Перейти к содержанию

Melty Blood


Lord Rimus

Рекомендуемые сообщения

Melty Blood как продолжение Tsukihime вышла уж больно слабой

это не продолжение цукихимы а сайд-стори.

две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот токо начало истории Melty Blood начинаеться с конца Tsukihime..... и в манге об этом не раз упоминаеться токо теперь в главной роли не история семьи Тоно а история Семьи Эльтнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню тру конец цукихиме - там арквейд попрощалась с шики. а тут жива-здорова.

не сходится.

и что там в манге то упоминается? ни разу имени сион не проскакивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот токо начало истории Melty Blood начинаеться с конца Tsukihime.....

Кто-то тут писал, что серия МБ идет от Саччин Нормал Энд (жду мифического переиздания чтобы этот энд таки наконец увидеть) согласно комментариям Насу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The story of Melty Blood follows one year after Yumizuka Satsuki's non-existent route.

©Type-moon wiki. В таком вопросе, думаю, и ей можно поверить. Даже если подумать, вариантов, от которых можно продолжить, кроме несуществующей концовки Саччин, всего два - это гуд-енды Арк и Сиель. Хотя манга МБ, насколько я помню, меняет одну важную деталь, убирая эти два варианта и делая возможной продолжение лишь от концовки Кохаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя манга МБ, насколько я помню, меняет одну важную деталь, убирая эти два варианта и делая возможной продолжение лишь от концовки Кохаку.

И что за деталь? Нет, я примерно догадываюсь, но хотелось бы получить подтверждение (в story mode Ре-Акта особо не вчитывался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за деталь?

Вроде в манге одним из противников Шики является Саччин, а не Неро. Предпоследним противником в первой части(то есть до входа в высотку) в игре был Неро, что лишний раз намекало на то, что Шики убил его и значит это был или рут Арк, или Сиель. В игре, насколько я знаю, Саччин просто жива, но с Шики в стори-моде ни разу не сталкивается. А вот в манге он убивает превратившегося в Саччин Валахию, что намекает на то, что это продолжение одного из рутов дальней стороны, а единственным рутом дальней стороны, где все выжили, является рут Кохаку. Хисуи-гуд не считается, там нет Кохаку, зато есть мейда Наная.

апд: ещё одна деталь, исключающая и в оригинале возможность продолжения рутов Арк и Сиель это, как ни странно, крик Саччин при исполнении то ли обычного, то ли только усиленного арк-драйва. Вместо стандартного "бака", что она кричит в драке с любым противником, в сражении с Шики(и Тоно, и Нанаей-ну это просто из-за внешнего сходства), она в этом же моменте кричит "Лжец", что намекает на то, что обещание помочь ей он давал, но не сдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да - мангак лишний раз убил Саччин. :asuka_bcry: Видимо чтоб не было расхождений с игрой Цукихиме, а заодно чтоб еще больше замотивировать Шики помогать Шион.

в игре был Неро, что лишний раз намекало на то, что Шики убил его и значит это был или рут Арк, или Сиель.

Изначально рут Сацуки должен был быть на светлой стороне. Его перенос на темную сторону вызвал небольшой сюжетный ляп.

Вместо стандартного "бака", что она кричит в драке с любым противником, в сражении с Шики(и Тоно, и Нанаей-ну это просто из-за внешнего сходства), она в этом же моменте кричит "Лжец",

Говорят, дамага ему при этом тоже больше других перепадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотри Конец манги Tsukihime там как раз выдно что после того как Арквейд прошаеться и уходит Шики идёт за ней в её дворец сопровождаемый Сиэль и освобождает её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотри Конец манги Tsukihime там как раз выдно что после того как Арквейд прошаеться и уходит Шики идёт за ней в её дворец сопровождаемый Сиэль и освобождает её.

Это в манге, а вот было ли это в оригинале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...