Перейти к содержанию

[ФИГ]Mein Retter: В. О. С.


Рекомендуемые сообщения

ДА!

А я думаю, чего кого мне не хватет для полного счастья? Вьетта, разумеется!

Спс за оценку арта)

Глав - воистину столько же.

Лучше завтра отзыв уже, чтоб я не маялся от отчаяния все выходные хД

Вега

Арт? Ты быдло Шутка!)) О вкусах не спорят)

Пока счёт 2:1 в пользу арта, :Р

пойду покурю, наберусь храбрости и ОТВЕЧУ! ДА! =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Внезапно я прочитал. Гораздо раньшще выходных. Я такой чудный, ага)))

Кхм... понеслась. Обещал ведь спеть.

Претензии я могу предъявить и ещё какие.

Мисато, которая проблевалась и спятила просто не в тему. Вега верно сказал, такой, как она, не место в таком месте как армия в целом, да и НЕРВ в частности. При этом, как я понял, в Мисато ООС не наблюдается в данном фике, так что искренне не понимаю, что на неё нашло. Наверное, размякла вконец после обжиманий с Аддой и распития чайка с ним же. Взять тот же ребилд - без промедлений подрывает район, обрушая его на Геофронт и даже глазом не моргнула. Не блевала, когда Армисаил раздраконил 00. Не падала в обморок, когда на неё свои лупетки лазерные Зеруил пырил. Когда на неё падала эта байда - Сахакиил - она тоже не рыдала, буднично вещая об вкусном ужине и мило говоря: "Дестадовцы, я веду вас почти на убой. Скорее всего, мы все умрём, сражаясь за мир. Вы ведь не в обиде? Как?! Вас это не устраивает? Вот жеж. Ладно, накормлю, не боись, ребятня". А тут в сомнительной ситуации её душу излить потянуло. Вот уж где веры нет.

Бой. Аска - в своём стиле. Замечу, она не так уж и тупо действует. Ну ладно, в своём порыве тряхнуть своей стариной, она подставилась под дуло позитронки, да. Рей протупила тогда, когда не пальнула в эээ... Ангела, когда тот выбросил 02. Могла же. И ничего бы ей ударная волна не сделала. Рей могла сделать АТ-поле и ничего. Вон в сериале рядышком с Сином подорвался луч Рамиила - и ничё. Парень просто ощутил удар по затылку или типа того. Так что она могла не бросаться грудью на эти щупы, а пострелять. А вот после уж можно было и помахаться. (Кого-то мне это напомнило, ага)

Про Сина - это мрак какой-то. В размышлениях логики я не нашёл. При том, что Аянами ,как я понял ,его успокила, сказав, что ничего против попытки изначилования не имеет (или я не понял чего?). Чё он так убивается во время боя-то? Не думаю, что так уж прям его сознание погрузилось во тьму. Вообще-то, внимание на АНгела так и так пошло - не до размышлений. Ну, синхра бы подпортилась, да. Но чтоб вот так уснуть - слабовато верю. При том условии, что ему ещё и Рей защищать - раз он знает, что там для неё лучше, мог бы для разнообразия потратить казёные боеприпасы.

В общем, что-то мне не верится.

Момент с Кадзи и неуделение внимания Рей и Сину - это нормально. И вообще, мысли Кадзи - не "проходной текст для объёма", а просто детализация мира. А то если писать только минимум получим скрипт к игре. типа перс пошёл в точку А, сделал там событие Б, получил по голове от хитрого малого С. Не очень-то и смешно. Так что Кадзик в тему. Да и само отсутвие Сина и Рей в кадре - не пробелма. Этот момент просто будет описан в следующей главе. Замечу, что такая немного рваная композиция мне нравится. Тут плюсую автору.

Вот и всё. Не могу сказать, что глава бессмысленна. Но косяки какие-то вопиющие.

Да, Фабл, я всё ещё жду отзыва по ВС часть 2, ага))) Ты не думай - с шеи не слезу, пока матом ругаться не начнёшь. Нет-нет, это не призыв это делать, ага)))

АП: радуйся, вот тебе талмудец от меня. Блин, надо было эту фразу в начало поста кинуть. Но не судьба. Надеюсь, это принесло тебе счастье. Я тебя читаю и регулярно гляжу в твою тему, ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я планировал ответить в предыдущем сообщении тащемта) Ну лана, от флуда ещё никто я не умирал) Мерси за заботу)

Начнём отвечать посценно.

1) Аска и Адда

Внезапное обескураживающее появление. Как только Аска опомнилась, она задумалась над происходящим. Действие будет запоздалым и неуместным. Она никуда не высаживалась, обычные предсказуемые тревоги. Син был ей знаком, аналогия не выходит. Навыки рукопашного боя, валяй третий раз читать :Р

2)Адда

Это характер. Показной элемент. Он может бояться всего, но не показывать этого. Возможно, он дейс раскрепощённый - в отличие от скованных японцев (в тексте упоминаецца). Взгляд непонятный - о сочетании речь не идёт.

3)Кадзи

Это наблюдатель, со стороны описывающий взаимодействие пилотов.

4)Синдзи и Рей

Между "выпущена" и "слита" - и "опущена" ДВЕ большие разницы. Разжёвывать не всегда следует, имей свою фантазию. Из полученного материала, ты можешь легко представить, что происходило и как.

5) Боевые действия

Первоначальный план Мисато - идеален. Видоизменения её состояния - налицо.

О том, как Син начинал бой, не упоминается. Он действовал машинально, пока наконец эмоции не взяли верх над ним. Концовка туманна, опять думай.

(если бы ангел атаковал его, не факт, что...

и т.д.)

