Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ладно, про школу вроде 5 минут

про кабель, евангелион ведь мог не исчерпывать всю длину кабеля, прежде чем остановиться, а мог пять минут переть на автономном, даже не знаю, что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Created
  • Последний ответ

Немертвый,

5 минут верно

да, он шел после того как закончился кабель еще 5 минут

Или все-же 7 банок? Хм.. пересчитал еще раз - получилось 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даны Кенске, Тодзи, Синдзи и Аска. В каком порядке их нужно расположить, чтобы сделать задание?

Кадзи продавал книгу "Выращивание Арбузов в условиях Геофронта" за 800 иен. Мисато решила эту книгу купить, но у неё была только одна банкнота в 1000 иен, а у самого Кадзи мелочи тоже не было. Кадзи взял деньги, разменял их у Рицуко и отдал Мисато 200 иен и книгу. Мисато, довольная собой ушла, но тут пришла Рицуко с возмущениями, что 1000 оказалась фальшивая. Кадзи ничего не оставалось, кроме как отдать ей тысячу из своего кармана. Вопрос: на сколько надули Кадзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рицка осталась при своих, Мисато получила на шару книгу в 800 иен и 200 иен налом. Вывод - Кадзи лоханулся на 1000 иен (точнее 200 иен и книгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам задача....

Умри все живое

Моя задача о Рей и Аске. Одна из них родилась в 2000 году, но кто именно, этого я вам не скажу. Другая родилась либо в 2001, либо в 1999 году, но кто именно, я опять не скажу. Да, надеюсь вы помните, что у Рей день рождения в марте?

У Рей и Аски есть одинаковые часы со стрелками. Вот только часы Аски спешат каждый час на десять секунд (все в хозяйку!), а часы Рей отстают каждый час на десять секунд.

Однажды в январе девушки поставили на своих часах точное время ровно в двенадцать часов дня.

- Знаешь, - сказала Аска, - наши часы не будут показывать одинаковое время до твоего следующего дня рождения, когда тебе исполнится пятнадцать лет.

- Совершенно верно, - подтвердила Рей.

Кто старше: Рей или Аска?

Рей-2 и Рей-3 абсолютные клоны. Вот только одна из них (неизвестно какая) всегда лжет, а вторая всегда говорит правду.

Гендо нужно задать только один вопрос, чтобы точно определить, кто перед ним Рей-2 или Рей-3.

(примечание - вопрос максимально короткий. Не надо извращений типа "если я спрошу вторую из вас, чтобы она сказала, если я спрошу ее..." )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая задача. Интуитивно ясно, что считать часы - это непостижимо сложная математика, а текущий год всё равно високосный. :asuka_ohohoh: Соответственно, Аска родилась в 2000 году, а Рей либо в 2001, либо в 1999. Рей - пятнадцать лет, следовательно берём 2001 год. Аска старше.

Вторая задача. Гендо спросит у Рей-2 и Рей-3 "Кто убил Кадзи". Это никак не поможет отличить клонов, зато мы точно узнаем имя убийцы, когда Гендо отличит клонов, спросив задав им следующий вопрос: "Я - Гендо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Почему именно Аска в 2000, а не Рей? Почему 15 лет значит 2001 год... что-то не понял

2) Вопрос один задается. Из вопроса "Я - Гендо" можно узнать лжет ли клон или нет. Но из него неясно Рей-2 или Рей-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ верный... Так и быть.

Часы покажут одинаковое время через 90 дней. Единственный вариант интервала 90 дней между январем и мартом - это 1 января - 31 марта в високосный год.

Поскольку 2014 и 2015 невисокосные года, то события происходили в 2016, а значит Рей 2001 года рождения

Если вторая задача сложная, то вот еще одна попроще (на ту же музыку)

Мисато приготовила бифштекс (дикий подвиг!), но только отвернулась, как его кто-то умыкнул

Аска - Это Синдзи съел мясо

Синдзи - Ну, она права...

Рей - Я вообще не ем мясо

Известно, что из троих хотя бы один врет и хотя бы один говорит правду. Кто получит люлей от Мисато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант интервала 90 дней между январем и мартом - это 1 января - 31 марта в високосный год.

Так я и говорю, интуитивно ясно, что текущий год - високосный. :asuka_biggrin:

Аска - Это Синдзи съел мясо

Синдзи - Ну, она права...

Рей - Я вообще не ем мясо

Аска и Синдзи. Одновременно могут говорить только правду или врать. Следовательно показания Аски+Синдзи и Рей в любом варианте не могут быть одновременно правдой или ложью. Следовательно мясо съела Аска, Синдзи как джентельмен взял вину на себя, а Рей всё-таки не есть мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...