Перейти к содержанию

Особенности строения Евангелионов


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Меня катастрофически не понимают, печально.

Не АТ-Поле Евы не даёт Ангелу своё поставить, а прямой контакт Евы и Ангела. Это и бой с Сахиилом доказал несколько раз, и бой с Бардиилом. Ну, ещё можно привести в пример Зеруэля. Все трое не восстановили поля после нейтрализации их Первой и все трое неиллюзорно получили после нейтрализации полей. Вывод: АТ-Полю мешает не другое поле, а контакт с враждебным источником поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А он об этом знает? И душа сама даёт ему доступ к телу. А может и не дать. Ну вот. Вопрос исчерпан.

Ну дык это не подавление в таком случае а сотрудничество. Ева может сотрудничать, может и не сотрудничать.

Таки нет. Ева сначала выключает поле Ангела, разрушая его своим, а затем не даёт поставить новое, постоянно выписывая тумаков.

Дело не в выписывании тумаков, а в поддержании собственного поля. Поле врубить можно мгновенно - хоть в перерывах между ударами.

Видимое излучение aka оранжевая стена - ноль. А поле по-любому есть, это не обсуждается. Мы говорим про физическую защиту и видимое её излучение.

Так суть подавления поля в том, чтобы интерференционная картина твоего поля и вражеского на участке между вами представляла собой минимум амплитуды. Для этого поле держать нужно непрерывно.

Бездушный. Но не безмозглый же! А раз есть мозг - будет и какая-никакая память. в том числе и о "странных мелких существах, надевших на меня эту броню >_<". И не факт, что животная часть Евы отличает людей друг от друга.

Как показывает опыт переноса души Рей, самокопаний растворённого Синдзи (о мозге говорить не приходится) и частичного переноса души Киоко - память - лишь один из составляющих элементов души, содержащийся в ней.

Да, я понимаю, что с научной точки зрения это лабуда. Но в сеттинге Евы память человека - в его душе.

Тогда это ещё одно доказательство того, что Рей таки Ангел и поле у ней Ангельское. Раз она подавляет волю души (может и закрывшейся, как Каору с 02), значит или душа пофигиста попалась или Рей делает особую ангельскую магию. Во второе я верю больше.

То, что Рей Ангел - это и так понятно. Я о том, что в 00 РД таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня катастрофически не понимают

Нет, я понимаю.

Я не понимаю только того, что же мешает Ангелу просто установить свое поле поверх рук, что его держат, тем самым, по сути, отрезав их от Евы. Плюс ко всему, кто сказал, что АТ-поле имеет только форму стены из концентрических 8-угольников? Пробужденная Ева-01, рвущая рукой лезвия Зеруила это подтверждает. Также она подтверждает, что АТ-полем можно атаковать. Также, Бардиил, взрывая все вокруг своим АТ-полем, не обращал внимание на то, что к нему плотно прилегали крепления дока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге выходит только то, что Ангелы начинают лагать и подтормаживать после получения неиллюзорных от 01. Или после встречи с ней. Просто для того, чтобы 01 опять победила. Пока вывод только один.

>>что же мешает Ангелу просто установить свое поле поверх рук

Руки.

>>Пробужденная Ева-01, рвущая рукой лезвия Зеруила это подтверждает. Также она подтверждает, что АТ-полем можно атаковать.

Бардиила никто не пробуждал, чтобы он побеждал Ев одним полем.

>>Также, Бардиил, взрывая все вокруг своим АТ-полем

Ой ли? Взрывал он всё по ходу не полем ,иначе он заюзал бы его против Ев, очевидно же. И мб даже не он. Если Мисато, Рицко, техники и прочие, находясь недалеко от Ангела выжили, значит взрыв был вызван не Ангелом, а чем-то другим (системой самоуничтожения на случай ЧП?). Или взрыв был больше для эпичности, чем для выпиливания окружающих.

>>Так суть подавления поля в том, чтобы интерференционная картина твоего поля и вражеского на участке между вами представляла собой минимум амплитуды

Есл противник не ставит поле - незачем самому напрягаться. А противник поле не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есл противник не ставит поле - незачем самому напрягаться. А противник поле не ставит.