Аска не стала бы бояться возможности выстрела. В противном случае она бы вообще не пилотировала. Дальше - если бы и т.д. Ядро уничтожить из автомата в принципе невозможно, ближний бой более действенен. Кто сказал, что ангел способен был дать сдачи? Как она могла бы укрыться от атаки?

Рэй. Самоубийственная - это не когда всё плохо оканчивается. Учи матчасть. Внезапная симпатия - это если бы она начала валить Аску, чтобы спасти ангела.

Итог:

Над шрамом шутит тот, кто не был ранен. (Шекспир)

Глава слита только потому, что Вега отказывается поверить в реальность происходящего.

ВНЕЗАПНО! Вьетт ^__^

Про Мисато нуф саид.

Рэй уже не могла тогда пальнуть - это аксиома.

Про Сина - это мрак.

Эспешли для падавана:

А то если писать только минимум получим скрипт к игре. типа перс пошёл в точку А, сделал там событие Б, получил по голове от хитрого малого С

сравнить с:

Привык уже к штампам: Аска встала и пошла в школу. В школе она дала Синдзи по шее. Синдзи пошёл плакаться к Рэй.

Так что недаром я с Вьеттом дружу хДДД

Моншер, я по первой части сказал много чего) Да и объём у неё - как две моих :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко.

Глава слита только потому, что Вега отказывается поверить в реальность происходящего.

Да, я не верю в реальность большенства произошедших событий. Мне глава не понравилась. Поэтому я считаю ее слитой. У другого человека будет другое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, извини, про Рей - это я погорячился. Что-то накатило, знаешь. Бой - всгеда бой. Всё может быть. Я вот тоже вместо того, чтобы взять чужую нахальную кошку и выбросить её руками, стою и неистово руагюсь и топочу ногами. Где логика. Так что я, считай, проотвечался.

Но Мисато - это другая тема. Я буду непреклонен. Не знаю, что такое нуф сайд - просвети, плз.

Про Сина - мрак, да. Искренне надеюсь, что будет хорошее объяснение этого далее. Вернее, я верю, что так будет, но лишь бы верилось) Это, всё-таки, Син - с ним всякое бывает, но это не повод, ага.

Вот. Ну а в остальном, мне глава понравилась - я забыл просто это написать) Литературный язык меня твой подкупает) Мягко стелешь)

Ну уж нет) Хочу отзыв и по второй. Я сам знаю, что она огромная) Щас как начну тут капризничать) Лан, шутки в сторону *доставая граммофон* ща как кину)) Кхм... за базаром не слежу. Кароч, я всё ещё наивен в этом вопросе, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетт

А ты котяру с ноги, ага. Не люблю блохастых мяукающих. Сам сейчас с такой маюсь.

нуф саид - enough said = dixi = сказанного достаточно. На лурке не нашёл ТТ вики заморское, баклажанное

Син. Смотрите глубже. Смотрите выше, в моих ответах. Как вы ЭТО читаете?? В рот мне ногу ТТ (Ну или ждите следующей главы. Ещё месяцок)

За язык - спс, я знаю, я отлично целуюсь ^__^

...Стоп, ты же о другом. Это тоже))

По второй - он будет. Когда-то. 1. ВОСстановлю комп. 2. Отредактирую Вегу, чтоб вазелин не спас. 3. Прочту береттыча. 4. Не скоро)

Bега

БольшИнства, милый мой. Ты спецом выделяешь ошибки? V__V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я за компанию прочитал. Ведь если по новой главе начинаются длинные перебранки и брызги слюны - значит что-то в ней такое есть.

Ан нет. Первый абзац осилил, дальше начинается бодрое чтение по диагоналям. Не потому, что мотивация или поступки героев неясны. Не потому, что стиль плох. Просто потому что скучно. Нет драйва. Я не знаю, как это правильно называется, но статистика закачиваний со мной согласна.

Сейчас, наверное, надо бы вспомнить о том, что продолжения вообще редко когда бывают лучше оригинала. Ну или о том, что качество фика далеко не всегда пропорционально объёму.

В общем, первая часть - вполне законченное, годное творение, главы из которого можно когда-нибудь с удовольствием перечитать ещё раз. Продолжение? Ну... не срослось. А раз так, то я не буду обращать на него внимания - не хочу никаких ложек ни в каких бочках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была среда, сегодня - понедельник,

А я опять стою без дела и без денег. (Несчастный случай)

Капеллан

Знал, что ты отпишешься.

На статистику рано пенять.

Оригинал не был завершён - в зависимости от подхода. Вторая часть будет лучше. Объём пока не превышает.

Не обращай. Адью.

Но пасаран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил ранее, в фанфике не показано почему Рэй перестала считать Аску угрозой для Синдзи, соответственно она остается врагом для нее, поэтому Рэй может быть и сама стрелять не стала, но по приказу Гендо думаю таки пальнула бы.

Почему я это повторяю и уже не первый раз? Потому что в первой части отрицательные эмоции Рэй по поводу Аски были показаны ОЧЕНЬ ярко. Может быть не очень правдиво, но очень искренне (поклон литературному мастерству автора). А раз далее в фике не было НАПРЯМУЮ показано событие приведшее к, так сказать, "заземлению" отрицательных эмоций Рэй, то впечатление остается, соответственно уже спокойное отношение Рэй к Аске не воспринимается как нормальное (здесь уже имхо недоработка автора). Вот!

А что касается торможения Синдзи во время боя, то может быть он с мамой там общался? А потом принял решение и прибавил себе решительности. Хотя желание его стать властелином всего сущего и ацким сотоной немного, скажем так.... ошарашивает. Почему-то напомнило Краузер-сана из ДМС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...