Перейти к содержанию

Evangelion - Beyond The Edge


NortUS

Рекомендуемые сообщения

пока добрался до сюда

Аня дернулась, выгнулась, словно её ударило током и глубоко вздохнула.

– Итак, что мы имеем? – печально сбросил Борис, когда Аня откры-ла глаза. Она продолжала тяжело дышать.

– Что-что… Минус один защитник системы, осталось два. Кроме то-го, у нас есть код системного защитника, можно проанализировать…

– Да, и нет никого, кто бы мог применить эти знания… Не говоря уже о том, что система перекрыла все возможные пути вторжения, которые только существуют.

– Ну строго говоря, не все. Есть путь, который программы не могут перекрыть в принципе… Конечно, не совсем законный…

– Дайвер?

– Угу, уверен, что дайвер выпотрошит все Евангелионы за пятна-дцать минут…

– А я вот не уверен… Чем больше мы пытаемся пробить защиту, тем сильнее она сопротивляется. В любом случае дайвера у нас нет.

– Есть… В общем, глупо наверное, но я бы мог попробовать.

– Та-ак… Леонид посмотрел на младшего брата… Признавайся от-куда у тебя шарабанка от Филипса? Выиграл в лотерею, говоришь?

– Да, выиграл… Правда я исход лотереи знал заранее, они ж их про-сто через МД-8 зашифровали, а я просто влез внутрь и…

– С ума сойти, он просто в МД-8 влез! Ты хоть понимаешь, что сде-лал?

– А что, а я ничего? Ну я ж не панельку двухметровую себе нарисо-вал…

– Двухметровую панельку нам вешать некуда, – отрезал Леонид.

– Ладно, отстаньте от пацана… Ты понимаешь ,что тут происходит?

– Конечно, понимаю… Если немного абстрагироваться, то нужно просто добраться до ядра программного модуля, выделить его, от-ключить все сторонние процессы…

– Господи, какого циника я воспитал…

– В общем, дел на пятнадцать минут

– Не забывай временную десинхронизацию… Пятнадцать минут здесь могут превратиться в несколько часов или дней там. Со всеми вытекающими….

– Все нормально, они не смогут меня засечь в принципе.

Артем скептически посмотрел на Тимку.

– Просто я сам стану программой, одним из модулей.

– Да но при этом мы не сможем…

Мальчишка кивнул.

– Не сможете управлять, советовать и прочее. Только наблюдать…

– Ладно, в конце концов, выбора у нас нет. Если пацан решил, то… –Борис посмотрел на него почти как на сына – Удачи!

TABRIS. ENTER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Ну что, я прочитал. Всё-таки народ предложил включить в число участников на конкурс лучшего фика.

Идея - да, оригинальна. Правда, я ненавижу кроссоверы. И исходников не читал. Плюс и полноценным фиком это назвать нельзя. А умение НортУСа писать увлекательно я подметил ещё с конкурса фрау Лэн.

Всё же без замечаний я не обойдусь)

"Может я съезжу до него – 10 минут всего" - неправильно построенная фраза

"в которой он… – Саша задумался – Первый после Бога" - гг

"Тогда… Ну, ты понимаешь что это не Глубина и зачем он это сделал" - снова хрень несусветная

"Судя по логам содержимое ее использовалось Эдиком только один раз, для генерации начального состояния системы?"

"Значит в Глубине он спрятан под землю" - тчк

"Дискету что ли форматирует или пельмени защипывает?" - )

"щелчком отправил пустую пачку в полет" - ты, видимо, не куришь.

"Че я, [Die Zensur] что ли?" - )

"почти все пять лет назад от Цхинвали до Тбилиси прошагали…" - хм. без комментариев. больше без пророчеств, ок?

"Хочу лошадку! – картинно закапризничал Юра" - не в такой ситуации

Хм, персонажи зачастую безликие, непонятно, кто когда говорит. А так - ёмко, сильно, диалогизированно) Оригинально? Писал)

Достойный претендент на звание лучшего. Чую, рубка будет :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаблер, точно подметил практически по всем позициям.

Но это не кроссовер. Просто выбрана наиболее знакомый для русского человека мир виртуальной реальности (матрица не в счет). Прочтение "Лабиринта..." и "Зеркал..." конечно желательно, но не является жизненно важной необходимостью.

Описание персонажей всегда было моей слабой стороной, диалоги - сильной.

О пророчествах = то, что в фике упоминается президент Обама не смутило значит?

А лошадка... Ну состояние, близкое к нервному срыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, президент Обама - предсказуемо) Подумаешь, вероятность 0,5 целых, даже если методом тыка))

Дописывай давай, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет голосование - http://www.forum.evanotend.com/in...?showtopic=7633

Окончание фика будет выложена "30-[число голосов] января" (отрицательные значения если будут означают декабрь)

Все в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - чем больше голосов, тем быстрее выложу. С другой стороны, глядя на тенденцию в голосовании - в почете глум, угар и безграмотность. Так что возможно, в топку мнение масс. Рад, что пишу для тех, кто ценит оригинальность идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS

Слышишь блин, милейший, а ты хам, оказывается)) Такой открытой рекламы даже я не догадался себе позволить. Типа: если проголосуете, прода будет раньше ХО

Ещё

Если я себе поставлю в подпись твою цитату (поближе к ссылке о конкурсе)

в почете глум, угар и безграмотность

как думаешь, меня, как Ссупермодератора сразу закопают или просто съедят? :Р

(С = знак отрицания, помнишь ведь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Очевидная Виктория. Даже не знаю к чему придраться.

Хотя нет, знаю. Черная концовка получилось дурацкой, она одним махом перечеркнула высший смыслец предыдущих серий даже не предоставив нам пищи для размышлений. На фоне продуманного алого финала смотрится не особо.

Десять из десяти, но черный финал мне все равно не нравиться, то бишь сделан он по принципу "Шоб було".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...