Ставит, ещё как ставит.

От того, что ты создал миниум на интерференционной картинке между вами он светить не перестанет, и одно не следует из другого. Это с точки зрения интерференции поля в физике.

С художественной точки зрения давай посмотрим. Вот АТ-поле, свет души, материальное проявление барьеров, разделяющих личность и в то же время поддерживающих индивидуальное существование физической оболочки. Так ведь? Ну дыщ я понимаю конечно, что у Евы рука тяжёлая, но не настолько же, чтобы Ангелу жизнь стала не мила! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ну дык я понимаю конечно, что у Евы рука тяжёлая, но не настолько же, чтобы Ангелу жизнь стала не мила! ^_^

В принципе физические возможности Ев и Ангелов (берём гуманоидных 03 и 13) почти одинаковые (с поправкой на секундный бодибилдинг 03 и длиннорукость 13). Да и броня у многих Ангелов не такая уж и мощная (у 03 одни наплечники, тоже мне броня). Поэтому рука у Евы очень даже тяжёлая, если учитывать физическую силу Евы (02 вообще немаленький кораблю поднимает в ЕоЕ). Итого даже без усиления полем Ева способна нехило вломить Ангелу, если он не защищается, а он так и поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много накатали в мое отсутствие, однако.

Поле в виде тех замечательных оранжевых многоугольничков в бою появляется тогда, когда одно поле не может нейтрализовать другое. Пока 02 и 01 дрались - они нейтрализовывали поле друг друга, как и влюбом другом бою двух противников, оснащённых полями. Одновременно задавить ещё и Каору - кишка оказалась тонка.

Ты не прав. Еще в первом бою с Сачиэлем, его поле вошло в контакт с полем Евы-01. В результате чего и появились зримые разводы. Вот когда АТ-поле Сачиэля было нейтрализовано, тогда-то они и исчезли.

Так что в любом случае, в момент непосредственного контакта должна наблюдаться интерференция. В бою с Евой-02 этого не произошло.

Так и не надо "компьютерно моделировать" . На основе Рей и Табриса была создана другая технология, какая - неизвестно, но готов поспорить - без этих ваших антинаучных ангельских фокусов дело не обошлось.

И опять же. Без резидентной души в Еве и души пилота (или устройства, которое будет имитировать эту душу) - Ева не запустится - ни о каких ЦНС в случае с Каору говорить не приходится, тут взаимодействие на гораздо более высоком уровне в обход всех этих ваших гармоник. Да и физических тел (бездушных туш с цнс) в даммиках Рей нэма cудя по порядковым номерам в КПК Рицки.

Киоко лишилась рассудка - но не разума. Вся душа остаться не могла - бездушные объекты имеют свойство либо плавать в ЛСЛ с отсутствующим видом (вот уж где о разуме говорить не приходится вовсе), либо распадаться на ЛСЛ. И уж тем более бездушный объект в жизни не сможет проявить чувство заботы, пусть даже к кукле - это, надеюсь, пояснять не требуется.

Повторюсь - в сериале 100500 раз мы видели, что если работают 2 примерно равных по силе поля - они взаимоуничтожаются и начинается рукопашка. Отруби одно из полей - и противник будет как за каменной оранжевой стеной, а это смерти подобно.

Мои факты - на то и факты, что их можно не двояко толковать, а им можно только противоречить или не противоречить.

Не нравится, что АТ-поля на дисплее идентифицируются как поля сериек?

Не нравится, что Ева = клон ангела + душа человека и никак иначе?

Значит ты этим фактам как раз противоречишь.

А как иначе тогда сымитировать душу? Рицко сказала четко: оцифровать душу нельзя. Если у тебя есть другой вариант как это сделать, и этот вариант - "я не знаю", то он может идти лесом.

Запустить Еву без души пилота можно. Серийки тому доказательство. И болванки в них от Каору, а не от Рей. Не понимаю, при чем тут она вообще и ее порядковые номера в КПК Рицки.

