Перейти к содержанию

Suzumiya Haruhi No Yuuutsu


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

<...> но она не хочет меняться. Она закрыта для других

А вот, в общем-то, она и изменилась, ибо, как ты и сказал,

Кену удалось пробиться

Другое дело, интетесно, почему же она его - такого банального - пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кен - вообще очень интересный тип. Нет, он конечно полный нытик и скучный тип, но ответ был дан еще в саой первой серии - это та причина, по которой Кен сподвигся заговорить с Харухи. Тем более он идеальный плацдарм для ее экспериментов - нудный, неторопливый, серьезный, такой же скучный, как жизнь вокруг Харухи, он просто отображение ее внутреннего мира, но лишеный лишь одного - искорки-задоринки, которая двигает Харухи к подвигам. Другими словами, они очень похожи, но только Кен смирился с пустотой, а Харухи ее искореняет, а вместе они могут заполнить пустоту друг в друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже попправил и сказал, что Кён не "смрился", а она его вполне устраивает - эта скучная обыденная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже попправил и сказал, что Кён не "смрился", а она его вполне устраивает - эта скучная обыденная жизнь.

А я бы так не сказал.

Жизнь его не устраивает. Иначе бы не появилась рядом Харухи.

Но Кён - это образ "абсолютно нормального" человека таким, каким мы его представляем. А "абсолютно нормальный" человек не имеет права открыто заявлять о том, что мир его не устраивает.

А Кён понимает, что мир его устраивает и таким только когда до разрушения сего мира остаётся всего-ничего...

И беда Кёна и Харухи в том, что они не понимают, что "абсолютно нормальных" людей нет.

Каждый в чём-то своём необычен.

Gabriel, мне так кажется, что у нас с тобой получилась обратная пропорция.

У меня примерно такое же отношение оказалось к "Хоро".

Мне "волчица" очень понравилась. Мне очень-очень понравился оп., мне понравилась Хоро, мне понравилась задумка.

Но вот втюриться в Хоро я не смог, зажечься этим миром тоже. При этом ставя в своём внутреннем рейтинге это аниме как минимум в пятёрку любимых.

Как я понимаю, у тебя абсолютно обратная ситуация - зажёгся Хоро, и не зажёгся Харухи =)

Кстати, забыл сказать, а ведь Харухи действительно хвостик куда больше той причёски идёт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это мелко для событий, которые до этого происходили. Ведь не случайно так сняли, что за 6 серий происходит весь сюжет, а все остальные серии - это как штрихи, как мазки кистью.

Здесь дело в следующем, просто первые 6 серий, хронологически, есть не что иное, как первый том ранобэ(кстати дико рекомендую почитать), а остальные набраны из других томов ранобэ(так мне помнится, что не только из второго). ИМХО крутость томов ранобэ идёт в порядке убывания, тоесть чем дальше тем всё слабее и слабее(

Сейчас вроде как ситуация уже дошла до того, что автор отказывается писать 11 том, в то время как кадокава отказывается выпускать второй сезон.. :(

В русском пока особо не слышал, но скажу, что в оригинале мне не понравилось совсем. Этот голос с постоянным придыхм жутко раздражает. Причём, аним-то эта Хирано Айя озвучила до фига и много где этот придых слышен.

ыы, ну на вкус и цвет все фломастеры разные, лично мне понравился её командный и слегка нахально-хамоватый тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл сказать, а ведь Харухи действительно хвостик куда больше той причёски идёт =)

Я всегда это говорил!

А вообще- всем смотреть мой юзербар, который самым первым стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз первую книгу только-только прочёл.

Был удивлён насколько близко к тексту сняли =)

Не знаю, кидали ли ссылку, но книги скачать можно тут:

http://www.suzumiya.ru/translations

Посмотрел, первый сезон снят по первому тому (как раз Меланхолия), частично второму, а так же рассказам из третьего и четвёртого.

ЗЫ.

> Здраствуйте!

> Не знал, в какую тему написать, так что, пожалуйста, не обессудьте.

> Мне очень понравилось, как перевели песни. Только вот не знаю, где можно русские версии достать?

> В принципе, можно вырезать по куплету из заставки и концовки, но получится с потерей качества.

> Вообщем, нельзя ли выложить переведённые песни. Буду очень благодарен.

>

> Заранее спасибо.

>

>

Здравствуйте..

Сейчас мы пытаемся получить права на выпуск русского саундтрека. Может

быть получится.

С уважением Шевченко Олег.

ЗЗЫ

White_Phoenix,

27d5e7e8fa62t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, после прочтения новеллы, что-то у меня в голове замкнуло.

Вылезла вот такая версия.

Кто-нибудь смотрел кино "Бойцовский клуб"?

Самый простой парень замухрыжка довёл себя до того, что у него появилось "второе я", которое воплотило в себя всё то, чего ему не хватало - уверенность, мощь, напор... и возглавило мировой заговор =)

Это я к чему.

Вот у меня мысль возникла.

А может быть Харухи Судзумию видим только мы?

Может никто кроме Кёна сию девушку и не видит, ибо её и нет?

Кён мечтал, по собственному признанию, что бы были всякие пришельцы и т.д. - но так как считал себя абсолютно нормлаьным человеком, загнал мечты глубоко-глубоко внутрь себя... и они в определённый момент выплеснулись наружу такой вот Харухой =)

И команду СОС создал Кён. И Микурочку ловил. И наряжал её, и отправллобъявления раздавать. И компьютер отнимал. И т.д.

Не даром нам не был показан ни дом Харухи, ни её жизнь за пределами школы и кружка. Потому что больше нигде её не существовало.

Как вам такой маразм?)

Ладно, отвлекаясь от сего маразма.

Мне очень понравилось то, что в представлении следущей серии, когда говорили о хронологическом 14 эпизоде, в самом конце стоит такая фраза Харухи, произнесённая нежным и добрым голосом, который в сериале и не услышать было... И Кён этой фразы в той серии так и не дождался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...