5 2008, 11:59 AM)

Клевый фанфик, не грузит, не заставляет думать. Просто легкий веселый.

P. s. Продолжай дальше без жертв. А то все испортиш.

Цитата(Agronom @ Sep 5 2008, 17:37 PM)

Как жаль, а то так льблю хеппи энды.

Цитата(Agronom @ Sep 30 2008, 08:03 AM)

Можно два вопроса?

1. Где в фанфике юмор?

2. Куда все катится?

а потом:

Цитата(Agronom @ Dec 2 2008, 21:11 PM)

Убьют ли Аску, не убью, ЗДЕСЬ ЭТО К ДЕЛУ НЕОТНОСИТЬСЯ.

и в таком же духе Х)

[

Следи за мыслью. Все прекрасно=>все хорошо=>все нормально=> до сессии два месяца, а ничего не сдано=> до сессии месяц, таки ничего не сдано, но если Рей завалит Аску, то сдам честно, а если нет, то буду кричать халява приди в окно.

Просто я неудачно похмеляюсь

Пиши неопохмеляясь. Мощная штука получиться. Зуб даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Agronom

эээ, спойлер верни...)

ха, проследил полёт мысли) я думал, это твоё ВОСприятие тоже меняется Х) вместе с повествованием :Р

В общем, когда бухал в субботу - день защитника отечества (местный:) отмечал - прислала барышня смс. Барышня особая) Я её заставил всю "Еву" посмотреть, чтобы а потом свой фанф дал почитать в нагрузку))

смс типа с критикой. три сегмента на транслите, ёпт)

переписал на русском:

Хорошо, что первое впечатление часто бывает обманчивым!) Дочитала третью страницу, единственное, что мне ещё (!пока:)) не нравится, что некоторые места в тексте всё же заставляют меня краснеть... Не затянутые промыления мне вообще нравятся, на депрессии я плакала, поражаясь несвойственно продолжительной серьёзности автора, а то, где ты его (главного героя!) похоронил (почти), меня просто привело в восторг! Аж не сдержалась поделиться вторым впечатлением! Наслаждайся)

то есть, дальше лучше, когда без юмора неудержимого, а зачастую пошлого (старался;) - но, стало быть, начало-то хромает на обе ноги, вот как...

Изменено пользователем f@bLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, это твоё ВОСприятие тоже меняется Х) вместе с повествованием :Р

Восприятие у меня железное. Любое произведение должно заканчиваться хеппиэндом, но хеппиэнд это банально, поэтому хэппиэнд должен выглядить так: главный герой убивает своего врага вместе с собой, потом девушка его клонирует и живет долго и счастливо с клоном. Или наоборот. :rei_rofl:

намек не слишком явный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный герой убивает своего врага вместе с собой, потом девушка его клонирует и живет долго и счастливо с клоном.

Это не менее ли банально? :angel_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не менее ли банально?

Хотите зарисовку на тему? И скажите мне потом, банален такой сюжет, или нет.

1) После предотвращения Третьего Удара Синдзи женился на Рей. Они жили счастливо, года четыре или пять, пока Синдзи не приспичило заиметь детей. Рей стерильна, ибо у нее изъята матка - а вместо оной имеется S2-орган, и потому естественным путем ничего не получается. К тому же, как клон, она не имеет собственной души (подразумевается, что та, что есть - была частью души Лилит, а потом эволюционировала в ейную, но собственной изначальной души Рей не имела), а значит, не может дать душу своему ребенку.

2) Синдзи делает лицо, как у обиженного щенка, и Рей не может не выполнить его просьбу. Они используют искуственные методы и получают оплодотворенную яйцеклетку Рей, и имплантируют ее куда нужно. Рей благополучно рожает.

3) Ребенок (дочь) рождается живой в том же плане, как живут растения, ведь души-то у ней нету. Синдзи уничтожен морально и ментально, Рей не может этого перенести. Тогда она заключает сделку с Творцом - своя душа в обмен на душу для дочери. Сделка свершается в мгновение ока, ребенок оживает, в то время как Рей превращается в неинтересного клона, что в обилие плавали в свое время в Рейквариуме.

