Перейти к содержанию

Особенности строения Евангелионов


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Cl
0.04
Если это тот коэффициент, о котором я думаю, то мне очень интересно, почему для плоскости, поставленной перпендикулярно потоку ты выбрал  значение, которое хорошо если у подкалиберного снаряда будет. 1,2 ближе к истине, если мне склероз не изменяет.

что есть "r" в этой формуле? Плотность воздуха? Я ее больше нигде не вижу, а она должна быть. В чем должна быть выражена?

дели 600000000 на скорость в квадрате, взятую все с того же потолка
Почему нельзя сделать проще? У нас есть площадь крыльев, что мешает определить скорость, требуемую для поддержания тушки в воздухе?
600000000
Нет, чтобы написать 6*10^8. "Вручную" нули считать приходится.
для этого нужна скорость 500 м/с
Нет. При приближении к звуковому барьеру воздух себя интереснее ведет. Становится более вязкой средой. Там уже эта формула не работает. Фактически можно принять, что если Серийка способна махать крыльями с околозвуковой скоростью, то этот ежик летит. И даже не вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic


Если это тот коэффициент, о котором я думаю, то мне очень интересно, почему для плоскости, поставленной перпендикулярно потоку ты выбрал  значение, которое хорошо если у подкалиберного снаряда будет. 1,2 ближе к истине, если мне склероз не изменяет.

Вот тут я не знаю, честно. Попробуй подобрать что-нибудь поближе к истине.

 


Почему нельзя сделать проще? У нас есть площадь крыльев, что мешает определить скорость, требуемую для поддержания тушки в воздухе?

Да я это делал уже, см. пред пост.

Нет, чтобы написать 6*10^8. "Вручную" нули считать приходится
 

Звиняюсь, не привык еще.

 


Нет. При приближении к звуковому барьеру воздух себя интереснее ведет. Становится более вязкой средой. Там уже эта формула не работает. Фактически можно принять, что если Серийка способна махать крыльями с околозвуковой скоростью, то этот ежик летит. И даже не вниз.

Дык я и не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй подобрать что-нибудь поближе к истине
Подобрал. Смотри выше. Тут, правда, еще один интересный момент есть. После движения вниз, крылья вверх начинаю двигаться и, соответственно, создают противонаправленный вектор силы. Другое дело, что крыло там уже изгибается и коэффицент сопротивления уже меньше. Можно было бы просто вычесть, но тут еще на одном моменте можно сыграть: разность скорости движения крыльев вверх и вниз: вниз - как можно быстрее, вверх - как можно медленнее (не забывая о задаче поддержания в воздухе).

Так что там со значением "r"? Что это и в чем измеряется?

И под конец. Если

я это делал уже
и
Дык я и не спорю
то откуда 500 м/сек? Это больше скорости звука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что там со значением "r"? Что это и в чем измеряется?

The aerodynamic forces also depend on the air velocity and density. In general, the density depends on your location on the earth. The higher the elevation, the lower the density. The standard value for air density r at sea level conditions is given as: r = 1.229 kg/m^3

Источник: NASA


И под конец. Если FunBotan, on 24 May 2013 - 19:44, said: я это делал уже и FunBotan, on 24 May 2013 - 19:44, said: Дык я и не спорю то откуда 500 м/сек? Это больше скорости звука.

Честно говоря, уже и не помню.

 

Кстати, особенно офигенен с точки зрения физики момент, когда серийки снова взлетают после отключения Второй. При такой скорости махания крыльями, даже если опустить требуемую силу, крылья просто порвутся или сломаются, т.к. сопротивление будет огромным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крылья просто порвутся или сломаются
*волевым усилием удержал руку от столкновением с лицом*

Еще один распространенный глюк от "как бы разбирающихся в сопромате". Вот скажи мне, каков предел прочности на изгиб материала "кость Ангела"/"кость Евы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще один распространенный глюк от "как бы разбирающихся в сопромате". Вот скажи мне, каков предел прочности на изгиб материала "кость Ангела"/"кость Евы"?

Хз. Но вроде как ломались.

Ладно, не надо меня ругать, я просто имел в виду, что выглядело это наитупейшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как ломались
Нагрузки подсчитаешь?)
выглядело это наитупейшим образом
Рассуждения в стиле "должен был сломаться" о прочности неизвестного материала выглядят аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения в стиле "должен был сломаться" о прочности неизвестного материала выглядят аналогично.
 

Не, ну а из чего могут быть сделаны их "перышки", чтобы никак не деформироваться при таких нагрузках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из чего могут быть сделаны их "перышки"

Не скажу, из чего "могут", скажу из чего сделаны.

Как говорила Акаги:

"Вещество ... характеризуется корпускулярно-волновым дуализмом, как свет" и "Код 601. Анализу не поддается".

Т.е. нечто, что даже не имеет привычной атомарной/молекулярной структуры. Но стабильно находятся те, кто с умным видом заявляет "должны сломаться под такими нагрузками". Наиболее продвинутые вначале добавляют "по расчетам". Посмотрел бы я на эти расчеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Вещество ... характеризуется корпускулярно-волновым дуализмом, как свет" и "Код 601. Анализу не поддается".

О, а вот этом момент меня просто неописуемо радует, ибо именно он стабильно обрушает все мои теории устройства Ев. Посему я нашел такую отговорку: в принципе, любая материя обладает корпускулярно-волновыми свойствами, но при наших габаритах заметить это нереально. Так что теоретически можно сказать, что Акаги - кэп и не принимать в расчет ее слова. :akagi_dr:

(ща меня тапками закидают)

 

Я просто не нахожу этому более адекватного объяснения. Кто-нибудь хоть раз видел, чтобы Евы проявляли волновые свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...