Перейти к содержанию

Остановим Большой Адронный Коллайдер!


Рекомендуемые сообщения

Нет, просто они уже несколько раз запускали коллайдер, однако вследствие пространственно временного континуума время запуска все время переноситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати. К вопросу о высокой скорости гипотетических микроЧД, рождённых космическими лучами, которых вынесет с почти той же скоростью в прекрасное далёко, а микроЧД из БАКа обязательно свалится в ядро Земли и всех пожрёт. Если рассматривать электрически нейтральную микроЧД, то сечение реакции её с другими частицами - ну просто никакое! Ибо одна лишь дохлая гравитация. Так что она может пройти сквозь Землю и очень мало набрать в массе. Даже миллиардов сожранных в лоб частиц будет недостаточно, чтобы темпы испарения микроЧД уступили темпам такого медленного набора массы. Килограммовая ЧД согласно Хокингу испарится за 8е(-17) с, граммовая - за 8е(-26)с - время жизни пропорционально кубу массы. Т.е. даже если микроЧД способны сформироваться при таких смешных энергиях, даже если от них остаётся мелкий такой стабильный чернодырный "огарок", даже если мельчайшее расхождение скоростей релятивистских пучков не вышвырнет нафех продукт реакции со второй космической, то эта микроЧД будет до скончания времён как дура мотаться по эллиптической внутри планеты, периодически выскакивая на поверхность, и никто о ней ничего не узнает (ну, разве что в момент её реакции, когда продукты столкновения пройдут сквозь детекторы). А если микроЧД получится электрически не нейтральной, то благодаря Кулону она найдёт способ стать электрически нейтральной. А больше волос у ЧД нет, всё. Более реальные шансы перейти из дефицита в профицит микроЧД обретёт попав в нейтронную звезду (НЗ), плотность которой примерно равна ядерной. Как себя поведёт даже высокоскоростная микроЧД в таком плотном объекте я не могу сказать, ибо квантовой гравитации не знаю (и никто не знает). Знаю лишь, что под проливным космическим дождём всевозможных энергий эти самые НЗ очень даже существуют в больших количествах и великолепно регистрируются и как пульсары, и как компоненты кратных звёздных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

К слову, запуск шайтан-машины намечен на сентябрь.

А вот умникам из ВГТРК пора уже уши драть - сколько можно писать в новостях "андронный коллайдер"?! Какой к черту андрон? Они хоть знают, что это такое? (к слову, это мужская комната в древнегреческом доме, где древнегреческие мужики собирались вместе и бухали). Стыдно за центральный общероссийский новостной канал, не в первый раз так облажались ведь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром смотрел новости. Сказали, что у них опять что-то сломалось. Ура товарищи, конец света снова откладываеться, хотя у меня возникает чувство, что кто-то специально саботирует работу.

А вот умникам из ВГТРК пора уже уши драть - сколько можно писать в новостях "андронный коллайдер"?!

А как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск большой комноты для бухания бабадатых мужиков в туниках... это сильно ^_^

А пускай запускают... во время самого пика интереса к нему у друга было день рождения вот я и купил две монтировки.. одна все еще у меня лежит осталось только в красный покрасить...

А вобще сколько уже прошло... даже после той поломуи обещали к октябрю починить... правда я как раз где-то там перестал следить за новостями о нем... сразу видно русские работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановим Малый Вагонный Коллайдер!

Дружно прыгним пат поисд на Кольцевой ветге Московского Метрополитена!

:icon_confused::icon_cheesygrin::ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...