Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Альвад, к моменту начала сериала Реи синхронизировалась с Евой уже месяцев 9 (в 1-м эпизоде Мисато сказала). А то, что показали в 5-м эпизоде, произошло где-то за месяц до начала первого эпизода, то есть это далеко не первый тест по синхронизации Реи с Евой. И это был не простой тест на синхронизацию. Обычно синхронизация проходит за две стадии, тут их было три. Как и во время второго "берсерка" Евы-00, когда внутри сидел Син.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В каком конкретно эпизоде об этом говорится? Нет, я просто не знаю.

14-й. Ева точно также дубасит стекло (правда, уже после подключения к ней псевдопилота) и точно также продолжает это развлечение и после отстрела капсулы. Рицуко говорит, что Ева пыталась достать ее. Логично заключить что и в первом случае Рицуко подумала что ее убить хотят.

Просто во время первой попытки Рей не смогла контролировать Еву

Вообще-то, Рей по утверждению Гайнакса тренируется с момента начала разработки/эксплуатации Евы (開発当初. И так-как ソフトウェア開発 - все-же "Software development", а не "Software exploitation"....). Так-что, та первая попытка была еще при царе Горохе. К моменту выхода Евы из под контроля, Рей уже однозначно имела опыт синхронизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей уже однозначно имела опыт синхронизации.

Ну может и имела, а разве критично. Я считаю, что причина утраты контроля над Евой - своего рода депрессия, "психическая нестабильность" как сказала Рицко. Она могла развиваться постепенно и достигнуть пика к моменту, показанному в сериале. И опыт синхронизации на это не влияет.

Логично заключить что и в первом случае Рицуко подумала что ее убить хотят.

Кстати говоря, Рицко ведь и ошибаться может.

"он пока не пускает меня"

Можешь сказать где искать эту фразу Рей? Хотя бы номер эпизода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она могла развиваться постепенно и достигнуть пика к моменту, показанному в сериале.

Тогда бы Ева у нее каждый день с ума сходила. Или, ей в экстренном порядке выписали билет на манговское представление Синдзи и Тодзи, после чего депрессия сразу прошла:)?

Можешь сказать где искать эту фразу Рей? Хотя бы номер эпизода.

25-й.

	<SYNC Start=548138>
	<P Class=ENCC>Именно этого я и хочу.
		<BR>Смерти. Отчаяния.
<SYNC Start=552008>
	<P Class=ENCC>Хочу уйти в небытие.
<SYNC Start=553677>
	<P Class=ENCC>Но не могу.
<SYNC Start=555178>
	<P Class=ENCC>Он пока еще не может
		<BR>разрешить мне уйти.
<SYNC Start=557013>
	<P Class=ENCC>Он еще не пускает меня.
<SYNC Start=559004>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=559716>
	<P Class=ENCC>Я живу, пока нужна ему.
<SYNC Start=561274>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=562085>
	<P Class=ENCC>Но когда все кончится...
<SYNC Start=564519>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=565021>
	<P Class=ENCC>...и я стану ненужной...
<SYNC Start=568115>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=568858>
	<P Class=ENCC>...он оставит меня.
<SYNC Start=571326>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=572128>
	<P Class=ENCC>Я мечтала о дне,
		<BR>когда он меня покинет.
<SYNC Start=574722>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=575632>
	<P Class=ENCC>Но сейчас я боюсь этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Ты еще помнишь с чего началось обсуждение?

после чего депрессия сразу прошла:)?

Депрессия прошла после того как Гендо вытащил ее из капсулы. Очки Гендо в капсуле, на которые она смотрит во время активации в 5 эпизоде не забываем, не забываем. Она ж тогда еще не задумывалась, что это не столько ради нее, сколько ради его планов. А вот когда поняла это...

И не "стала жить ради него", а "он пока не пускает меня"

"Он пока не пускает меня": 1) Рей-3; 2) Отношение к Гендо уже поменялось из-за Сина. Низачот. Я говорил о событиях намного ранних. To live is to change. © :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он пока не пускает меня": 1) Рей-3; 2) Отношение к Гендо уже поменялось из-за Сина.

1) Душа абсолютно та же самая, о чем Рицуко говорит открытым текстом.

2) Вот-вот. "Но сейчас я боюсь". То есть, пока не переключилась на Синдзи - хотела умереть, а не на Гендо пахать. Как на Синдзи переключилась - все как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа абсолютно та же самая

А щитаю, что одной души для становления личности мало и Рей-2 != Рей-3.

Показателен в данном случае момент с очками в 23 эпизоде. Пыталась сломать фетиш, с которого Рей-2 пылинки сдувала и всяких закомплексованых несовершеннолетних психов отгоняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад просто уточнение: ты считаешь что Рей-2 и Рей-3 совсем разные люди, или одна душа, но уже как бы более созревшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щитаю, что одной души для становления личности мало и Рей-2 != Рей-3.

Для становления личности нужна душа - иначе тело работать не будет. И нужно время, иначе тело будет пускать пузыри, портить памперсы и выражать все мысли словом "ню". А вот времени на развитие собственной личности у Рей-3 нет. Так что, иной личности кроме Рей-2 там взяться не откуда. Безотносительно к тому, переносится ли эта личность некой мистической силой или берется из бекапа.

Касаемо очков - показательно и то, что не задолго до этого Рей пришла к выводу что хочет быть с Икари-куном:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо очков - показательно и то, что не задолго до этого Рей пришла к выводу что хочет быть с Икари-куном:).

Если бы дело было в этом выводе, то Рей-3 с Сином не так бы себя вела в 23 эпизоде.

В том и дело, что был бэкап той личности, что была на момент начала сериала. Т.е. базис, при наличии которого пускать пузыри уже необязательно. А социально-индивидуальная надстройка, которая и отличает личности Рей-2 от Рей-3 начала вырабатываться заново с момента отлова из рейквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...