Перейти к содержанию

О смерти


Lord Rimus

Рекомендуемые сообщения

Я бы сократил фразу, до "А?! О_о" Я же сказал испуг, или испуг с каких-то пор не страх?! О_о

А вот истекание кровью на обочине это боль и тебе будет фиолетово на смерть лишь бы закончилась агония...

Болевой шок притупляет все остальные чувства, так что страх отпадет ^__~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-чего? О_о Умирая нам фиолетово на смерть? Круто. Не серьёзно может чего-то не понимаю? Получаеться человек думает

"Поскорей бы мне здохнуть чтобы сломанные рёбра болеть перестали"

Сокрашени до "А?" уместно. Но в это А? вложенно всё то, что я так аккуратно расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не видишь разницы м/у сломаными ребрами и смятым как кусок папиросной бумаги человеком.

Правельным примером будет: мясорубка в конце конвеера, к которому привязан человек, вот тогда да, пока он будет меееддллленннноо приближаться к мясорубке, ему будет страшно, он будет кричать, что бы его отпустили, умолять и т.д., потом она меееддллленннноо будет перемалывать его ноги, ему будет страшно и больно, когда она дойдет до бедер, он будет уже в агонии он будет умолять, он давно уже плачет, но никто не делает даже шага в сторону консоли управления конвеером, когда начнется перемалывание костей таза ему будет уже все равно, он отключился ещё на стадии перемалывания бедер.

Только теперь подумай, очень хорошо подумай, ему было страшно о того что он умрет или от того, что он сейчас испытает?

Страх перед смертью возникает если тебе назначена инъекция яда, когда ты уснешь и умрешь тихо и во сне, а до этого сидишь в одиночке, в течении недели, зная что тебя ожидает.

Если ты хотел страх перед смертью, то вот он и сюда уже подходит

всё то, что я так аккуратно расписал.
^___^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звено одной цепи. Сломанные рёбра это так, пример. Ну откуда человеку знать что точно ему сломал автобус? Я бы подумал рёбра ^^

Медленно приближение к мясорубке это вообще не то. Это мольба о пощаде, жалкие попытки сбежать, глупая надежда и да боязнь смерти. Я говорил об обреченном моменте. Когда ясно уже что ты сдохнешь. Это активное нежелание, но невозможность что либо предпринять. А в случае с мясорубкой ты будешь брыкаться, прыгать, думать времени особого не будет.

Боязнь боли... Бояться боли??? По-моему это боязнь смерти. Потому-что что есть боль без смерти и последствий? Раздражение нервных импульсов. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил об обреченном моменте. Когда ясно уже что ты сдохнешь.

А когда едешь к мясорубке, не ясно? О_о интересный подход... а да и не надо таких фраз

ясно уже что ты сдохнешь
я ведь и обидеться могу ^___~
Боязнь боли... Бояться боли??? По-моему это боязнь смерти.

Мясорубка это конечно брутально, возьмем тебе для примера, не против?, мне просто важно твое мнение, так вот тебе собираються отрезать ногу, ты боишься боли или смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да и не надо таких фраз я ведь и обидеться могу ^___~

Мясорубка это конечно брутально, возьмем тебе для примера, не против?, мне просто важно твое мнение, так вот тебе собираються отрезать ногу, ты боишься боли или смерти?

Для начала не надо вырывать середину предложения^^

Я буду бояться немощности и потери былой функциональности. А смертью вообще тут дело не пахнет. Я знаю что это несмертельно. Чего мне смерти бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться боли??? По-моему это боязнь смерти. Потому-что что есть боль без смерти и последствий?

В таком случае: боязнь боли - это боязнь смерти и последствий. Лучше быть живым и с рукой, чем живым и без руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае: боязнь боли - это боязнь смерти и последствий. Лучше быть живым и с рукой, чем живым и без руки.

Неправильно, Рози (не обижайся!!! Почему то мне нравиться такое уменьшительно-ласкательное). Смерть - самое страшное . Последствий не будет если наступит смерть. А при последствиях ты всё равно остаешься живым. Смерть тут уже не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть - самое страшное . Последствий не будет если наступит смерть. А при последствиях ты всё равно остаешься живым. Смерть тут уже не при чём.

То, что смерть самое страшное - ещё не говорит о том, что нет боязни последствий. Если бы в ходе чего-нибудь можно было стопроцентно остаться живым, но потерять глаз и обе руки - оно бы перестало быть страшным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что мне с колокольни плевать на кол-во моих конечностей. Мне страшно их терять. Но я боюсь не боли, а последствий. И я говорю о том, что страшно , да. Но боязнь смерти тут не причём. Я даже не говорил, что нет боязни последствий! Просто тема сейчас не о страхе, а о смерти. Не хочеться, чтобы тема оффтопила, вот я и стараюсь не писать о б.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...