4) Синдзи уничтожен еще больше. Он хотел детей, да, но жену-то любил сильнее! Он замыкается в себе, строит планы, становится продвинутой копией своего отца: еще более жестокий, еще более беспринципный, еще более Командующий NERV. Все его усилия направлены на возвращение Рей к жизни. Тело оной Рей он хранит в баке LCL в тайной комнате позади своего офиса.

5) Дочь Синдзи и Рей растет у суррогатной матери - Аски, поскольку Синдзи проявляет к ней не больше заботы, чем Гендо к Синдзи в свое время. Аска относится к приемной дочери как Наоко к Рей - то есть никак. Иногда бьет, иногда равнодушна, иногда балует. Указанный Гендо на пенсии живет в Токио-3, и, что удивительно, давно отпустил мысли о Юй и является заботливым дедушкой. Что не мешает ему видеть во внучке точную копию Юй (за исключением цвета глаз - они фиолетовые). Аска любит Синдзи всем сердцем, в чем ему давно призналась, и вообще ведет себя как Рицко в ТВ-сериале.

6) Маразм Гендо начинает крепчать. В нем просыпаются педофилические наклонности (ментально! он понимает, что это противоестественно, сам себя стыдится и сдерживается, конечно) по отношению к внучке. Как-то раз, когда она была у него дома, наклонности наклонились слишком сильно, и он подкатывает к оной внучке. По ее же просьбе надевает на нее контактные линзы (здесь есть забавная линия - Почему папочка меня не любит? Потому что я не так красива, как мама? Но я выгляжу почти как она! У меня только глаза другого цвета...). Теперь она смотрится как Рей-I. Гендо, который в свое время не сдерживал себя по отношению к Рей-II (да-да, в этом фике все слегка извращено), не может больше себя сдержать - а когда внучка обращается к нему как к Ген-тяну (так любила делать Юй), он ломается и целует ее по-взрослому в губы. Внучка пугается и убегает, в дверях натыкается на Аску.

7) Аска только что узнала, что Гендо остался с той наедине, и опасается последствий. Потому прибежала к Гендо на счет раз, причем с пистолетом. Узнав, что случилось, приставляет ему оружие к виску и начинает ругаться. Гендо во всем признается, в максимально жестоких выражениях, и вообще. Аска нажимает на курок и в последний момент понимает, что этого-то от нее престарелый ублюдок и хотел. Со словами Старая добрая Аска тот дохнет.

7.1) Мужчины рода Икари всегда были довольно суеверны. Гендо ХОТЕЛ умереть, но верил, что самоубийцы попадают в Ад - тогда он не будет на Том Свете с Юй, и потому продолжал жить, строя коварные планы по уничтожению мира. Синдзи не покончил жизнь суицидом после рождения дочери только по той же причине.

8) Сразу же после смерти Гендо внучка заявляет, что она - возрожденная Юй, и что только сейчас осознала себя. Оказывается, что в момент сделки Рей с Творцом она обманула душу, предназначенную девочке, и заняла ее место, но вспомнить все смогла только сейчас - когда уже слишком поздно. Теперь они с Гендо поменялись позициями. Но не все так просто! Те несколько лет жизни сформировали собственную личность девочки, и теперь она страдает от жестоко раздвоения сознания. Временно верх берет не_Юй, а оная Юй снова спит где-то в глубине мозга.

9) Синдзи в это время времени не терял. Он где-то нарыл древний мануал по обращению с душами и планирует воссоединиться с Рей. Для этого ему нужна дочь. В день ее рождения он обещает ей воскресить мамочку и заманивает в комнату с баком Рей. Поместив туда всех троих, он начинает читать мантру, предварительно предупредив дочь о ее роли - ей нужно произнести Ангельское имя Рей в нужный момент. Когда нужный момент настанет, она типа поймет сама. Воот. Дочитав мантру до определенного момента, Синдзи ее убивает. Зачем? Чтоб душа дочери позвала Рей, находясь уже на Небесах - иначе фиг кто ее услышит. Она дочь очухивается в Раю и видит маму - которая действительно ее любит! Ее, не образ покойной жены, как Гендо и Синдзи, не притворяется, как Аска! Потом вспоминает об обещании, данном отцу, и произносит имя Рей (какое-то трудновыговариваемое слово). Рей делает удивленное выражение лица - ведь ей так много нужно тут успеть! Разделить душу дочери на Юй и ее саму, например - а то они вечно будут спорить между собой и не познают Рая, но ее уже утягивает в мир Смертных - ведь Синдзи повторил ее сделку с Творцом, обменяв душу дочери на душу жены.

