Перейти к содержанию

Silent Hill 1,2,3,4


Александр...

Рекомендуемые сообщения

вообще почему то мне очень нравится что в сх2 упоминается волтер саливан. это как то связывает всех их в единый мир еще прочнее, хоть сх2 и позже всех игр проходил хронологически

Ну вобще в каждом из СХ можно найти прямые ссылки на другие СХ, как в культе и ритуалах, так и в местах в которых раньше уже были в другом СХ, ну и конечно записки, которые довольно точно указывают на связи. В СХ3 даже можно найти теже записки, что и в СХ2, и даже письмо адресованное Джеймсу "женой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В СХ3 даже можно найти теже записки, что и в СХ2, и даже письмо адресованное Джеймсу "женой"...

стоп стоп.

где это? сх2 происходит позднее сх3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau, имеется ввиду маленькие секреты, активируемые через реестр. В торговом центре Хизер может попытаться достать что-то из унитаза, а при просмотре почтового ящика у своего дома изрекёт "Нет никаких писем. Даже от мёртвой жены".

Отсылки к СХ2 же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравились эти дурацкие концовки про Нло. Особенно в первой части Где Гарик спрашивает гуманоида "Вы не видели девушку короткие черные волосы.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравились эти дурацкие концовки про Нло. Особенно в первой части Где Гарик спрашивает гуманоида "Вы не видели девушку короткие черные волосы.."

С НЛО мне тока в третьей части концовка понравилась, вобще непонятно, что они так на НЛО зациклились)

"Маленькие секреты" работают, если на компе установлена вторая часть СХ, ПЕРЕЧИСЛИМ):

Первая отсылка в ином мире супермаркета, в женском туалете на первом этаже, в этом туалете мы подбираем белизну. Исследуйте унитазы, Хизер заметит что он засорён и спросит «Прочистить?», дальше самое интересное…

Это отсылка к моменту в Silent Hill 2, где Джеймс достаёт из унитаза бумажник.

Вторая отсылка в доме Хизер, в Дейзи Вилле. Подойдите к почтовым ящикам и исследуйте их, ящик пуст, нет писем ни от мёртвой жени, ни от кого-либо ещё. Прямая отсылка к Silent Hill 2, Джеймс получает письмо от покойной жены.

Третья отсылка в клубе “Heaven’s Night”, там на краю сцены лежит плакат с надписью. “The Return of Lady Maria! From 8:00 pm on the 27th”.

Четвёртая и последняя отсылка в Госпитсле Брукхевен, поднимитесь на крушу и осмотрите ограду. Хизер заметит, что это обычное ограждение и не похоже, что оно сломается или упадёт. Джеймса же угораздит упасть с этого места, точнее его столкнёт пирамидоголовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого сх2 стоит и кому не лень.

заскриньте пожалуйста крышу брукхевена, где джеймс читает дневник пациента а потом его пх скидывает

мне нужен вид пола и оградительной сетки

а еще текст того дневника, фразы про дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так, не играть же с начала игры до того места)))))

itcbaf_sh2_text_12.jpg

Девятое мая

Дождь

Смотрел в окно целый день.

Здесь мирно - делать нечего.

Мне до сих пор не разрешают

выходить на улицу.

Десятое мая

Всё ещё дождь.

Немного поговорил с доктором.

Спасли бы они меня, если бы у меня

не было семьи, которую нужно кормить?

Я знаю, что я слаб и жалок.

Не всем быть сильными.

Одиннадцатое мая

Опять дождь.

Меня сегодня тошнит от лекарств.

Если мне лучше только когда я под

влиянием лекарств, так кто я такой

тогда вообще?

Двенадцатое мая

Как обычно дождь.

Не хочу больше никому доставлять

проблемы, но я в любом случае это делаю.

Действительно ли это уж такой большой

грех, бежать, вместо того, чтобы драться?

Некоторые люди могут сказать так,

но они не живут, так как я.

Возможно, это эгоистично, но это

именно то чего я хочу.

Это слишком тяжело для меня.

Слишком тяжело…

Тринадцатое мая

Дождя нет.

Доктор сказал, что меня выпускают.

Что мне нужно идти домой.

Я знаю, что я слаб и жалок.

Я————

На этом дневник заканчивается.

Больше никаких записей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Возрадуйтесь же те, кто не спал в школе на уроках русского и не поскупился купить себе PS2

Ибо на праведных Torrent-трекерах вот уже неделю висит Silent Hill Shattered Memories.

Игра хоть не дотягивает до оригинала, но все равно довольно интересна, с психологической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

в Home Coming отличная музыка например. Но пока надо пройти самые лучшие части: вторую (собств уже прошел), третью (начал проходить), и мб четвертую (но этой 2 и 3 ей вряд ли сравниться)

В первую так и не поиграю, ее по графе пора на покой же, а вот в Shattered Memories как а ремейк поиграть можно... если будет порт

а тем временем второй фильм Silent Hill 2 ожидается в 2011.

Автор сценария первого «Сайлент Хилла» Роджер Эвэри напишет текст и для сиквела. Производством картины займутся Сэмюэл Хадида и студия Davis Films, на чьем счету и готовящаяся к съемкам четвертая «Обитель зла». Примечательно, что также Эвэри в качестве постановщика адаптирует для этой компании игру «Возвращение в замок Вульфенштейн».

не похоже, чтобы сюжет перекликался с какой-либо частью игры

Вторая часть фильма следует за журналистом Бреттом Картлендом в Портланд, штат Мэн, куда он направляется, для работы над документами о заброшенном шахтерском городе Сайлент Хилл. Он обнаруживает себя запертым в закрытом торговом центре, с загадочной молодой женщиной по имени Кара. Выходы заблокированы, а череда странных шумов из неизвестных точек торгового центра ведут к невообразимому кошмару…

поставил на загрузку винды звук загрузки из SH2, а на выход звук сохранения, классно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...