Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Нет никакой разницы.

тела аннигилировались. души улетели.

тела перешли в другую форму. души плавают в новой форме

значит для тебя нет разницы? ну кому то будет.

Незавершённая К. предполагает возможность обратного процесса восстановления индивидуальностей.

ага. поскольку смерти тел не было.

А основано это на том, что душа и только душа содержит полностью исчерпывающую для этого информацию. "Мир иной" в сериале нигде не показан, так что не надо на него ссылаться.

основано это на исключительном явлении - К.

мир иной - образное выражение, а не конкретный пункт назначения.

Да. Люди ничего не научились делать с душой, кроме как запихивать её в еву и каким-то образом удерживать душу Лилит.

конкретную душу поймали, а в остальном понятия не имеют что как работает?. хм, возможно.

Я про то, что и без отлёта души возможны провалы в памяти, так что аксиоматически утверждать, что Рэй-3 принципиально не могла бы подвергнуться этому явлению после стрессов посильнее синдзевских - неверно.

ну да такое утверждать неверно, но видишь ли тут был не стресс, а смерть. и рассматривается не человек после стресса, а клон с частично прописанной памятью. будешь отрицать такое?

Рэй-3 думает, что это не её память.

думает, но не считает?

Потому что знает о возможностях НЕРВа. Но на самом деле скопировать личность в НГЕ невозможно. Можно скопировать память, которая сама по себе личностью не является. А личность определяется только душой, которая содержит в себе всю прижизненную память

а зачем тогда заново прописывать память если душа все хранит? противоречишь себе.

память и не может являться личностью ))) это информация, реагируя на которую личность формируется и развивается.

- что и сказано прямым текстом в ЕоЕ. Обратных утверждений в сериале нет.

ты опять о возможности восстановления формы тела душами в процессе К.? ну так. не путай смерть и процесс К.

И сам смысл сериала заключается в демонстрации возможностей по саморазвитию, тогда как твоё мнение о Рэй вступает в противоречие с идейным фундаментом сериала и статусом Рэй, как одного из главных персонажей.

ключевой персонаж Син - по идее сериала. ну так давай все прочее отбросим и тема будет на пустом месте. но ведь важна реакция его личности на окружение, тогда пример с Рей оставим, ведь очень важно видеть его реакцию на подмену Рей как этап формирования личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Aoni

Смысл комплементации в объединении всех человеческих душ посредством разрушения физических тел => К. тождественна смерти.

Рэй, как и ты, не считает себя ступенью в развитии единой личности. Она не помнит исхода боя с Армисаэлем, хотя помнит многое остальное и расценивает это как бэк-ап. И поэтому не считает себя полноценной личностью.

Нет никаких противоречий в том, что при реинкарнации души физический носитель не воспринимает (по-крайней мере сразу) всей информации души. Я это уже объяснял. Это может быть следствием принципиальных различий "материального" и "духовного". Находясь в теле душа проявляет себя только посредством активности материального "душеносителя" - тела. Поэтому возможно проявление неполного "считывания" мозгом памяти души. При восстановлении из прерванной комплементации происходит аккуратное восстановление тела (вместе с материальным носителем сознания) с души-оригинала, тогда как при "насильственной реинкарнации" душу суют в уже заранее заготовленное тело. В случае с евангелионами ситуация ещё плачевнее - они не являются личностями оставшихся в них испытателей.

ключевой персонаж Син - по идее сериала. ну так давай все прочее отбросим и тема будет на пустом месте. но ведь важна реакция его личности на окружение, тогда пример с Рей оставим, ведь очень важно видеть его реакцию на подмену Рей как этап формирования личности.
Тут триада - Рэй, Синдзи, Аска, при однозначном лидерстве Синдзи. А полагаться на мнение Синдзи как на абсолютную истину - это уже слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл комплементации в объединении всех человеческих душ посредством разрушения физических тел => К. тождественна смерти.

дико... для отдельной темы вопрос маловат...

тождественна в плане того что тело человека перестает нормально функционировать , дальше же разница огромна , в сериале нет ни одного упоминания о воскрешениях , даже Гендо который по идее был в курсе всех движений хотел не воскресить Юй , а попасть к ней , быть вместе. Просто умерев он бы этого не достиг , случай с Рей особый.

:) to Митя и его теории ап перерождениях душ , мол что переродившись душа не может хранить память в теле ребенка , ну вот сиди и придумывай с какого перепугу "просто душа"Просто-Мария буго-га - память хранитЪ , а в ребеночге нетЪ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил как сон , или показ самого боя не воспоминания сина а рассказ Мисато , я так понял. Нащет поетри памяти сином в ангеле арбузеге - он потерял лишь воспоминания о том что было "внутри" (и то хз) , у Рей же глючило вплоть где-то до начала боя , в ином случае она бы так не волновалась , решила что потеряла сознание в бою , а так похоже разрыв был очевидным (например последнее что помнила - мыла руки , а тут хлоп и непонятно чего перевязанная в больнице).

Она и не волновалась.

то есть будем верить словам?

