Перейти к содержанию

Evangelion - Beyond The Edge


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Принцип дабы было требует также наличия Зеленого Финала, наряду с Алым и Черным) Не помню, откуда он взялся конкретно, но в серии фиков присутствует. Ритуал Красной Земли, Ритуал Черной Луны, Ритуал Зеленой Земли.. Хм. Не буду ничего конкретного писать, чтоб не спойлерить.

Даешь омаки?..

Ну и дооо, имеем полный успех. Менять события Евы умеют все, а вот попробуйте их оставить теми же - и все равно получить нечто абсолютно новое?) Алл хайль НортУС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Триксер, ты явно не прав. Десятка за идею, возможно, но реализация не дотягивает пока до идеи. Посему я и жду, что Белая Смерть добавит жизни героям - по опыту знаю - у нее это выходит здорово... Так что ждем версию 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал. Исходя из Черного Финала - "больше жизни" героям не требуется :). Но я сентиментален - поэтому за Красный.

Sa suga, NortUs-san.

Ждем версию 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать, это что-то новенькое - идея реально необычная))) Я шокирован))) Ну и интересно будет прочесть 2.0, конечно же))) Ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятка за идею, возможно, но реализация не дотягивает пока до идеи.

Вообще, по духу фанфик чем-то напоминает аддоны к Half-life. Центральная роль отведена безымянным статистам, никому нет дела до их похождений, но каждое пересечение с оригиналом встречается с дикими гиками радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто положительно оценил сие воплощение....

Буду думать над следующим фиком, стараясь выбрать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор

Окончание фика будет выложена "30-[число голосов] января"

Эээ, милейший, за тебя, сталобыть, 20 человек проголосовало? О_О (*пошёл проверять* ХО)

10 января ты выложился... опубликовался :)

Белая Смерть добавит жизни героям

Это зима, или как следует понимать, мм?

Снова чё-то намудрил с моими нелюбимыми архивами :( Почему нельзя было выложить продолжение, так мне придётся заново всё начать читать, где я там остановился..? Х)

Ладно, вообще я хотел написать чего-нибудь хорошее по поводу появившегося продолжения. Привычка просто всё облаивать :Р

Завтра отпишусь со мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посчитал, что невежливо завставлять ждать тех, кому по нраву мое творчество.

Белая Смерть - моя давняя знакомая из Киева - мастер описания персонажей (в то время как я отвечаю как праивло за идеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норт - провокатор. Я думал, я такой в единственном числе :Р

Так вот.

"Завтра" плавно перетекло в "послезавтра") Прочитал я продолжение/завершение, делюсь.

Так вот - 2)

Для начала, неприятно удивил обилием многочисленных ошибок (пунктуационных, преимущественно). Не твой это стиль. Я поначалу их все взялся выписывать, потом плюнул, ибо зашкаливает. Где точку не поставил, где наплужил с диалогами. Ты, эта, Ворд поюзай) Ещё пару опечаток есть. Тоже сам поищещь, ибо предыдущие ляпы, мною найденные, не исправил))

Персонажи. Возобновив чтение, можно узнать только Тимоху, ибо он там один пацан. Все остальные смешались в однообразную массу. Безликие, никого не вспомнишь.

Действие слишком быстро гонишь местами - так же, как и с помарками, спешил читателей порадовать, небось?..

Чёрный финал - это что, куда и зачем? Для меня большой минус и кислая мина.

В остальном, очень мило. Я даже больше узнал про концепцию Евы немного Х) В Каору вообще не врубался в Догме, а теперь въехал наконец =)

Концовка (нормальная) умилила :)

Про интересы Лоренцсона, госбез и прочая расписать более подробно!

Адаптация хороша, пока будешь без оценки, ибо версия новая обещалась =)

(сорь, долго отписывался, работа, хе-хе ;)

ад: плюсую Трику и Харанычу.

Вот ещё забавный момент: прочитал - депрессия нахлынула... как после просмотра оригинала... с чем это связано?

это можно воспринимать как очень высокую похвалу автору =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Начинаю исполнять обещание, данное в одной приватной беседе, а именно - некоторое некромантство оживление старых тем. Тем интереснее, что во время оно задумку моей истории ("Перед пробуждением") очень лестно сравнили с этой.

Это очень интересная история. Мне из лукьяненковских поделок, пожалуй, цикл о "Глубине" нравится больше всего, поэтому фанфик в некотором смысле (лично для меня) обречен на успех и вдумчивое прочтение. Во-первых, идея конверсии. Она обоюдоострая: с одной стороны, начиная читать, впадаешь в эйфорию ("О май гад, почему никто не взялся за ЭТО?"), эта идея возбуждает воображение; с другой стороны, через некоторое время действия следующих Ангелов становятся предсказуемыми (кроме технически-программных тонких нюансов я угадал все, включая Табриса). Это не недостаток, это лишь побочная издержка шикарной идеи.

Параллели вирусов, программ, поведения системы и сериала - шикарны. Язык - хорош, много удачных каламбуров и шуток, которые оживляют стиль.

Слабостей у фанфика всего две - "Черный финал" (тот же уровень, тот же стиль, но этот финал просто не нужен сам по себе, он производит настолько неорганичное впечатление, что просто напрашивается еще два-три варианта) и персонажи (их много, и они теряются друг за другом; возможно, будь объем истории побольше - они бы раскрылись лучше).

В сухом остатке - великолепные сорок минут за приятным чтением. Это замечательная история, которая не вписывается ни в какие направления и рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...