Перейти к содержанию

Особенности строения Евангелионов


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

любая материя обладает корпускулярно-волновыми свойствами
В разных пропорциях. Здесь же дано конкретное сравнение: "как свет". Т.е. какие-то свойства волны все же ощутимо присутствуют.

Какие именно, ща прикинем. Самое ясное, как ни странно - регенерация. Преобразование "энергия - материя" (причем уже структурированная материя!) видится мне куда более сложным процессом, нежели "энергия - другой вид энергии". То же приращивающие руки у Евы-01. Исходный материал - лента Зеруила. Итоговый материал - рука Ева. рука сложная. С точки зрения классического атомарного строения нам остается только предположить или акт термоядерного синтеза (холодного и без выделения энергии, ага), или то в ленте чисто случайно были все те же элементы, что и в руке Евы. Несмотря на их принципиальное различие. Не слишком хорошие допущения.

А вот если предположить, что в основе обоих объектов лежит нечто сравнительно легко изменяемое (энергия/волна), то такая трансформация уже не выглядит странной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

любая материя обладает корпускулярно-волновыми свойствами
В разных пропорциях. Здесь же дано конкретное сравнение: "как свет". Т.е. какие-то свойства волны все же ощутимо присутствуют.

Какие именно, ща прикинем. Самое ясное, как ни странно - регенерация. Преобразование "энергия - материя" (причем уже структурированная материя!) видится мне куда более сложным процессом, нежели "энергия - другой вид энергии". То же приращивающие руки у Евы-01. Исходный материал - лента Зеруила. Итоговый материал - рука Ева. рука сложная. С точки зрения классического атомарного строения нам остается только предположить или акт термоядерного синтеза (холодного и без выделения энергии, ага), или то в ленте чисто случайно были все те же элементы, что и в руке Евы. Несмотря на их принципиальное различие. Не слишком хорошие допущения.

А вот если предположить, что в основе обоих объектов лежит нечто сравнительно легко изменяемое (энергия/волна), то такая трансформация уже не выглядит странной.

 

Можно нескромный вопрос - в плане квантмеха у тебя есть нормальное образование, или ты, как я, шарлатан-самоучка?

Про регенерацию ты все очень усложнил. Там было классическое евангелионовское преобразование биомассы - лента Зеруила распалась на ЛСЛ, но Первая мгновенно перехватила ее своим АТ-полем и переоформила в собственную ткань. А вот как происходит этот процесс - уже другой вопрос.

 

Корпускулярно-волновыми свойствами скорее уж обладает Копье Лонгиния, туннелирующее через АТ-поля (не, ну а как еще вы объясните его поведение?). А вообще нам обоим стоит для начала нормально разобраться в сабже.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане квантмеха

Самые общие познания. На уровне стандартной модели. По образованию - энергетик, так что тут мимо.

преобразование биомассы

Вроде открытым текстом писал. Такое по классической теории возможно при совпадении видов и числа атомов/молекул обоих объектов. Либо термояд.

Копье Лонгиния, туннелирующее через АТ-поля

Махнем разок бритвой Оккама. Пробитие. Его факты встречались и до использования КЛ.

З.Ы. К сабжу можно относиться как угодно, сути это не меняет. Неизвестный материал с неизвестными свойствами. Все "должен быть" только после практического подтверждения/наблюдения. Например, я могу сказать, что крылья Сериек могут удерживать их в воздухе на основе факта полета.

Изменено пользователем Bега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде открытым текстом писал. Такое по классической теории возможно при совпадении видов и числа атомов/молекул обоих объектов. Либо термояд.

Термояд в данном случае совсем лишний. Но ты не допускаешь, что вид/число атомов таки совпадали? Мне именно так кажется.

 

 

Неизвестный материал с неизвестными свойствами. Все "должен быть" только после практического подтверждения/наблюдения

 

Это ты еще при крылья или уже про вообще?

 

 

Махнем разок бритвой Оккама. Пробитие. Его факты встречались и до использования КЛ.

1). Чем еще пробивали АТ-поле до КЛ?

2). Как-раз таки бритва Оккама и намекает, что проще использовать уже заявленные свойства КЛ (если считать, что ему тоже свойственен заявленный дуализм, а вроде как это так), чем придумывать, что копье якобы изготовлено из материала, неким образом пробивающего АТ-поля. Ну имхо. Хотя возможен и третий вариант - считать копье одушевленным и наделенным АТ-полем, сравнимым с ангельскими. Тут надо бы еще разобраться, почему копье может изменять скорость, не меняя кинетическую энергию, или терять/набирать эту энергию, хз - это важный момент.

 

 

Например, я могу сказать, что крылья Сериек могут удерживать их в воздухе на основе факта полета.

Не перегибай.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты не допускаешь, что вид/число атомов таки совпадали?
Учитывая принципиальную разность структур - вероятность подобного совпадения видится мне чем-то близким к нулю. Соответственно, вероятность правильности этой версии мне видится так же.
ты еще при крылья или уже про вообще?
И про крылья, и вообще.
Чем еще пробивали АТ-поле до КЛ?
N2-бомбы. Позитронная пушка.
Как-раз таки бритва Оккама и намекает, что проще использовать уже заявленные свойства КЛ
Где эти свойства были заявлены у КЛ? Ссылку на оригинал. А вот если посмотреть гибель Ариила в диркатах (или на Аску, ловящую Репликант на АТ-поле), то можно заметить именно разрушение АТ-поля перед поражением цели, а не прохождение КЛ/Репликанта сквозь АТ-поле методом туннелирования.
почему копье может изменять скорость, не меняя кинетическую энергию
Эм-м... А почему "не меняя кинетическую энергию"? На чем основано подобное утверждение? Опять что-то вроде "я не могу представить другого"?
Не перегибай
В чем перегиб? Наблюдение, как оно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учитывая принципиальную разность структур - вероятность подобного совпадения видится мне чем-то близким к нулю. Соответственно, вероятность правильности этой версии мне видится так же.

