Перейти к содержанию

MASS EFFECT


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Ммм, ты имеешь ввиду, что вышло дополнение, которое на рус. лицензии не работает?

На пиратке, по-моему, оно тоже не пашет.

И качать лучше всё-таки не с аг - у них ограничения зверские по скорости. На том же playground.ru такой фигни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прошел 2 раза. Первый раз с созданным персом прошел на половину,но тогда нужно было переустановить опрационку и кердых сейвам.

Второй раз прошел базовым персом до конца. Йа Добро.

Третий раз проходил уже прокаченным персом сначала. Йа Зло. Только поиграть нормально мешал баг с перегревом оружия,которое не желало остывать. Терпения хватило примерно на пол игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Игрушка средняя, много багов даже в лицензии еще больше чем в пиратке. Красивая музика сюжет но только на одно прохождение. Герой отступник толком не дают ничего концовка одна, да и елементы РПГ подкачали, все тоже что и у других напарников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Прошёл.

Однозначно ВЕЩЬ!

Впечатления можно описать одним словом - KOTOR.

Однако есть у ME перед котором как преимущества, так и недостатки.

Главное преимущество - вменяемая, удобная и нормально работающая боевая система (наконец-то!!!)

Главный недостаток - ужасная реализация необитаемых планет, а как следствие из этого - слив более чем половины побочных квестов (хотя сюжет у этих квестов как правило довольно интересен).

Поначалу это конечно интересно. Но потом жутко надоедает. Всего 4 типа помещений (3 разновидности бункеров и 1 корабль), при том что посетить их придётся далеко не один десяток... Котор конечно тоже страдал "коридорностью", особенно вторая часть, но не до такой же степени...

Да и в целом сами побочные квесты однообразны. В которе с этим дело было всё-таки получше.

А вот что касается сюжетных заданий и квестов, выдаваемых во время них - тут всё в полном порядке. Но проходить только сюжетную часть - не выход. Объяснять - почему думаю не надо.

Понравилась переработанная система диалогов - то что выбирать теперь нужно не сами фразы а только ход мыслей. Плюс озвучка ГГ (опять же наконец-то).

Плохо соблюдён денежный баланс. Котор этим тоже болел, но если в которе денег всегда не хватало, то тут их просто девать некуда. Достигнуть лимита в 9999999 можно уже пройдя 2/3 игры (а то и быстрее...), при том что вся команда будет экипирована по максимально возможному уровню. Конечно если бы был ультимативный магазин с топовым товаром в неограниченном количестве, деньги бы возможно и ушли, но я в этом сомневаюсь, да и магазина такого нет.

Вспоминаются... Космические рейнджеры 2. Вот там бывало накопишь много (ОЧЕНЬ МНОГО) денег. А хватает их только на топовый корпус без апгрейдов :-P

А здесь некуда их тратить, ну некуда.

2 набора спектра, остальное оружие - топовое русское (ну а как ещё объяснить происхождение стволов под названиями Волков, Соколов и Карпов ?), броня - лучшая, которую смог достать. Денег 9999999.

Сюжет понравился. Даже очень. И концовка довольно хорошо сделана.

Пока вообщем-то всё, что могу сказать.

Думаю пройти второй раз отступником, но коридорность пока отталкивает.

ЗЫ: баг с перегревом проявился ближе к концу игры. Достал однако. Причём "безвозвратно перегревались" стволы не только у меня, но и у напарников. Стоят и смотрят, как им HP выносят, пока вручную их на другой ствол не переключишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, Veider, это не баг, ты не внимателен к оружию. Надо ставить на оружие охладители тода все норм будет, я с пистолета Спектра всех выносил (он как раз почти в конце игры появляется как новая разработка). А напарники у меня как поддержка была, я сам лично всех в дуршлак превращал))) Учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это баг. Когда оружие перегревается так, что не остывает ВООБЩЕ. Эта штука есть и встречается довольно часто. Охладители - штука очень полезная, но они лишь замедляют процесс нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись!
Нашёлся, блин, учитель...

По теме: как относитесь к т.н. "достижениям" ? "Убей 150 противников из снайперской винтовки и получи +5% к урону" - мысль хорошая, но представление этого не как свойств героя, а как бонусов аккаунта - чисто консольная ерунда же.

Понятно конечно что МЕ это порт с х-ящика со всеми вытекающими, но всё же по моему мнению не надо такое PC-играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мысль в том, что "убей 150 противников из снайперской винтовки и юзай эту винтовку вообще любым классом". Да, это бонус аккаунта, но возможность создать чистого биотика с автоматом выглядит интересно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль в том, что "убей 150 противников из снайперской винтовки и юзай эту винтовку вообще любым классом"
Я конкретно не запоминал что там за что даётся...
бонус аккаунта, но возможность создать чистого биотика с автоматом выглядит интересно так
Вот. Консольно это и не к лицу PC-играм. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Студия Snowball сообщила подробности о «Золотом издании» ролевой игры Mass Effect, которое за год обросло огромным количеством слухов. Так, стало известно, что:

За год работы над «Mass Effect: Золотое издание» студия перевела 46658 строк текста, а восемьдесят актеров озвучивания проработали в студии записи три месяца.

«Золотое издание» даст вам возможность выбора между полностью переведенной русской версией и оригинальной английской.

Игра будет включать локализованную версию дополнения «Гибель с небес» (Bring Down the Sky).

«Золотое издание» выйдет в двух вариантах комплектации: стандартном «джевеле» и подарочном стил-боксе, включающем диск с игровой музыкой и нашивку члена экипажа «Нормандии».

Ну и самое главное – релиз «Mass Effect: Золотое издание» состоится уже в марте нынешнего года.

Оно ещё кому-нибудь надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...