10) Рей приходит в себя в канистре с LCL, в обнимку с постаревшим на десять лет мужем и трупом дочери. Сначала она в ярости, но потом прощает Синдзи, ибо слишком сильно его любит - в конце-концов, она пожертвовала ради него жизнью уже трижды. Влюбленные наконец-то воссоединяются.

11) В такой радостный момент в комнату врывается Аска со своим пистолетом, видит всю эту оргию, и стреляет в Рей. Стреляет в упор, снеся ей полчерепушки. Бак взрывается осколками, кровь вперемешку с LCL растекается по комнате. Синдзи, коему терять уже нечего, начинает лезть Аске под кожу в самых изысканных выражениях. Фрейд бы долго ему завидовал. Аске много не надо, один вид дохлого тела извечного соперника и вечной любви ее Синдзи к оной делают свое дело. Она стреляет в него, Синдзи умирает с той же фразой, что и Гендо. Старая добрая Аска ^_^

12) В момент смерти последнего из Икари Аску посещает видение.

Рей, в форме шестикрылого Ангела, стоит во вратах Рая, за ней видны удаляющиеся формы Синдзи с дочерью. Синдзи держит ту на руках, они о чем-то смеются, в их глазах сверкает любовь. Рей в последний раз смотрит на Аску, довольно усмехается, и бежит во Врата догонять мужа.

Аска понимает, что все происходившее - лишь часть одного огромного плана Рей. Рей десять лет назад не могла отказать Синдзи в желании иметь детей, но осознавала, что сама-то она умрет при этом. Но детей хотелось. Но Смерть... В конце-концов, она смирилась с неизбежным и устроился все так, что они трое объединятся в Смерти - причем в загробном мире все можно исправить. Синдзи снова станет любящим отцом, дочь простит его за все злодеяния, и сама Рей будет с ними. Вечно. Ну и, будучи истинной ученицей Икари Гендо, просчитала все до мелочей - и вмешательство Юй, и одержимость Синдзи, и психопатку Аску.

13) Осознав все это, Аска ломается окончательно и остается доживать остаток жизни у Мисато, как настоящая ментальная развалина. Что-то ей неповезло, совсем как Наоко и Рицко.. Видимо, судьба такая у человеческих женщин, коим неповезло полюбить Икари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Я давно жаловался, что прочел столь много фиков, что КАЖДАЯ идея, приходящая мне в голову - уже где-то была. Потому я не могу написать ничего нового, и занял позицию переводчика)

Это фик Obsession (Одержимость) от Кимберли, одной из лучших пендосских авторов. Естественно, в деталях занимает больше сотни страниц и вполне мог бы быть Мегафанфиком.

Какое же это имеет отношение к ВОС? Никакого ^_^ Зато пришлось к слову. Из ЛЮБОЙ банальной идеи можно сделать конфетку. Не надо говорить, что идея о клонах банальна) Ее просто не смогли правильно описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Я давно жаловался, что прочел столь много фиков, что КАЖДАЯ идея, приходящая мне в голову - уже где-то была. Потому я не могу написать ничего нового, и занял позицию переводчика)

Это фик Obsession (Одержимость) от Кимберли, одной из лучших пендосских авторов. Естественно, в деталях занимает больше сотни страниц и вполне мог бы быть Мегафанфиком.

Какое же это имеет отношение к ВОС? Никакого ^_^ Зато пришлось к слову. Из ЛЮБОЙ банальной идеи можно сделать конфетку. Не надо говорить, что идея о клонах банальна) Ее просто не смогли правильно описать.

А этот перевести не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан, Да я и не имел ввиду идею клонов банальной, а то, что предложил Agronom, именно в том виде, показалось мне немного банальным. Кстати этот фанфик Obsession, на каких языках существует? Я бы почитал, будь он на русском, идея мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там действительно, что Шайдар описал, то сюжет будет помощнее ДДБ. Башню точно сорвет.

Agronom, именно в том виде, показалось мне немного банальным.

Не спорю. Но тут сугубо имхо.

Кстати тут у меня возник вопрос. Что из двух будет счастливым концом. Гибель милионов ради счастья двух. Или гибель двух, ради счастья милионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...