Перейти к содержанию

SCI-FI Бар ::Zocalo::


Рекомендуемые сообщения

по идее да, конец. Есть правда еще несколько фильмов\сериалов в той же вселенной, описывающих события вне станции с другими героями и при живом Шерридане.

Когда я наконец увидел гибель "Вавилона-5" чуть не прослезился. Столько раз пророчили и все равно. Вавилон погиб в огне...

Минбари - местные эльфы?

Минбари - древняя раса, мудрая, но вместе с тем гордая и заносчивая. Они почитают традиции и ставят честь превыше всего. Минбари никогда не лгут. Солгать значит лишиться чести. Минбари может солгать лишь чтобы защитить честь другого - это его жертва. Минбари не убивают минбари. Это закон для всех, провозглашенный Валеном.

вопрос, который мучил меня на протяжение всего просмотра сериала: волосы у минбарци растут только на лице? Вам смешно, а я не пойму, баг это или нет. Бровей нет, причесок нет, а борода присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Oo не Шепарде, а Джоне Шеридане)) Не надо герою чужое имя присваивать)

вопрос, который мучил меня на протяжение всего просмотра сериала: волосы у минбарцев растут только на лице? Вам смешно, а я не пойму, баг это или нет. Бровей нет, причесок нет, а борода присутствует.

Реально, прошу вас, коллеги, давайте оставим этот спор до появления форума, честное слово, мне, как одному из старейших фанатов Вавилона-5 в Санкт-Петербурге (постоянно, начиная с 1995 года до сего момента) есть много чего сказать по этой теме и я готов ответить на ЛЮБОЙ из ваших вопросов, касаемо Вавилона-5 и всей расширенной вселенной по нему. Но если мы это начнем делать здесь - то только увеличим тему до безобразия и дико усложним по ней навигацию.

Поэтому предлагаю следующую альтернативу - пишите списком те фильмы и сериалы, которые бы вам хотелось обсудить - все они получат по отдельной теме на форуме (сериалы), а фильмы будут рассортированы по годам, странам и жанрам фантастики.

Итак, насколько я понял, на первый момент вас интересует следующие вещи:

1.Звездные Войны

2.Вавилон-5

предлагайте еще списком

P.S. Отвечаю на твой вопрос, Немёртвый - у Минбарцев (или, правильнее, Минбари) как у вида, волосы никогда не росли, их появление в течение последней 1000 лет связано с привнесением генотипа землянина, конкретно, капитана Синклера, который, как вы помните, с помощью технологии кризалис, превратился в минбари Валена. Этот вопрос подробно рассказан в эпизодах "Война Без Конца часть первая" и "Война Без Конца часть вторая", а также упомянут еще в ряде серий, например "Вавилон в Квадрате"

нет, на данный момент сериал не прекратил свое существование, сейчас очень медленно, но тем не менее снимаются дополнительные серии (на данный момент 2 и еще 2 в производстве), получившие название "Утерянные Сказания". А в целом, на данный момент фильмы по Вавилону-5 выглядят сейчас следующим образом:

1995 - Babylon5: The Gathering

1996 - 1st season

1997 - 2nd season

1998 - 3rd season

1998 - Babylon5: The Gathering: Special Edition

1999 - 4th season

1999 - Babylon 5: In the Beginning

1999 - Babylon 5: Thirdspace

2000 - 5th season

2001 - Babylon 5: River of Souls

2001 - Babylon 5: A Call to Arms

2002-2004 Babylon 5 - spin-off serial "Crusade" (13 серий из 16 написанных)

2004 - Babylon 5: Legend of the Rangers: to live and to die in the star's light

2005-2006 попытка съемок фильма Babylon 5: Memory of Shadows - он так и не был снят из-за смерти Ричарда Биггса и поселдующей смерти Андреаса Катцуласа)

2007 - Babylon 5: The Lost Tales (первые две серии продолжения сериала, снятые во всем блеске новейших спецэффектов, ждем продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если есть Стар Варз, то куда уж без Стар Трэка?(Хотя мну он совершенно не нравится, кроме не так давно вышедшего "Энтерпрайз"... типа приквел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так глупо ошибся! Со стыда сгореть. Но что уж теперь... А за ответ спасибо, правда полегчало, чего я сам не додумался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, дико бывает, например))

Давайте, мозговой штурм - какие сериалы\ фильмы будем обсуждать. И заодно думайте, кому что наиболее интересно - понадобятся модераторы разделов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж написал- мона Стар Трэк-вечный сопреник стар варсов.

Так и не досмотрел Звездные Врата-сериалы

Обсуждать мона только фильмы? Книжки и игры нельзя?

Я вот например дикий фанат патриотического романа "Завтра Война"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...