"Я боюсь Аянами..." все? вопрос о любви снят?

А как любовь противоречит страху? По умолчанию да, все герои говорят правду. Поймаешь их на вранье, приведя улики - тогда другое дело.

"ангел нападал на вас? - нет

он пытался войти с вами в контакт? - нет

что вы видели? - ничего

вы можете вспомнить что-то еще? - (и тут Сина понесло - да вы знаете: я много думал. мой отец меня ненавидит, бросил меня, мать то ли погибла, то ли.............) что он может сказать на этот вопрос?

Что видел образ матери.

последнее нет.

Ладно, у Рей не амнезия, а сознательное вытеснение травматического воспоминания.

то есть ты говоришь, что он помнил что произошло. но убегал от этих воспоминаний и это называешь амнезией? ну ладно.

То есть я говорю, что информация есть в его мозгу, но он намерено закрыл к ней доступ. Когда память заблокированна - я считаю это амнезией.

ну уже упоминалось, что Рей 3 на вопрос "ты не помнишь?" отвечает "Я не знаю того что было".

Ты не понял. Я говорю не о случае когда человек встает на позицию "давайте не будем об этом, мне неприятно об этом говорить". Я говорю о случае, когда человек вообще прекращает вспоминать что-то. Полностью блокирует себе доступ к событию. Что он при этом знать может - "вот тут у меня в памяти, почему-то пустое место"? Ну да, физически оно не пустое. А доступа туда нету. По этому конечному пользователю разницы нет.

ну ладно, предположим, что все же не помнит. где-то показано где она вспоминает эти события? или она до последних минут ЕоЕ забыла? (просто я не помню всего сериала наизусть)

А где Синдзи вспомнил свои похождения с псевдопилотом? И разумеется, человек не знает того, что он вытеснил из своего сознания.

ага. Рицка сказала, что ей сказали врачи, которым сказал Синдзи, что он не помнит чтоже там случилось, что у 01й в берс впал.

Ну, докажи, что Синдзи врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тождественна в плане того что тело человека перестает нормально функционировать , дальше же разница огромна , в сериале нет ни одного упоминания о воскрешениях , даже Гендо который по идее был в курсе всех движений хотел не воскресить Юй , а попасть к ней , быть вместе. Просто умерев он бы этого не достиг , случай с Рей особый.

Гендо бы рад воскресить Юи, только Юи не хочет из Евы вылезать.

	<SYNC Start=268780>
	<P Class=RUCC>Люди существуют, потому что
		<BR>верят в жизнь-ради-чего-то...
<SYNC Start=272940>
	<P Class=RUCC>Из-за этой веры Юи остается
		<BR>внутри EVA.

:) to Митя и его теории ап перерождениях душ , мол что переродившись душа не может хранить память в теле ребенка , ну вот сиди и придумывай с какого перепугу "просто душа"Просто-Мария буго-га - память хранитЪ , а в ребеночге нетЪ?

"Дух, находящийся в живом теле - тама, а не ками, поскольку влияние плоти на дух слишком велико". Иными словами - тело вполне влияет на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и не волновалась.

угу , особенно когда сказала "наверно потому что я третья"...

Гендо бы рад воскресить Юи, только Юи не хочет из Евы вылезать.

о_О ...откуда эти сабы!? то что Гендо и Юй хотели кинуть SEELE это и так понятно , то что для этого Юй сознательно полезла в еву для меня не тайна за 7 печатями , и то что Гендо ей помогал , желая закончить работу и выйти на пенсию , единственное чего не понимаю так это разницы между тремя вариантами исхода всех событий - их походу три аля Адам , аля SEELE и аля Гендо , первый вроде как ппц всему человечеству , второй - как не странно тоже ппц , ну и третий (во блин разнообразие) тоже ппц но какоето свое... , о мой моск...

"Дух, находящийся в живом теле - тама, а не ками, поскольку влияние плоти на дух слишком велико". Иными словами - тело вполне влияет на душу.

в общем Митя это не перерождение не реинкарнация а теория вероятности... , при количестве рождающихся людей не удивительно что есть люди со сходными характерами , эмоциями и талантами якобы переносимыми душой.

 i 

Уведомление:

в аспекты по поводу К=смерть.

Scarab

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу , особенно когда сказала "наверно потому что я третья"...

Пересмотрел - волнения все равно не увидел.

о_О ...откуда эти сабы!?

Air.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni

Смысл комплементации в объединении всех человеческих душ посредством разрушения физических тел => К. тождественна смерти.

*в К. тела переходят в другую форму, а не "аннигилируются"=> К. и смерть разные понятия

Рэй, как и ты, не считает себя ступенью в развитии единой личности. Она не помнит исхода боя с Армисаэлем, хотя помнит многое остальное и расценивает это как бэк-ап. И поэтому не считает себя полноценной личностью.