Сам же сказал, что мы нифига не знаем об этих структурах. Откуда тогда вывод, что они разные?

 


N2-бомбы. Позитронная пушка.

N2 бомбы его не то чтобы пробивали, т.к. тогда от Сахиила бы мало что осталось. Скорее, поле сдерживает ударную волну, но пропускает часть излучения. (Кстати, до сих пор не пойму - если это поле прозрачно, что мешало валить ангелов лазерами?)

Про пушку как-то забыл. Но КЛ же явно не из антиматерии, и поле оно пробивает без затрат энергии.

А вот если посмотреть гибель Ариила в диркатах (или на Аску, ловящую Репликант на АТ-поле), то можно заметить именно разрушение АТ-поля перед поражением цели, а не прохождение КЛ/Репликанта сквозь АТ-поле методом туннелирования.

А мы знаем, как будет выглядеть туннелирование подобного объекта и как оно отразится на его окружении? Может, это какие-нибудь "помехи" были? (Шредингер тихо переворачивается в гробу...)

В обоих случаях творилась какая-то странная хрень. Ариил куда-то исчез, а при прохождении поля Второй репликант замедлился, а потом снова набрал скорость.

 


Эм-м... А почему "не меняя кинетическую энергию"? На чем основано подобное утверждение? Опять что-то вроде "я не могу представить другого"?

Ну почему, я там два варианта написал. Оба попахивают шизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы нифига не знаем об этих структурах. Откуда тогда вывод, что они разные?
Объем, плотность, внешний вид, физические свойства. Достаточный список различий?
от Сахиила бы
Опять "бы". Без расчетови каких-либо подтверждений. Опять. Может хватит?
КЛ же явно не из антиматерии
...

*мантра "моя рука не тянется к лицу"*

...

Что есть антиматерия? Какие свойства материи к ней (не) применимы?

поле оно пробивает без затрат энергии
*тихим шепотом* Хватит... Хватит выдавать "кажется" за действительность... Ложки нет... Ежиков не существует...
как будет выглядеть туннелирование подобного объекта и как оно отразится на его окружении? Может, это какие-нибудь "помехи" были?
Возьмем бритву Оккама... *посмотрел на то, что держу в руках, отложил топор в сторону. Выдохнул*

Пруф или не было.

два варианта написал. Оба попахивают шизой
так, может быть, стоит подумать еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки как вы не старайтесь, а летают серийки с помощью S2 двигателя, а крылья им скорее для маневренности, на и когда их сбрасывали, крыльями они не махали, и просто планировали, да так долго что можно предположить ответственность за полет другого органа (S2). Иначе серийки с такими крыльями упадут как кирпичи, ведь по ходу еое они ими почти не размахивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем, плотность, внешний вид, физические свойства. Достаточный список различий?

Внешнего вида евы под броней в НГЕ мы вроде как не видели. А плотность и объем, т.е. масса, вещи спорные, т.к. если плотность лент Зеруила достаточно высока, то по массе они вполне могут соответствовать рукам евы.

 

Опять "бы". Без расчетови каких-либо подтверждений. Опять. Может хватит?

Не без расчетов. Для убийства Сахиила требуются гораздо меньшие силы, чем образуются при взрыве N2, по крайней мере судя по взрывной волне от нее, если его в итоге прикончили ножом да кулаками.

 

Что есть антиматерия? Какие свойства материи к ней (не) применимы?

 

Ну например, она аннигилирует с воздухом и рукой, ее держащей. И при попадании ее в цель должен получаться кабум, как было с Рамиилом.

 

*тихим шепотом* Хватит... Хватит выдавать "кажется" за действительность... Ложки нет... Ежиков не существует..

Ок, затрат - неподходящее слово, я скорее имел в виду то, что эта энергия не выбрасывается вовне, как в случае с антиматерией.

 

Возьмем бритву Оккама... *посмотрел на то, что держу в руках, отложил топор в сторону. Выдохнул* Пруф или не было.

А какой тут может быть пруф?

И я пока не видел более актуальной с точки зрения бритвы теории.

 

так, может быть, стоит подумать еще?

 

Ну попробуй. Чего я-то все? И по что столько троллинга на мою больную голову?

 

И все таки как вы не старайтесь, а летают серийки с помощью S2 двигателя, а крылья им скорее для маневренности,

 

Это вроде как уже решили, мы щас по другому поводу дискутируем.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off]

Кстати, до сих пор не пойму - если это поле прозрачно, что мешало валить ангелов лазерами?
 

Рамиила при вычислении его радиуса поражения, именно лазером и атаковали.

b251a80ec2d0t.jpg

Иируила (Ангела-хакера) тоже сперва лазерами атаковали. Так что видимо, АТ-поле просто отражает любые вредные внешние воздействия.

---

а серийкам просто пришили крылышки на пустое место.
Визуально у них более лёгкая броня, например. Не исключено что и внутренне их как-то облегчили, полые кости сделали например.
---
На счет взаимосвязи S2 и полета или неких спец-органов для полёта.
Не будем усложнять. Всё это делается АТ-полем. Его не только тупо в качестве щита можно использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...