Перейти к содержанию

Metal Gear Solid


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

Серьёзный сюжет, серьёзные щщи, и тут чуваки на воздушных шариках улетают. Цирк.

 

Это просто своеобразное японское понятие о элементах юмора в серьезной игре. Я даже не о воздушных шарах, кои в общем-то и так серьезны (немного переделанная фултоновская система спасения), а о прочих приколах, типа какающих лошадей и не только лошадей, причудливых персонажах, шутках ниже пояса... Цирк в Японии, говорят, тоже представляет собой не совсем то же самое, что в Европе или России.

 

И я каждый раз не понимаю, как это можно так всячески нахваливать и говорить, что это ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР!!1

 

Во времена MGS и MGS2 считался одним из лучших (в игровой индустрии, конечно). А что сейчас... Я, наверное, просто не в курсе существования современных игр с более интересной режиссурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот во время мгс1 и 2, может, это и смотрелось нормально, но сейчас это, как минимум. дико.

Я разве что допускаю, что для людей, уже многие годы знакомых с серией, это нормально. Ибо привыкли и всё такое прочее. Но я, как сторонний наблюдатель, просто в осадок выпадаю.

 

Фултонить чуваков можно, конечно, но не посреди же базы. Ну и вообще, тут логика очень уж сильно сдаёт, это в каком-нибудь серьёзном сэме можно было показать. А я ещё почитал, там и овец надо вывозить будет походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я, как сторонний наблюдатель, просто в осадок выпадаю.

Нельзя просто так взять и выпадать в осадок и при этом быть лишь жалким сторонним наблюдателем.

Если интересно, проникайся ознакомляйся и играй всю серию с начала. А не интересно, проходи мимо.

Нэ пар головы позбудься лупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя просто так взять и выпадать в осадок и при этом быть лишь жалким сторонним наблюдателем.

Я не жалкий.

И почему нельзя судить, наблюдая? Я ж не геймплей, например, сужу, который со стороны действительно сложно оценить.

Если интересно, проникайся ознакомляйся и играй всю серию с начала.

Дык мне и интересно. Я послушал рассказов истаро, я посмотрел ролики о истории серии, охренел от наркомании. Думал, что хоть к пятой части градус серьёзности повысится. А тут вот как-то вот так.

Нэ пар головы позбудься лупы.

нихьт ферштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я разве что допускаю, что для людей, уже многие годы знакомых с серией, это нормально. Ибо привыкли и всё такое прочее. Но я, как сторонний наблюдатель, просто в осадок выпадаю.

Ну как бы тебе объяснить.... Действительно, желательно быть знакомым с серией многие годы и принимать чудачества и приколы в каждой новой игре как данность. Или просто принять как данность, что есть, например, игра XYZ в жанре стелс-экшн, а есть игра MGS в жанре стелс-экшн с элементами сказки для взрослых, с элементами сюрреализма и элементами туалетного юмора.

Ну или еще пример, из кинематографа. Вот есть фильм "Начало" - вроде серьезный такой фильм, с интересным проработанным сюжетом. Но вот его начинает смотреть неподготовленный человек, ожидающий, что это будет более-менее традиционная фантастика. И начинается: "Ой, а что это за бред - вся улица вместе с домами трубочкой закручивается?! И все это происходит во сне, в голове героев? А как это они попали друг другу в голову - что за ересь? Сон внутри сна внури сна? Буээээ... Что курил автор?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Начало я посмотрел, не зная что это и откуда, и норм. А вот МГС... ну то есть, я могу понять, что это японцы, у них всё такое несколько особенное и специфическое.

Но ведь на каждом углу твердят, что это ШЫДЕВАР, что его надо просто всем и каждому пройти и задрочить, что там такой ого-го сюжет, любую книжку заткнёт за пояс (собсно, главный и единственный аргумент людей, играющий ради сюжета, это отсылка к МГС), а я... а я пытаюсь, но каждый раз реакция "Буээээ... что курил автор?".

Ведь нигде и никто не говорит, что МГС это "стелс-экшн с элементами сказки для взрослых, с элементами сюрреализма и элементами туалетного юмора". Я только слышал, что там много всяких разных Боссов. А как оказалось, это-то ещё совсем не беда.

 

И сижу я такой и думаю: это я дурак или все вокруг говноеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я лучше в чуток более простой Splinter Cell с претендующим на реализм сюжетом поиграю чем любоваться на очень глубоко продуманный бред, который изо всех сил старается быть серьёзным-пресерьёзным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Начало я посмотрел, не зная что это и откуда, и норм. А вот МГС... ну то есть, я могу понять, что это японцы, у них всё такое несколько особенное и специфическое.

Но ведь на каждом углу твердят, что это ШЫДЕВАР, что его надо просто всем и каждому пройти и задрочить, что там такой ого-го сюжет, любую книжку заткнёт за пояс (собсно, главный и единственный аргумент людей, играющий ради сюжета, это отсылка к МГС), а я... а я пытаюсь, но каждый раз реакция "Буээээ... что курил автор?".

Ведь нигде и никто не говорит, что МГС это "стелс-экшн с элементами сказки для взрослых, с элементами сюрреализма и элементами туалетного юмора". Я только слышал, что там много всяких разных Боссов. А как оказалось, это-то ещё совсем не беда.

 

И сижу я такой и думаю: это я дурак или все вокруг говноеды?

 

Мне кажется тут главная причина в том, как всё это поставлено. Тоесть в сюжете, может и есть "нереалистичные" моменты, но они слихвой окупаются происходящим, и вообще всем что творится в игре, от геймплея и до заставок, которые порой не отличить от геймплея, или наоборот. Когда создаётся впечатление, что ты либо всю игру просто смотрел фильм, либо наоборот всё это был геймплей. И тот же Райзинг сразу бросается в глаза тем что заставки рендереные, а не на движке, и сразу понятно что "некодзима".. Ну вот лично я не играл ни во что такое, чтобы так цепляло не только геймплеем, но и сюжетом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Начало я посмотрел, не зная что это и откуда, и норм.

Это просто пример был. Вместо "Начала" я могла бы упомянуть, скажем, "Помни" или "Пятый элемент". Не в этом суть. А в том, что некоторые необычные, причудливые или на первый взгляд нелепые детали сюжета и/или игрового процесса можно вопринимать по-разному, в зависимости от того, что человек ожидает и на что настроен. Огромное количество фанатов MGS не разделят твоего мнения не потому, что "чуваки на воздушных шариках" это реалистично и правильно, а потому, что они знают и помнят - это MGS. Там и не такое бывает.

 

 его надо просто всем и каждому пройти...

...там такой ого-го сюжет, любую книжку заткнёт за пояс

Мнение ошибочное. Это как раз таки игра не для всех, о чем я и говорю. Все зависит от способности и желания воспринимать нечто нестандартное. И от привязанности к вселенной MGS, конечно. Сравнение с книгами тоже некорректно. Если только это не сравнение объемов текста :asuka_cheesygrin:  Хотя, если взять всю историю MGS от 40-х годов 20-го века и до конца, облечь в литературную форму, подправить/сократить местами занудные диалоги ни о чем, то получится очень даже неплохая книжка, я бы почитала.

 

Ведь нигде и никто не говорит, что МГС это "стелс-экшн с элементами сказки для взрослых, с элементами сюрреализма и элементами туалетного юмора".

 

Я в этой теме сказала. Ты что - не считаешь меня авторитетом в данном вопросе? Мнение каких-то безымянных и неизвестных "всех" тебе важнее и интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...