Перейти к содержанию

Негатив/Позитив


Makina3X

  

79 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Незнаю я на своем примере отлично вижу, что негатив мне помог очень, вот очень прям.

Позитивным быть трудно...а вот негативным очень просто и удобно...

И откудо знаешь ты что при позитивном мышлении в голову приходят какието идеи, при том их больше чем от негативного сознания...Когда хорошо...ничего неохото менять, ничего придумывать...всё стопориься...

Стрес - вот двигатель прогресса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель прогресса- лень.

А лень приходит когда вокруг всё хорошоо. Позитифное сознание перерастает в лень, лень в прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Незнаю я на своем примере отлично вижу, что негатив мне помог очень, вот очень прям.

В моём случае всё ещё проще! Каким бы Богом Безумия я был, если бы задумывался о последствиях? :icon_confused:

Позитивным быть трудно...а вот негативным очень просто и удобно...

Чем докажите? Негативный должен о каких-то последствиях думать, а позитивный нет. Негативным быть трудно... а вот позитивным просто и удобно...

И откудо знаешь ты что при позитивном мышлении в голову приходят какието идеи, при том их больше чем от негативного сознания...

Это же очевидно! При негативном мышлении не происходит фильтрации идей и при позитивном мышлении процесс идёт гораздо более быстрее и прогрессивней. Вы знаете, первое правило мозгового штурма? Не критиковать предложенные идеи. А это и есть позитивное мышление.

Когда хорошо...ничего неохото менять

Насчёт этого, хорошо бы залезть в тему про Молитву. И ужаснуться. Когда плохо... опускаются руки и не хочеться ничего делать... всё стопориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать что то хорошее намного тяжелее,

А отрицать всё ... много проще.

как то так наверное...хз

Про молитву...АГА вот когда всё плохо, начинаються прошения к небу....

люди куда более трезвые, будут придумывать выход из ситуации, а не молиться(хотя эт вообще не о том)

Вот у тебя проблемы на учебе, очень проблемы(ничего хорошего)... и тут то сразу беготней занимаешься и придумываешь.. А когда тебя не дергают, когда все нормально, ты ничего и незделаешь...

Впринципе негачеловек недопустил бы ситации подобной с учебой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про молитву...АГА вот когда всё плохо, начинаються прошения к небу....

люди куда более трезвые, будут придумывать выход из ситуации, а не молиться(хотя эт вообще не о том)

Молитва полезна какраз для положительного натсроя. Она позволяет упорядлочить мысли и найти решения проблемы. А уж божественной волей они продиктованы, или родились из нашего подсознания не важно.

И про трезвых людей:

пьяные люди мало когда молятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать что то хорошее намного тяжелее,

Искать сложнее всего то чего нет. А на то чего нет и ориентировано - негативное мышление, которое оперирует с отсуствием чего-либо позитивного.

А отрицать всё ... много проще.

Ещё проще со всем соглашаться, чем отрицать.

и тут то сразу беготней занимаешься и придумываешь..

Мой метод решения проблем, который у меня есть - это их игнорирование. Что бы заставить меня заниматься беготнёй нужно нечто большее, чем жалкие очень большие проблемы с учёбой, которые я и решать не буду.

А когда тебя не дергают, когда все нормально, ты ничего и незделаешь...

Напротив, я сделаю так, что бы стало ещё лучше. А когда всё плохо - смысла что-либо делать я не вижу. Всё равно я смогу улучшить положение лишь до нормально. А меня устраивают только позитивные результаты.

Впринципе негачеловек недопустил бы ситации подобной с учебой...

Допустил бы только потому, что когда всё нормально, он ничего и не делает. И только позитивный человек делает, что-то когда всё идёт путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негатив опрделенно рулит. вот я пожизни в параноидальном негативе (не путать с депрессухой и прочими эмо-радостями) и жду подлости от судьбы. И постоянно к ним готовлюсь. Посему многого удалось избежать и я рад. Параноя? Несомненно. Но день П натанет и выживальщики будут править миром.

Это же очевидно! При негативном мышлении не происходит фильтрации идей и при позитивном мышлении процесс идёт гораздо более быстрее и прогрессивней. Вы знаете, первое правило мозгового штурма? Не критиковать предложенные идеи. А это и есть позитивное мышление.

За мозговым штурмом всегда идет разбор полетов и отсеивается явный бред. Позитивное мышление слабо приспособлено к критическому восприятию.

Чем докажите? Негативный должен о каких-то последствиях думать, а позитивный нет. Негативным быть трудно... а вот позитивным просто и удобно...

Согласен.

Насчёт этого, хорошо бы залезть в тему про Молитву. И ужаснуться. Когда плохо... опускаются руки и не хочеться ничего делать... всё стопориться...

Слишком субъективно. У одного стопорится, а другой будет жилы рвать чтоб из попы вылезти.

ЗЫ. Какой блин опрос??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Но день П натанет и выживальщики будут править миром.

Знаете на чём прокалывается большинство перестраховщиков? Ко всему подготовиться невозможно. :icon_confused: Беспечные люди с позитивным мышлением предпочитают дейстовать экспромтом. А экспромт - это всегда более гибко, чем подготовка. Можно готовиться к дню П, но вся эта подготовка ничего не стоит, если вместо него настанет день Х. Поэтому, маловеротяная катастрофа в первую очередь выкашивает тех, кто готовился к вероятной, а уж потом принимается за тех, кто ни к чему не готовился.

За мозговым штурмом всегда идет разбор полетов и отсеивается явный бред.

Верно. Но это уже проблема качества и количества. Можно взять первым, а можно и вторым. Это дело личных передпочтений. Я предпочитаю количество качеству, как видно по счётчику постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арр, негатив зло!

Немертвый крайне негативен, и ничего хорошего это ему не дает.

Он точно знает, что всегда надо ждать от судьбы подлого удара в спину и контрольного в пах. Особенно когда все хорошо. Результат - он никогда и ничему не радуется, просто потому что это лишь иллюзия и временное затьишье.

Разве так можно жить?! Убил бы, если б мог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...