Перейти к содержанию

[ФИГ]Mein Retter: В. О. С.


Рекомендуемые сообщения

Просьба немедленно покинуть помещение. Товарищ пейсатель конечно не так ужасен, как прочие кошмары отечественной фантастической литературы, но сравнить себя с ним, имхо себя не уважать.

А кто сказал что я сравнивал f@bLER'а с Лукъяненко? Я просто привел пример использования этого приема в литературе. То что Лукъяненко писатель бездарный спорить не буду, но ведь и к полному идиоту может прийти умная мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

^__^

Чем там пользовался Лукьяненко, каким средством от перхоти, я честно не знаю, я его не читал, небеса меня миловали ^__^ Подозрения в плагиате, если у кого возникли - смело отметайте, это не тот уровень, на который стоит ранвяться, да. Вот Стендаль - я понимаю... :rei_lil:

Smaug

Мерси за критику ^__^ Но излишнее кол-во музыки... Если бы я пихал везде, где только можно и всё, что хотел... Половина фика была бы текстами песен) /вторая - переводом ХО/

А вот что есть, я считаю, весьма уместно. Ну, в смысле, увязывается. Об этом даже сёма писал) только он это в негатив относил)) Можно в примерах?..

Trixer

Мерси за поддержку ^__^

прочие кошмары отечественной фантастической литературы

Марина и Сергей Дьяченко - вот их стоит читать;)

предлогаю брать с авторов за критику "спасибки"

Хе-хе, если подумать, мы лучшие критеги библиотеки, милейший мой ^__^ Даю добро))

Ну, эта, расписать охота?.. Дык это уже будет диссертация по психологии ХО

У меня проблема другая. Начало главы 4. Я прозрел и понял, что там пурга полная. Дошли до меня комменты полугодичной давности, ога)

А как править - незнам... :rei_lil:

/параллельно общался в аське, потому так долго постил :Р /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф, акынство продолжается.

Чувства Синдзи

не-а

Дай большую роль Мисато

нах

сомнения Аски

В этом вся соль! Уверен, критически необходимо. Но сделать их адекватными, при том, чтобы увязывалось с последующим текстом - :аут:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел этот мегаопус. И похвалил себя. Не зря воздержалсо. Мучить себя ожиданием выхода я не умею, поэтому просто бы оставил все это дело.

В общем - три редактированных главы - крепко сбито, но не интересно, 4-7 главы - полный восторг, местами чуть не в ладоши хлопал. с 8-10 - и хорошо, и цепляет, но места есть затянутые.

в общем 8/10.

НЕокторые самнения бросил в аську. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
можно мне тебя увидеть в соответствующей теме?) буду признателен

Да, пожалуйста! Даже не помню, с чего вдруг начал это читать (особенно учитывая, что перед этим зарекся читать незавершенные фики - ожидание смерти подобно), но вот прочел. И неожиданно с первой же главы понравилось. Только я сперва не понял как это классифицировать: как юмор (очень много в первых главах, по моему, сделано только для угара) или как серьезное произведение. Несколько глав спустя количество угара опустилось до приемлемого для NGE значения и произведение стало более... равномерным, что ли. Переделка первых глав, конечно, весчь интересная и даже где-то нужная, но мне было бы интереснее узать о том, что будет дальше. Хотя спасибо за первый же хинт в первой же главе. Аска после этого реально по другому, хе, ВОСпринимается. Голодная Аска - машина смерти. Увы, не могу оформить достаточно конструктивную критику по поводу произведения (чукча - не критик, чукча - читатель), скажу лишь, что есть 3 произведения, в поисках продолжения которых я каждый день проверяю библиотеку. Как ты понял, "Mein Retter: В. О. С." - одно из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так, давненько я в этой теме не отписывался... Я всё ещё жив, несмотря ни на что. Как бы многим не хотелось... ХО мудрым эльфам не удалось изгнать из библиотеки проклятие Никоэля Флаба :Р

Я могу содействовать в качестве редактора.

На чём мы остановились..? ^__^

Ну что ж, из четвёрки людей, чьё мнение я хотел услышать, ниппи-сенсей, пожалуй, единственный изложил здесь своё впечатление. Норт больше меня хвалил в голосовании "фанфик года", что стало для меня большИм, но приятным откровением... но решил, что с меня и этого хватило. Ох уж этот Норт))

Лэн понравилось, насколько я помню - это исчерпывающая характеристика. Хватался за голову.

Габри вряд ли дождусь)

В общем, поклон сенсею в пояс за критику. В аьске были подробности. Он мне объяснил момент с началом главы 4. Допустимый авторский произвол, хы)

Так вот, я за месяца полтора написал 3-4 КБ текста. Депрессия у меня была, безысходность, иссяк я... То есть, надо редактировать, и не знаю - как; писать новое рано, пока старое не исправлено... Короче, бег белочги по кругу в колесе.

Исходя из этого, я решил решительно выйти)) из зимней спячки, весенней депры с её авитаминозом и спермотоксикозом и что-то сделать. Для начала, главу 4 переделать, дальше - посмотрим.

Соль в том, что мне без этого графоманства жить тяжко. Иллюзии - это наше всё, товарищи. Ну и эмоции выплёскиваешь на бумагу тоже. А то и с катушек слететь недолго. Ведь МР:ВОС - произведение не про восприятие героя, а автора...)

В общем, сенесею ещё раз поклон) Но пасаран!

так-с, вроде выговорился... ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль в том, что мне без этого графоманства жить тяжко.

Делай как я. Написал за ночь три четыре страницы фанфа, удалил. И графоманишь и перед людьми не стыдно, если вдруг накосячил. Ну а если шедевр удалил, то все равно информация унесется в ионосферу и передастся другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габри вряд ли дождусь)

Да помню я про тебя, помню. Ты определись сначала, что читать мирным селянам, что написано, а что заброшено.

Ты первый в списке на прочтение, как время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад

есть 3 произведения, в поисках продолжения которых я каждый день проверяю библиотеку

Хых, насчёт двух я в курсе, если только Странник - не третье, то можно вздохнуть свободно ХО (У меня просто к нему патологическая неприязнь, да...)

Agronom

Вспомни, по заветам какого писателя я живу, и ты поймёшь, что для меня подобное немыслимо. Тем более делиться с другими - это ужас вообще ХО

Gabriel

Да помню я про тебя, помню. Ты первый в списке на прочтение

:hazukashii_1:

Читать отредактированную версию, она же Ритейл - как только главу 4 переделаю, сразу можно полностью всё произведение. Т. е. начиная с Ритейла и дальше по главам - 5..10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...