Насчет сохранения целостности тела Киоко, я уже подробно расписал непротиворечивую теорию, объясняющую этот феномен. Если ты сможешь объяснить, почему тела мертвых людей не растекаются в ЛСЛ и не разлагаются за считанные секунды - тогда можно продолжить обсуждение.

Твои факты - это не факты вовсе, а трактовки.

И ты можешь хоть слюной изойти, упиваясь своей огромной самоуверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё-таки что-то подсказывает, что даже и этого недостаточно, чтобы ангелу расхотелось осознавать себя как живое существо.

Кстати, понаблюдай, как во время первого боя берсерк-Ева давит поле Ангела - что показывают приборы. Ева ж натурально создаёт интерференцию за счёт создания собственного поля с теми же параметрами, а не просто пытается порвать его голыми руками. А если упростить взаимодействие полей до интерференции - никто никакие поля не отключает, просто Ева своим полем эффективно нейтрализует поле Ангела до самого конца боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. засинхришься ты с евой или нет - определяет в первую очередь РД. Отсюда и редкость пилотов, и их привязка к конкретным евам.

Ещё один гвоздик в и так наглухо заколоченный гроб теории DG.

Смех да и только.

РД серийных Евангелионов поголовно разрешили фальшивым душам собой управлять - это твоя теория?

Вот уж кому пора на свалку истории.

Отсюда вывод - поведение Ев никак не зависит (либо частично зависит) от того, какая в них душа. Иначе выходит, что Рей тогда бы далеко не как человек себя вела бы.

Все зависит в первую очередь от тела, лишь потом - от его души.

Таким образом - Ева, вышедшая из под контроля, в первую очередь повинуется своим собственным инстинктам и мотивам, и действует соответствующе, как она сама хочет, в данном случае - как зверь. Хотя участие ее резидентной души, думается, сбрасывать со счетов не стоит, иначе бы вряд ли действия Евы без контроля были бы направлены на что-то конкретное (защита пилота, например).

Pe@ce, полностью согласен с тобой.

Давно высказывал мысль, что тело Евы и ее инстинкты накладывают отпечаток на ее поведение, как ни крути.

Ты своим примером с Рей и Каору наглядно это показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав. Еще в первом бою с Сачиэлем, его поле вошло в контакт с полем Евы-01. В результате чего и появились зримые разводы. Вот когда АТ-поле Сачиэля было нейтрализовано, тогда-то они и исчезли.

Так что в любом случае, в момент непосредственного контакта должна наблюдаться интерференция. В бою с Евой-02 этого не произошло.

А уже в бою с 4м ангелом ничего такого нет. Так что, и поля никто не использовал, лол?

Смех да и только.

РД серийных Евангелионов поголовно разрешили фальшивым душам собой управлять - это твоя теория?

Это их прямое назначение - обманывать РД и синхриться, да.

А как иначе тогда сымитировать душу? Рицко сказала четко: оцифровать душу нельзя. Если у тебя есть другой вариант как это сделать, и этот вариант - "я не знаю", то он может идти лесом.

Запустить Еву без души пилота можно. Серийки тому доказательство. И болванки в них от Каору, а не от Рей. Не понимаю, при чем тут она вообще и ее порядковые номера в КПК Рицки.

Насчет сохранения целостности тела Киоко, я уже подробно расписал непротиворечивую теорию, объясняющую этот феномен. Если ты сможешь объяснить, почему тела мертвых людей не растекаются в ЛСЛ и не разлагаются за считанные секунды - тогда можно продолжить обсуждение.

Серийки пилотируются теми же даммиками, которые так же, вступая в контакт с РД, обманывают последних, заставляя их думать, будто в капсуле - живой пилот.

Если нам не показан технлогический процесс пр-ва дамми-плагов, а он нам не показан - то любые предложения относительно их внутреннего устройства будут являться домыслами - а это уже не моя прерогатива.

Проявление Киоко эмоций и частично памяти - убедительное доказательство того, что часть души в ней есть.

Твои измышления по поводу душ я, откровенно говоря, не читал - предпочитаю базироваться на известных и прямо указанных фактах.

Обсуждение с тобой, кстати, уже закончено - твоя теория относительно бездушности Ев, серийных в частности, уже опровергнута фактами из сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...