Перейти к содержанию

[ФИГ]Mein Retter: В. О. С.


Рекомендуемые сообщения

Ну, как говорил уже, пока лежал в больнице, успел ознакомиться с началом произведения. Сегодня обойдусь без тыкания носом, выскажу свои фи общие впечатления.

Начало.

Мысль 1 - Гыгы, что за бред?

2 - Хаха, что за бред!

3 - Вау, ай да бред!!!

Начало убило напрочь. Получил море кайфа и угара. Комедийные моменты действительно порадовали, и первое недоумение прошло. Ведь жанр-то - угар! А значит задумывать-то о чем-то не надо.

Дальше был холодный душ. С появлением Кадзи появилась мысль, философия, глубокие и долгие рассуждения. Оказывается жанр не совсем-то и угарный.

Далее ситуация повторилась.

В общем, могу подвести промежуточный итог.

Комедийные моменты написаны классно. Взаимоотношения Аски и Сина волнуют, за героев переживаешь. Мило. Кроме того, все это очень смешно и поднимает настроение.

Сцены же философий и смысловой накачки сами по себе весьма добротны. Однако! Они были довольно внезапны, и после бодрого и веселого начала, читать их было немного тяжело.

Стилистика речи: ну, я бы назвал ее очень хорошей, но не идеальной. При желании можно было бы вылизать все получше. Небольших шерховатостей я нашел, не то чтобы не мало, но они были и не так редки. Впрочем, увлекательный сюжет вовсе не располагал к тому, чтобы на них зацикливаться.

Орфография и пунктуация вообще не требуют обсуждения. Если где-то и проскользнули какие-то ошибки, то я ни одной не запомнил. Автору 5+.

В целом: начало фанфа очень хорошее, написание и оформление приятное, автор молоток, но не забываей, что и тебе еще есть куда расти!

Мнение критика можно учесть, а можно послать критика куда подальше.

Продолжение обзора будет с прочтением мню следующих глав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Альвад придумал - это всё он, мой здравый смысл) Умничка же

Смотри - захвалишь. Зазнаюсь и лопну от гордости, всех забрызгаю.

Возрастной рейтинг - до 16 читать только с разрешения или в присутствии родителей

NC-17 же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnam90

Дражайший, да никакой чувствительности, просто ухватился за возможность пошутить в своём стиле =)

Альвад

Ммм, у меня нюх, знаешь ли. Я бы кого попало не назначил своим здравым смыслом. Скоро начну вообще лениться, и станешь моим соавтором :asuka_biggrin: Буду тебя инструктировать, что писать.

Mооny

Всё-таки, ты не бот Лэнса, как я иногда думал ХО Мерси, коллега.

Рёдзи... очень ценил людей с чувством юмора. А особенно людей, которые понимали его чувство юмора.

А рассуждений Кадзи, между тем, в первоначальной версии не было (хорошо, ты не видел, какой там был Кадзи, хыхы)

Стиль - резкие контрасты неуёмного юмора и жёсткой психоделики) Золотой середины не знаем, мы собаки крайностей)

Стил_истика - лучше вылизать? О__О Смотри ответ в своей теме, твоими же словами на мой пост :Р

Прочие ошибки - не заметил? Ну, ты не Габри, который знает немецкий :О

автор молоток, но не забываей, что и тебе еще есть куда расти!

Надо бы себе татуировку сделать с этими словами.

Спасибище за мнение, ждём новых ^__^

Пишем главу...

>__>

<__<

75%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начну вообще лениться, и станешь моим соавтором asuka_biggrin.gif Буду тебя инструктировать, что писать.

Я так понял, что... то, с чем ты меня просил подсобить будет еще? Хотя да, а то будет несправедливо по отношению к Аске.

(хорошо, ты не видел, какой там был Кадзи, хыхы)

О, я это помню. Сцену допроса можно сделать отдельным фиком в жанр "угар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ считал их диким угарищем и это маленько не вписывалось в "серьезное" произведение наполненное психологизмом и т.д.

ЗЫ. Одному богу известно зачем было переделывать то, что и так прекрасно смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному богу известно зачем было переделывать то, что и так прекрасно смотрелось.

Я о том же. Хотя надо будет перечитать для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад

Поглядим) Только когда получишь главу на предварительный показ, чур меня не ненавидеть Х)

Runner_AD2025

Не следишь за темой, я об этом повторял неоднократно) Выпилил бред. Чтобы повествование вышло ровным, а не с вкраплениями стёба и прочей пакости. Добавил сцены, поправил погрешности.

Смысл поменялся кардинально. Хм, ну перечитай - поймёшь ;Р

Agronom

Мерси за дежурство в моё отсутствие) Я ещё до следующих глав доберусь :icon_biggrin:

Что-то не успеваю ни хрена к среде... -_-"

>__>

<__<

Что же делать, хм. Снова Альва эксплуатировать ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда получишь главу на предварительный показ, чур меня не ненавидеть Х)

Мне уже страшно. Шо ж ты там понаписал то?! Можно я тебя заранее ненавидеть буду, чтоб потом не так разочароваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Господа, не путайте тему с личкой же. Такой кучи лишнего флуда даже в НГЕ сложно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...