Перейти к содержанию

MASS EFFECT


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Так... я проапгрейдил ВСЕ - кроме медицинского отсека  нормандии. То есть снайперка, винтвка, пистолет, ПП и дробовик шли 7/7. На сбор ресов ушло время, ага. Апгрейды можно скупить все, если сперва добиться скидки (у меня в итоге осталось около 35к чистыми при том, что я не выполнил 1 сторонний квест) в магазине.

Где вы увидели свободу в финальной миссии? В том кого послать куда? Первая часть - бежим от точки к точке на время, попутно стреляя во врагов. Вторая идем от точки до точки, на каждой точке делаем зачистку, собираем патроны идем дальше. Третья часть - идем с платформы на платформу, потом 4 раза стреляем из снайперки.

Далее, Вдова - отличное оружие для уничтожения одиночной цели. Полностью прокачанная полуавтоматическая снайперка сносит Коллекционера без щитов за 2 хедшота. Вдова с одного в любую часть тела. Тем не менее как уже сказал - я юзал пулемет (по беку) - снайперил Гаррус, потом Легион. 

То, что в МЕ2 РПГ нет - это факт. Точно так же как РПГ не является ни Диаболо, ни подобные игры... Но как шутер это просто отстой.  Тут уже сказали линейность и коридорность - это минимум 2000-2002 год. В общем жанр этой игры - "интерактив стори" с элементами стрельбы.

Навыки кастрированы. Вспомните что творила Тали со взломом ИИ в 1й части и что она делает сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати,насчёт диалоговой части,просто любопытно:есть ли ситуации,когда возможны и героическое,и отступническое действие одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,насчёт диалоговой части,просто любопытно:есть ли ситуации,когда возможны и героическое,и отступническое действие одновременно?

Средний ответ справа - чаще всего накидывает и очки героя, и очки отступника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний ответ справа - чаще всего накидывает и очки героя, и очки отступника.

Не,я не об этом.Я о действиях,которые Шепард выполняет по нажатию ЛКМ/ПКМ,когда в диалоге соответствующий знак появляется.Лично для меня значительная часть позитивных впечатлений от МЕ2 на этих моментах держится,хотя периодически действиям Шепарда я изрядно удивлялся.Например тому,что он съездил репортёрше по физиономии.С другой стороны,это такой хороший элемент неожиданности-нечасто увидишь в диалогах непредсказуемые действия героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я не об этом.Я о действиях,которые Шепард выполняет по нажатию ЛКМ/ПКМ,когда в диалоге соответствующий знак появляется.

Думаю, такого нет. Разрабы не поощряют держать нейтральную линию. Например, для полной выживаемости команды нужна почти полная шкала или Героя или Отступника - иначе потеряешь лояльность Джек или Миранды. Меня их срач вообще убил. Получилось, что помирить кварианку и гета я могу, а двух всполошившихся биотичек - нет. В итоге - один гроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, такого нет. Разрабы не поощряют держать нейтральную линию. Например, для полной выживаемости команды нужна почти полная шкала или Героя или Отступника - иначе потеряешь лояльность Джек или Миранды. Меня их срач вообще убил. Получилось, что помирить кварианку и гета я могу, а двух всполошившихся биотичек - нет. В итоге - один гроб.

Darth Gendo кажется говорил парой страниц ранее,что сумел спасти всех.Я думаю,просто надо по максимуму побегать до этого диалога и по одной из линеек уйти как можно дальше,чтобы синяя или красная кнопка загорелась.Тогда они разойдутся мирно я думаю-в теории-то можно развести их без потерь,фразы-то есть,просто сказать их нельзя.

В диалогах кстати часто доступны и вариант отступничий,и героический.Почему бы не сделать это красивее-в качестве этих действий-сценок?

У меня кстати гробов было два-Миранда и Мордин.Второй погиб ещё в начале,после первой части финальной миссии,получив из-за закрывающейся двери ракету. Видимо,его слать в трубу нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле во время срача (а их в игре два - Миранда-Джек, Тали-Легион) можно выбрать одну из сторон конфликта, а затем подкачать болтологию и поговорить по душам с тем, кого кинул. Например Джек я убедил "что я у них под контролем, это была лесть для этой суки, а я понимаю, что ты права, но пока ничего не могу сделать". Главное не вздумай ДО этого крутить амуры с Мирандой.

По трубе гарантированно проходят Тали и Гет.

Во второй части может быть две потери - командир второй группы (гарантированно погибают Рекс и Тейн, выживает Миранда - остальных не тестил) и один из твоих ребят, если биотик в конце теряет силы и не кидает шоковую волну (Серена и Джек кидают, Миранда нет). 

Хм, КАК можно потерять Миранду не представляю (разве что по трубе пустить?)

Про ЛКМ-ПКМ: в одной сцене (не помню какой) сперва вспыхнула красная кнопка и почти сразу синяя.

В МЕ1 кроме синей и красной была нейтральная концовка когда ОБЕ шкалы были замаксены (сложно, ага, но реально). Интересно, здесь если взять пехотинца (+100 к обеим шкалам) это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати дико порадовало примирение Тали и Легиона. Аж интересно,что скажут друг другу Джек и Миранда,если их аналогично уболтать.Хотя вообще Evgen прав-странно получается:уговорить машину и её извечного врага-создателя помириться Шепард смог парой фраз,а просто двух обиженных девчонок-нет.

Если во второй группе пустить Гаруса он кстати тоже не погибает(если вторая-это та,которая идёт пока ты с биотиком пробираешься через насекомых)-хотя напугал изрядно,когда получил из-за двери пулю.

Миранду по трубе вроде не выйдет пустить)Она ж не техник.Лично у меня она погибла просто пока оборонялась,пока ГГ с Рипером бился.

И откуда у тебя в отряде Рекс?Его можно уговорить присоединиться? 0_о Как?Он же вроде у себя на планете кланлидер,а у нас есть Грант вместо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сорри, Грант конечно же... 

Ну они все получают пулю в бок. Сидят, держась за живот. Миранда встает, а вот Грант нет. 

А ну да... Там у меня сперва погиб негр, потому что я забил сперва на его квест. Думал, что из-за перс.квестов - выходит из-за лоялити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,просто надо по максимуму побегать до этого диалога и по одной из линеек уйти как можно дальше,чтобы синяя или красная кнопка загорелась.Тогда они разойдутся мирно я думаю-в теории-то можно развести их без потерь,фразы-то есть,просто сказать их нельзя.

Не знаю. Было чуть больше 3-х делений Героя, и даже потом отдельно Джек уболтать не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...