и продолжая мысль: считает себя другой личностью. то есть она сама считает себя другим человеком(существом)

Нет никаких противоречий в том, что при реинкарнации души физический носитель не воспринимает (по-крайней мере сразу) всей информации души. Я это уже объяснял. Это может быть следствием принципиальных различий "материального" и "духовного". Находясь в теле душа проявляет себя только посредством активности материального "душеносителя" - тела. Поэтому возможно проявление неполного "считывания" мозгом памяти души. При восстановлении из прерванной комплементации происходит аккуратное восстановление тела (вместе с материальным носителем сознания) с души-оригинала, тогда как при "насильственной реинкарнации" душу суют в уже заранее заготовленное тело. В случае с евангелионами ситуация ещё плачевнее - они не являются личностями оставшихся в них испытателей.

еще раз напомни доказательства того, что душа хранит память, а то все эти слова подразумевают что это доказано, но мне казалось что вам это требуется доказать.

Тут триада - Рэй, Синдзи, Аска, при однозначном лидерстве Синдзи. А полагаться на мнение Синдзи как на абсолютную истину - это уже слишком.

ну по сути то был сарказм

...

А как любовь противоречит страху? По умолчанию да, все герои говорят правду. Поймаешь их на вранье, приведя улики - тогда другое дело.

он любит потому что боится? или боится потому что любит? если верить всему тому что говорят персонажи, получается ни разу не сказали что Син любит Рей, но несколько раз что он ее боится.(лин а как поделить вопросы по темам "Рей" и "Рей+Син"?

Что видел образ матери.

"и тут его понесло...." ну да он мог сказать что ему привиделся образ матери, что он вдруг вспомнил всю свою жизнь, оценивал свое отношения с отцом. то есть пересказал бы каким то людям все свои душевные копания? я не думаю, что конкретно Син стал бы это делать.

Ладно, у Рей не амнезия, а сознательное вытеснение травматического воспоминания.

ну притягивать факты под теорию можно долго.

То есть я говорю, что информация есть в его мозгу, но он намерено закрыл к ней доступ. Когда память заблокированна - я считаю это амнезией.

вот только тогда события остались в мозгу и продолжали терзать его подсознание.

Ты не понял. Я говорю не о случае когда человек встает на позицию "давайте не будем об этом, мне неприятно об этом говорить". Я говорю о случае, когда человек вообще прекращает вспоминать что-то. Полностью блокирует себе доступ к событию. Что он при этом знать может - "вот тут у меня в памяти, почему-то пустое место"? Ну да, физически оно не пустое. А доступа туда нету. По этому конечному пользователю разницы нет.

ну а я говорю что просто нет этих воспоминаний

А где Синдзи вспомнил свои похождения с псевдопилотом? И разумеется, человек не знает того, что он вытеснил из своего сознания.

вот именно что не вспоминал, потому что и не забывал. вытеснить из сознания нельзя - можно забыть, но в памяти все хранится.

Ну, докажи, что Синдзи врет.

мы говорим о Синдзи! он прячется от себя не говоря уже от других, он не будет комуто выворачивать свою душу наружу. да и что он мог сказать про тот случай? он мог объяснить почему 01й впал в берс? - так вроде и не мог знать. как он (берс01) бился? - так вроде ева отключила кабинку на это время. что увидел глаз у робота и понял что находится внутри живого существа? ну это врядли уже комуто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*в К. тела переходят в другую форму, а не "аннигилируются"=> К. и смерть разные понятия

...

еще раз напомни доказательства того, что душа хранит память, а то все эти слова подразумевают что это доказано, но мне казалось что вам это требуется доказать.

Жизнь возможна только одним способом, смерть может иметь тысячи лиц. При К. происходит разрушение биологического носителя личности => это смерть физической оболочки, человека, как биологического существа. Информация о жизненном опыте, записанная в мозгах, теряется, но сохраняется в душе, которая только поэтому может воссоздать прежнее тело.
и продолжая мысль: считает себя другой личностью. то есть она сама считает себя другим человеком(существом)
Не имеет никакого значения, кем она себя считает, если на самом деле она является-таки единой личностью. О своей ангельской природе она ничего не знает.

Дык, а Син же действительно не помнил как прошёл первый бой - он вроде ж даже спрашивал об этом. А потом, валяясь на кровати во 2й серии, ррраз - и вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь возможна только одним способом, смерть может иметь тысячи лиц. При К. происходит разрушение биологического носителя личности => это смерть физической оболочки, человека, как биологического существа. Информация о жизненном опыте, записанная в мозгах, теряется, но сохраняется в душе, которая только поэтому может воссоздать прежнее тело.

у жизни тоже множество проявлений.

некоторые живут как овощ - есть, спать, может переваливаться с места на место. больше мозг не тянет.

другие люди создают, творят, радуются жизни, понимают что это.

При К. тела не разрушаются, а переходят в другую форму- сливаются в первичный океан. именно поэтому у души есть возможность восстановить свое тело(а не создать новое). физическая оболочка не умирает и душа никуда не "улетает".

Не имеет никакого значения, кем она себя считает, если на самом деле она является-таки единой личностью. О своей ангельской природе она ничего не знает.

для тебя не имеет значения? тело другое, воспоминания чужие с чего это вдруг она стала являться единой личностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...