Перейти к содержанию

Бутскрины


Giltoniel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Pe@cE Я не сильный сторонник Надписей , но пустовато Слево (*или хотя б лого Nеrv 

 Чуйствуетцо шо с цветом поснашалсо (поди устал и до композиции ужо руки не дошли ( Ваще то на хороший Бут -8 часов отдай, и лучше заканчивать на другой день(оценка трезвей

PS: (И чего не скринишь с прогресс баром, эт тоже пользователю в превью интересно

или принт скрин с Боотскин-Превью или  вставить фотошоп прогрессбар пару сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На надписи у меня никогда фантазии не хватало. Да, красненькая эмблемка НЕРВа будет тут к месту. Попробую исправить...

А на счет цветов - чтобы отобразились все тени, пришлось сильно затемнить картинку. Если этого не делать, то при преобразовании тени просто исчезали. Это касалось в основном прозрачной части плагсьюта - все становилось однотонным.

На счет "устал"... Наверное. Я ж после преобразования в 16 цветов не оставляю все как есть, а всегда потом вручную кисточкой в 1 пиксел и под сильным увеличением все огрехи подправляю. Довольно утомительное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно быстрая метода такая:

1) - ставишь Tune Up -она оптимизирует картинку в 15 цветов на раз(делаешь ею  бут) и в 99 случаев из ста она это делает лучше ручного перевода, далее:

Не устанавливая бут -скринишь превью из Tune Up и обрезаешь в фотошопе до 640х480(превьюшный экран отрезать и -она в 15 цветах(клавиша Принтскрин > Prt Sc -(* обычно правее клавиши F12, далее открываешь Peint(или фотошоп)  и правка -вставить (вклеить)

2) Переводишь картинку в офицально в 15 индексированных цвета и втыкаешь в MS Peint

3) Растягиваешь её в Peinte в два или в 4 раза (он не меняет палитру и не создает новых цветов -сохраняешь ее с именем КартинкаХ2

4 ) Далее в фотошопе карандашом можно крупным ( 4-6 пикселей) доводишь тени и т.д сохраняешь и сжимаешь апять в Peinte (* или в фотошопе есть возможность массштабирования при переводе для Web-gif картинки (*-только без дизеринга делать) -получаешь практически равнозначные картинки

(*Гы и эт всё мелочи, воть ти попробуй  ланшафт с морем и небом перевести -тады -асс  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касалось в основном прозрачной части плагсьюта - все становилось однотонным.
Во первых есть функция постеризации в фотошопе, которая сразу предварительно сокращает цвета без дизеринга и  (что иногда вредно для градиентов ) второе в фильтрах есть апликация -при малом количестве цветов и в большом масштабе(4:1) оч удобно малоцветные переводить  (масштаб сокращаешь на этапе преобразования в веб Gif  формат >

0488c7a6eb44.gif

И птом, удобнее чисто цифровать Перса без тени и фона

- запоминая блокируя цвета палитры ( выделить курсором и поставить замочек (при сохранении в gif формате для Web, а птом вклеить оцифрованную оцифрованную картинку перса, а и тень накладывать в свойствах её слоя, тогда все будет в норме и быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо, Berg, за твои поучения!

Вот, зацените еще: на этот раз я постарался как следует.

0c011d4fecd5.jpg

Mari.rar

Ну, у меня все работает без глюков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe@cE, - Вот всё равно, не слушаешь коллегу, пользуйси для экспорта палитр IrfanView -в поллитре чичас цвета одни и теж , только последовательность расположения цветов начиная с середины смещена, из-за этого рвёт прогрессбар( задняя часть идет вперед передней,

(Хотя выбрал конечно картинку сложную для оцифровки, похоже максимум выжал, -т.е освоил перевод картинки достаточно профессионально

И ыщо совет -первая команда в фотошопе после предварительной более менее ретушевки(особенной кады темное на темном) умная резкость или -контурная резкость, тогда контуры фигуры на темных тонах резче) - при оцифровке контурная резкость и так всегда сильно уменьшаецо.

РS:( больше поучать не буду -пока не спросишь)

-- 08 авг 2009, 23:33 --

Пример професcиональной оцифровки:

ed8c5cc581e1t.jpg523309ad2e9ft.jpg9d9d2cb9e644t.jpg

в Архиве 12 файлов 6 под Bootskin 6 под Tune

на каждый цвет по два файла для каждой программы под два типа монитора...

Пробуйте начинать с файла №2, если слишком узкий, ставьте файл нужного цвета без цифры

Seven.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать Pe@cE, есть предложение, некий конкурс: Кто из одной и той жа картинки интереснее бут сделает

(*На моей стороне опыт бутов, у тя художественные склонности и вкус... Давай - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...