Перейти к содержанию

MASS EFFECT


NortUS

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста. Начинаю новую игру, и вижу вариант, где Шепард не спасла совет Цитадели, на корабле Кайден...

Я что-то упустил, или выбрать другие варианты нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Немертвый, если НЕ импортируешь игру то считается что совету конец, Эшли конец, Рексу конец

Если же продолжаешь со старого сейва, то будет как будет - только тебя потом спросят - а кто вообще в Совете - Андерсон или Удина

К слову... Игра выродилась практически в шутер. Красивый, но шутер. 

Странно, что очень мало корреляций с 1й частью. Потому что я специально перепрошел и вычистил Цербер по максимуму (миссия Кахоку, лаборатория с торианцами и еще две...). И ничего.... "Так, кое-что слышал"

Блин, сделали бы Миранде сиськи чуть поменьше - вообще прелестно было бы

зы. Калолизаторы жгут... Если перевод первого МЕ был почти идеален, то перевести abducted colony как исчезнувшую колонию? Они бы хоть в контекст вчитывались... Да и  Пожинатели звучало лучше чем Жнецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если НЕ импортируешь игру... Эшли конец...

Нет. В команду её вроде как не вернуть, но по сюжету с ней встречаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Неоднозначные какие-то ощущения. Красивостей всяких прибавилось, кинематографичности сцен, диалогов. НПС говорить стали много, особо порадовала троица землянин-саларианец-турианец, праздновавшие мальчишник на Иллуме. Нет, это действительно слушать надо!

Миранда - какая-то классическая девушка из Джеймса Бонда. Но второй костюмчик - мм!!

Однако все же рад, что импортировал сейвы. Всякие смски приходят со спасибками из первой части. Прелестно.Мда, перевод конечно жжет. Вернулся на инглиш.

Я не понял, а архангел так и будет с дырявой кровавой броней бегать? Или тоже второй костюм есть?

Рыбки блин постоянно в каюте мрут. Их что - после каждой миссии подкармливать нужно? %)

И что будет, если Грюнта не размораживать? Просто так и будет там торчать аля HK-47? Или Рекса можно на его место получить?

Блин... ну конечно на машинке кататься было уныло... но даже не знаю... как-то имхо слишком минималистский вариант исследований планет получился. Никто кстати не пробовал без топлива между системами застрять? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Миранда мне очень понравилось своим спецперком  - я просто обожаю в ролевках перки, которые поднимают всю партию... Миранда именно такая - "Свобода ведущая народ"... Эх, надо будет потом отморозкой поиграть - сейв тоже есть.

Играю только ради сюжета... Конечно многие квесты примитивны, но... 

(И вообще могли реализовать "Скиллианскую пятерку".... Сделали же Квазар в 1й части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно многие квесты примитивны, но...

Блин, реально. И короткие. До жути.

Кто кстати с кем мутил в первой части? У меня тут прям семейные сцены с Лиарой получились XD

А Шепард плейбоем каким-то стал. Со всеми шашни строить вздумал. И чего ему Миранда вкрутила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О впечатлениях пока не буду говорить, т.к. пока игру не прошел.

Играю на английской версии.

В тему будет сказано, доставили женские персонажи.

Замутить в МЕ2 можно как минимум с тремя: Миранда, Джэк, Тали ( :asuka_crazy: )

Я чес слово не знаю, кому отдать предпочтение, хотя еще в первой МЕ заинтриговала кварианка. Хочется увидеть что у нее под костюмом. ^__^ Да и по характеру она очень милая стеснительная девушка.

Джэк - как говориться, a woman with "issues", то есть с тараканами. Вобщем, тяжелое детство и все такое. Не подпускает никого к себе. Никого не напоминает? xD

Миранда - выращенная в пробирке ледяная королева, на деле оказывающаяся не такой ледяной. С обостренным чувством долга по отношению к своей сестре. У Миранды "долгая история" со своим отцом. Зациклена на своей генетической составляющей, откуда лезут тараканы. Опять же, никого не напоминает? Не зря они с Джэком повздорили однажды :D

Оставил сохраненку, пока не сделал выбор на одной конкретной девушке. Хочется посмотреть, как оно обернется с каждой ^__^

А то стоит сказать одной "только ты нужна мне", как другая говорит "это маленький корабль, Шепард, слухи распространяются быстро, так что тебе придется делать выбор".

По поводу сохраненок.

Импортировал из первой части.

Плохо, что не отображается ничего кроме класса, статуса герой/отступник, выжили ли Кайден, Рекс. Потом в игре уже сам выбираешь, что было с советом (что, кстати говоря, странно, ведь выбор я сделал еще в МЕ1).

Например я никак не могу понять, с кем я мутил в импортированной сохраненке: с Эшли или с Лиарой (сейвов у меня много). Вобщем-то, во второй части это как-то не прослеживается из разговоров.

ЗЫ: Можно попросить кормить рыбок Келли, рыжую девушку у галактической карты, психолога. Жаль, с ней возможен только флирт. Хотя я ее однажды пригласил к себе в каюту. Чем они там занимались тем "вечером", я не знаю, но оба вернулись довольные, а мне прибавилось отступника +5 xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только непонятно.... После "ошибки" кварианцев ИИ поставлен вне закона. Любые попытки его создания пресекаются, сами модули уничтожаются (тот же Шеппард в 1й части 2 модуля отключил самолично). А тут - на корабле полноценный ИИ и все на это смотрят спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... на то это и Цербер. Чувствую, под конец игры взбунтуется эта синяя голосфера.

Книжку блин вторую надо прочитать - там как раз и про Призрака, и про Церберов. В начале самом застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...