Перейти к содержанию

[FIN] Выживает Сильнейший


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

Начну с ников. Мне Вьетт очень даже импонирует, так что некаких обид, одни благодарности. Мне почему-то охота произносить с франзцуским акцентом)))

По поводу отписок по каждой главе... я не это имел в виду. Мне нужны вердикты по ДВУМ частям от нескольих людей, окей. Агроном высказался и неоднократно. Ты, Фабл, по первой части только. Hayabusa так же похвалил. Ганелон, кажется, окончательного мнения не высказал. Или мне память изменила с другим)))

Как бы, когда человек пять хотя бы выскажут своё окончательное мнение (желательно собственные, а не перекопировать фразы других), можно будет о чём-то судить.

Теперь я вот что скажу по поводу сюжетных замутов, удачных и не очень. Я писал первую часть суровыми рывками. В мае начал с одним настроением. Потом сессия (же-есть) продолжил с другим настроением. Потом вдохновение покинуло. Потом то да сё. При условии, что голова у меня на месте не сидит, я много идей вгонял и выгонял, так что могло получиться не очень складно. Читая некоторые свои же моменты, я, признать, стесняюсь даже. Поэтому под твоим чутким руководством, Фабл, я начну редактирование, но не ранее, чем услышу твой конкретно вердикт по ДВУМ частям. Окей? Или не окей? Пойдёшь на сотрудничество?

7/10 - не 0/10, так что я рад))

Теперь, чтоб заманить во вторую часть, скажу: она писалась, так сказать, на одном дыхании, поэтому текст должен быть целостнее. Надеюсь, получите больше удовольствия. Очень надеюсь. При написании я не только ведь о себе думал)) И тщательно сравните экшен, хорошо? И это не только к Фаблу обращение, да! Я в основнм ему отписываю, потому что критика от него идёт тока.

Хух! Речь окончил, кажись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Торможу... сразбегу забыл спросить, это вот:

Плюс сборник крылатых фраз местных авторов основательно пополнился твоими перлами.
что значит? Пояснений прошу))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабл у нас не только баги ищет, он их еще и коллекционирует. Много забавных перлов набираеться, порой Джордж Буш и Черномырдин нервне курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял я всё))) Ну, про два левых глаза мне уже Фабл писал, пусть остальное напишет, отдам должное мазохизму и почитаю свои косяки - неприятно, но хочется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viette, монсьер ^__^

Под моим чутким руководством ты горы сможешь свернуть ^__^ Сотрудничество у нас началось с момента моего пришествия в сию тему ^__^

Как мы поступать будем. Отредактируешь ты одну главу, к примеру, а потом я её перечитаю и переделаю. Используя богатейший опыт редакторский ^__^

Косяки хочешь? Чуть позже. Мазохизмом пострадать охота слегонца? ^__^

Пару нюансов ещё.

Минут пять пробежался взглядом по теме твоих рисунков. Иллюстрации не фонтан, знаешь =( То есть стиль хорош, да вот хромает исполнение. Глаза накладываются на чёлку. У Акиры две пряди по вискам, там - шапочка. Ты, эта, нормальных сделай :Р

Порадовать тебя что ли.

У нас безумно схожие моменты попадаются в повествовании. Мне вот пару человек вмантулили, что по прочтению МыРВОСа не покидал их эффект вторичности - типа где-то было уже такое. Так вот, такое у тебя было. Но вот читать-то я начал совсем недавно. Мыслим мы похоже, следовательно. Конкретно эпизоды не назову, но вот атмосферность, пересечение идей имеют быть налицо.

^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару нюансов ещё.

Минут пять пробежался взглядом по теме твоих рисунков. Иллюстрации не фонтан, знаешь =( То есть стиль хорош, да вот хромает исполнение. Глаза накладываются на чёлку. У Акиры две пряди по вискам, там - шапочка. Ты, эта, нормальных сделай :Р

Порадовать тебя что ли.

У нас безумно схожие моменты попадаются в повествовании. Мне вот пару человек вмантулили, что по прочтению МыРВОСа не покидал их эффект вторичности - типа где-то было уже такое. Так вот, такое у тебя было. Но вот читать-то я начал совсем недавно. Мыслим мы похоже, следовательно. Конкретно эпизоды не назову, но вот атмосферность, пересечение идей имеют быть налицо.

Только заметил. :icon_confused: На это указывает даже тот факт, что по теме я отписываюсь только здесь и у тебя( ну и еще "Путь свободного", но там пока все только наклевываеться) Основная разница в дозе философии, экшена и бытовухи.

Разница, как между крепким пивом и обычным. Одно выносит мозги напрочь, другое тянешь потихоньку, оно умерено заполняет твой мозг. Ну и качество у тебя выше, тут сорт хмеля поменять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгээ, да ты везде флудишь помаленьку, по-моему ^__^

Наиболее бросающиеся в глаза моменты подобные - сцена с гопниками и эпизод со смертью главного героя. У меня (ну не один в один, конечно!) но довольно схожие фрагменты.

Любителям поржать и Вьетту-мазохисту ^__^

привлекательная блондинка с родинкой под левым глазом, оба которых были зелёного цвета

это ни на какую голову не натянешь

Мисато надавила на педаль газа, гнетущие прерывая разговоры

Пушкин! Тургенев! Чехов! Все - отдыхают. Какой возвышенный стиль!

Её короткие чёрные волосы, ровно, как и одежда, превратились в пыльный ужас

чётко, ровно и аккуратно, выши брюки превращаются... превращаются...

Но мне не свойственно наедятся просто так

наедятся или не наедятся - вот в чём вопрос. Может, даже на**утся.

Комнатка, которую я снял в отеле, ничего. Там мне лучше спиться

да уж, с такими познаниями в русском языке ничего другого попросту не остаётся.

- Странно, что мы никогда раньше этого не говорили… я люблю тебя, Аска. - Я и тебя люблю

и пить, и курить, и тебя тоже люблю... н-да, буквально буквы две спутал местами, и уже вместо торжественно-романтического момента получается какой-то тупой гогот...

По базе прокатился синтетический голос

представил синтетический предмет, котящийся по базе. Попытался увязать с голосом. Стало страшно

Его слова постепенно находили понимание в массах

самое жуткое, что это даже не про Ленина. Это Макото в присутствии Шигеру и Майи толкает, пытаясь их приободрить перед боем

-Мы можем лишь смотреть за всем, - произнёс Аоба, осматривая Командный Центр

пацан! Его слова не расходятся с делом

На радаре все вы обозначались цифрами. И “03” целеустремлённо двигалась к “02”

вот интересно, кто - вы? А 03 к 02 - это пожарка в гости к мусорам спешит?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомившись с постами, понял, что хорошо, когда два человека схоже мыслят))) Если кому интересно, я плагиатном не страдаю, а то есть любители сказать такое в лицо)))

Ну, отдал должное мазохизму. Честно говоря, думал, что там всё жёстче будет)) Мне не хватило этой изысканой боли))))

Ладно, займусь редактурой какой-нибудь одной главы... какой? И вот ведь засада - учёба скоро начинается... блин... буду работать с задержками.

Иллюстрации не фонтат? Так ты б в галерею и написал))))) Вот было бы круто))) Все пишут типа, более или менее, и тут на!! Фабл такой: во отстоище)))) Нормальных сделать, говоришь... ну ты сказанул)))) Ладно, попытаюсь))

ЗЫ Вот это

Viette, монсьер ^__^
хэдшот шотганом)))))))) Хоть ник меняй)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...