Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать замечание. Рей не альбинос! Может это уже и обсуждали, но в некоторых фиках я видел как ее называют альбиносом. Некоторые товарищи наверное просто не знают что это и берут первую попавшуюся. Было бы интересно узнать мнение тех кто считает что она альбинос. Вообще само обозначение слова означает что у альбиноса бледная кожа, а волосы белые везде(!!!). Когда дедушка Анно и Садомото придумывали персонажей они решили сделать персонажа с красными глазами поскольку это вновинку, так что прошу больше не писать что она альбинос.(Ресницы черные, нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я так и не понял, почему Рей не альбинос и кого ты альбиносами считаешь? По идее у альбиносов, конечно, должны быть белые волосы - это основной признак. Но это единственное, в чём Рей не подходит определение "альбинос". Кожа у неё бледная, глаза красные. Я видел людей, у которых один глаз красный или один синий, другой зелёный. И все они считали себя альбиносами. Ну а то, что волосы не белые, так это может быть следствием более редкой формы альбинизма. По идее альбинизм - это же любое отклонение признака, от общепопуляционных стандартов, а не именно определённое отклонение?

Когда дедушка Анно и Садомото придумывали персонажей они решили сделать персонажа с красными глазами поскольку это вновинку

Нет. И до Рей было огромное множество красноглазых героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У альбиносов везде(!!!) белые волосы, а насчет волос и глаз: Во многих аниме у героев и фиолетовые волосы и глаза всякие разные но их никто не считают альбиносами. Синие волосы и красные глаза это просто в некоем роде отличие и нова в анимации, не более.

Да и вообще цветные глаза и волосы - это типичный анимешный штамп так что Рей не альбинос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Красные глаза и синие волосы это её отличительная черта, но разве за это мы полюбили Рей?) Это же её характер во многом сыграл свою роль, она просто девушка-мечта, если бы мне такая встретилась я был бы готов на всё ради неё и даже бы взял её фамилию, если бы она попросила^^ Но главное какую жизнь можно прожить с такой девушкой... романтика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь не смог прочитать все, поэтому могу не очень окунутся в тему, но хочу написать свое мнение на счет этого персонажа. Когда начал просмотр Евангелиона, особое внимание уделил на девушку с синими волосами и красными глазами, персонажу Аянами Рей т.к. можно сказать уведил в ней родственную душу и человека с такими взглядами на мир как и у меня. У нее не была детсва, а лишь маленькая комнатка с кроватью в которой протекал ее маленький жизненый цикл. Многие ее жалеет по этому поводу, но мне кажется на нашу жалость она бы задала вопрос Зачем? Она очень сильная ведь это единственное ,что у нее ест. На первый взгляд она совсем безчувственная, но при просмотре видно ,что чувства она проявляет, радость, улубку, дает совет Аске и.т.д Готовая умереть по приказу или даже совершить самоубийство, но боится она того когда ее покинет Командующий. Мне кажется она все понимает, чувства людей, происходящую ситуацию в Токио-3, но держит это все в себе и не с кем не делится. Про нее говорят она не приспособлена к жизни. Жизнь растяжимое потяние, имеющие множество определений , как проводить ее? к чему стремится? для чего жить? каждый выбирает сам ,а кто не хочет уже не с нами, просто цель ее жизни исполнение приказов и ожидание ухода в небытье, но жизнь всегда сводится к смерти а Рей всегда к ней готова так что кто не приспособлен к жизни это большой вопрос.И не нужно писать ,что про нее бездушная кукла или марионетка, она Личность. В конце Евангелиона она это наглядно показывает делая свой выбор. Скорее всего после 3 удара она уйдет в небытье. Таинственная Девушка с глазами цвета крови .. Это лишь мое предположение по поводу Айнами Рей но думается она навсегда останется загадкой.................... Прошу прощения за орфографические ошибки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм-маа-ма, фанаты Рей атакуют!

Имя нам - Легион, ибо нас много!

но боится она того когда ее покинет Командующий
цель ее жизни исполнение приказов и ожидание ухода в небытье

Это разные этапы ее жизни. Сначала она стремится исполнить свое предназначение - чтоб ей позволили умереть навсегда. До появления Синдзи она хочет умереть, ибо тяготится существованием.

Лишь потом, начав обретать собственную, отличную от Лилит личность, она постигает ценность любой - в том числе и своей - жизни, и боится финального акта. Ведь после завершения своей цели она станет не нужна Проекту Е, а жизнь без цели - не для нее.

Мне кажется, после обращения Содействия она никуда не исчезнет, а продолжит свой - уже свой путь, свою жизнь, принимая только свои решения. Обретя личность и характер (что мы видим в момент ее самопожертвования в ходе боя с Армисаилом), она не станет так легко с ними расставаться. Она хочет жить, а любая жизнь способна воспроизводить себя [(с) Юй], так что есть весьма неплохие шансы на ее выход из состояния стагнации в море LCL.

Также я разделяю весьма популярное среди фанов мнение, что эта самая жизнь очень успешно может пройти именно с Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в Свитках Мёртвого Моря было сказано про Рей?

Ничего. Иначе бы ни комитет, ни Гендо с ней бы не пролители, насколько я помниаю. Или по-крайней мере была сказана такая информация, которую правильно и надёжно интерпретировать невозможно.

Лишь потом, начав обретать собственную, отличную от Лилит личность

А разве у неё не было с самого начала собственной отличной от Лилит личности? Я не думаю, что это так уж недопустимо. Ну и, соответственно, мы видим здесь не обретение новой личности, а всего лишь духовное развитие старой. :rei_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...