Перейти к содержанию

О смерти


Lord Rimus

Рекомендуемые сообщения

Бедный мой засыпающий мозг в условиях попыток охватить теоретику... (как там это правильно называется - квантовой механики множественности вероятностей возможностей?). Ладно, я понял кое-что, но не понял главного. Просто теория параллельных миров никогда особо мной учена не была. У меня следующие вопросы, Розевир.

Параллельные миры - явление общефизическое или это просто попытка описания работы конкретного сознания?

Если первое, то они существуют независимо с точки своего отсечения вероятностью или же это как оперативная память - все варианты прекращают существование кроме исполнившегося варианта развития событий?

Если они живут своей жизнью, то в них будет твой двойник. Его сознание отдельное?

Что значит время в таких мирах? Что значит время вообще? Как физически объясняется глюк с его искажением?

Что означает пересечение двух миров?

Какая общая идея сего учения, то есть как это можно доказать на практике (множественность миров)?

Будьте добры, кратенько, мне интересно, а то я веду дискуссию не зная ход ваших мыслей и отталкиваясь от своего понимания. Это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...Смерть...ужс.

1.Вообщем,смерти боятся стоит,ибо если ты ее не боишься,то дорога по жизни к гробу окажется намного короче!Скажу просто:Это нечто вроде защитной реакции.

2.Что по моему будет после смерти?А ниф...а там не будет!Ни чувств,ни эмоций и никакого визуального или звукового присутствия - полное ничто! Эм...сужу я так:Если душа наша - энергия,то беру энергию и в пример.Представте что электричество имеет чувства...и подумайте,что оно могло бы чувствовать?Постоянно находишься в пространстве,которое ограничено изоляционным материалом,несешься невесть куда и на протяжении всего пути все одно и то же.(на счет удачности или не удачности примера прошу особо не пилить меня,ибо объяснил,как мог)

3.Я понял суть вопроса,но не вижу единого ответа.Подумайте сами...кто вас заставляет жить?В любой момент можно закончить свою жизнь и отправиться к "праотцам",но все же все мы живы!Просто людям нравится жизнь,а смерть их пугает.И еще нас заставляет жить страх...страх перед неизвестностью,хотя есть еще и иные причины,например:Кто-то живет для любимых,кто-то для денег,кто-тот ради себя,а кто-то ради родителей...есть даже люди,живущие ради других людей...много причин,и все они зависят от личности людей!А вообще хочу вот еще что добавить...Если человек постоянно думает о смерти,то у него не остается времени жить и он почти мертв.Если человек никогда не думает о смерти,то он может лишится рассудка из-за страха перед неизвестным.Каждый должен задумываться о смети но,жизнь все же важнее!Ведь мы живем,а не умираем и наша жизнь не идет к концу,она идет в будущее...смерть сама за нами приходит! :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек постоянно думает о смерти,то у него не остается времени жить и он почти мертв.

подтверждаю, именно так оно и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы убираем процесс старения, то болезни, убийства, войны, суициды тоже никто не отменяет. Всё равно человеку придеться плодиться. На смену одних неизлечимых болезней придут другие. Люди всё равно будут умирать. Да и потом, это чистый утопизм , полагать, что лекарство от старения станет общедоступным.

Прогресс не остановить,тотальный контроль и все.Прогресс не остановить и рано или поздно мы достигенм бессмертия,или станем долгоживущими(ну скажем если продлят срок жизни до 200лет я буду очень рад)

Болезни?Замени органы на исскуственные и все,болезни перестанут мучать

ЗЫ.Я например болею очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Диклониус конечно более менее верные вещи говорит,но все же у всего найдется слабое место.

Если мы убираем процесс старения, то болезни, убийства, войны, суициды тоже никто не отменяет. Всё равно человеку придеться плодиться. На смену одних неизлечимых болезней придут другие. Люди всё равно будут умирать. Да и потом, это чистый утопизм , полагать, что лекарство от старения станет общедоступным.

Подавление процесса старения вопрос времени...но это еще не главное.Можно так же создать идеальный геном,с помощью генной инженерии и этим убрать болезни.Убийства могут быть прекращены внедрением имплантов(чипов),которые будут контролировать эмоциональные сдвиги и т.п.Это решить проблему войн и суицидов.Но есть еще много опастностей:природные катаклизмы,солнечная активность и многое другое...поверьте,есть много вещей,которые могут убить нас!Хотя не факт что все мы умрем... :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой ответ скажу я так:

Пушкин пусть будет идеалом

Увы, герой так мало жил.

Предательством убит, как жалом.

И лишь потом Дантес убил.

Я смертен? Пусть, ведь жить прекрасна.

А то что срок может пройти…

Ведь потому жизнь не напрасна.

Что радостный смогу уйти.

Что жил, не ведая отчаянья.

О жизни смог балладу спеть.

Возможно, сохранится тайна,

Как Алексей хотел гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавление процесса старения вопрос времени...но это еще не главное.Можно так же создать идеальный геном,с помощью генной инженерии и этим убрать болезни.Убийства могут быть прекращены внедрением имплантов(чипов),которые будут контролировать эмоциональные сдвиги и т.п.Это решить проблему войн и суицидов

Создание идеальной тоталитарной системы? Да, это круто, превратим человечество в один большой загон для скота. "Проблема суицида"? А в чем, собственно, проблема? Представь, человеку очень-очень плохо, а он даже не может покончить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание идеальной тоталитарной системы? Да, это круто, превратим человечество в один большой загон для скота. "Проблема суицида"? А в чем, собственно, проблема? Представь, человеку очень-очень плохо, а он даже не может покончить с собой.

ну тотальный контроль будет.Нравится вам это или нет,ибо щас уже можно дома синтезировать зарин без особых усилий.Дадьше будет только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И явится доктор Фримен с монтировкой и устроит Революцию!

Чувствую что цена как жизни так и смерти скоро резко упадет. Вполне возможно что нас ждет мир постапокалиптики, и не будет никаких клонов, чипов и прочей фигни. Ну разве что чипы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...