Перейти к содержанию

Kara no Kyoukai / Граница пустоты: Сад грешников


Демон

Рекомендуемые сообщения

Я про то и говорю, что в эпилоге объясняется именно кто/что она есть, но не то, происходило помимо этого. Те вопросы остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я тебя не так понял.

Те вопросы остались

Типа каких?

У меня вот есть один вопрос: почему в пятом фильме Токо названа красным (aka) магом, в то время как ТМ-вики называет ее оранжевым (tou)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в пятом фильме Токо названа красным (aka) магом, в то время как ТМ-вики называет ее оранжевым (tou)?

разве не изза оранжевости (не полноценным красным) ее альба и называет dirty red?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабах от WarHammer/Xyanide говорится, что "она получила красный - вульгарный цвет". Хм, не исключено, что такой перл (красный - вульгарный цвет = dirty red) получился при переводе японский-буржуйский-русский. Кабы знать как там в оригинале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа тех что касается остального происходящего причины и так далее (спящая, Асагами, сестричка и иже с ними), хотя это конечно СПГС, есть основная сюжетная линия по ней и идут, ее и решают. С другой стороны я смотрел достаточно давно и могу не помнить деталей.

ЗЫ вот по этому я предпочитаю ансаб, потому как двойной перевод это зло, а напрямую с японского, как я понимаю, на русский переводят немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насу напрямую переводить возможно еще более зло чем с английского на русский)

Типа тех что касается остального происходящего причины и так далее (спящая, Асагами, сестричка и иже с ними)

так ведь это же большой план араи по преодолению обратной силы, насколько я помню. а удачной была только шики.

не помню еще, специально ли он их сводил или просто так вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как бы момент того, что квалификация переводчика должна быть высокой - хотя мы ничего не знаем о квалификации тех кто на английский переводит. С английским проще, просто потому что он более похож на русский, и с него в какой-то мере проще переводить

То что это все было планом Араи это как бы тоже ясно, про то и пишу, что нам показали основную линию, а как и почему возникали побочные это было очень кратко - оно и понятно, там никакого времени не хватит, чтобы развернуть.

Кстати мной лично остался непонятым момент из серии oblivion recorder - что стало с учителем в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Кирие Фудзё, Асагами Фуджино и Лио Ширазуми должны были спрятать Сорена от Контрфорса и, возможно, оценить силу Шики.

не помню еще, специально ли он их сводил или просто так вышло

Слишком много совпадений:

1) Фудзё лежала в той же больнице и мечтала о Микии, которого видела там же. Впрочем, Арая мог найти ее там когда работал в больнице (упоминается в Храме Пустоты, понаставил там барьеров и уволился за неделю до того, как Шики вышла из комы) и решить, что она подходит для преодоления Контрфорса.

2) Асагами когда-то училась с Микией, а теперь - с Азакой. С другой стороны, с самой Шики она никак не была связана.

3) Ширазуми вообще на Шики был повернут, учился в той же школе. Но, опять же, Сорен мог найти его подходящим для своей роли когда наблюдал за Шики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

да боже ты мой, почему насу пишут автором тольно JtheE и HandS? а где еще шесть замечательных глав?

отличная новость, большущее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...