Перейти к содержанию

Silent Hill 1,2,3,4


Александр...

Рекомендуемые сообщения

качаю антологию сайлент хила

пора бы уже приобщиться к великому по-нормальному.

такой вопрос, не рискую ли я получить вывих мозга от жуткой графики и морально устаревшего игрового процесса? поигрушки последней пятилетки меня жутко избаловали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

такой вопрос, не рискую ли я получить вывих мозга от жуткой графики и морально устаревшего игрового процесса? поигрушки последней пятилетки меня жутко избаловали.

Ну, смотря в какую часть будешь играть, но если руки подогнаны под DMC-3 на клавиатуре, то все будет норм, ну а графа там даже лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морально устаревшего игрового процесса?

Трикс, не скажу за всю серию, но во вторая и третья части - тот редкий случай, когда геймплей - наименее важная часть игры. Имхо, конечно.

вывих мозга от жуткой графики

Думаю, такое можно сказать только про первую часть с графой от PS1. В любом случае, большую часть картинки ты не увидишь из-за темноты и тумана.

если руки подогнаны под DMC-3 на клавиатуре

В третьей части даж мышо есть, правда тож немного непривычное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора бы уже приобщиться к великому по-нормальному.

такой вопрос, не рискую ли я получить вывих мозга от жуткой графики и морально устаревшего игрового процесса?

Давно пора :akagi_dr:

Графика в этой игре дело последнее и игровой процесс тоже. На первом месте здесь сюжет и атмосфера. Это великая игра, если вообще можно назвать это чудо игрой и обращать внимание на графику дело совершенно неуместное. Но если разбирать этот аспект, то графика, я считаю, в игре аккуратная и хорошая (за исключением разве что первой, но она просто очень старая).

Трикс, не скажу за всю серию, но во вторая и третья части - тот редкий случай, когда геймплей - наименее важная часть игры. Имхо, конечно.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, осле сессии рубанусь в четвертую часть и буду считать, что приобщился к серии на 100%

А первая уж совсем стара, разве что римейк спортируют на пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, осле сессии рубанусь в четвертую часть и буду считать, что приобщился к серии на 100%

А первая уж совсем стара, разве что римейк спортируют на пк.

Я читал про Silent Hill: Shattered Memories - полностью перестроенный самый первый Silent Hill для платформы Wii, PSP, Play Station 2.

Дают очень хорошие оценки этой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вышло после четвертой части - уже не СХ, ИМХО. Поэтому лучше и остановиться на четвертой части. Дальше игры делали не японцы, а американцы, в результате из гениального, не побоюсь этого слова, сериала сделали какой-то попсовый ужастик. Пытался играть в Homecoming, но не выдержал и бросил. Меня давно так не раздражали персонажи игр...

Апдейт

Хорошие отзывы, дело, конечно, хорошее (во тавтология!), но по моему скромному мнению, это очередное извращение сериала. Это не римейк, а этакая попытка "переосмысления". В результате нет оружия, монстров убить нельзя и единственный способ с ними справиться - убежать. Действие перенесено в наши дни, что разрушает всю мифологию сериала, а монстры генерируются благодаря "психологическому тесту", который пишет игрок перед началом. Это вообще ересь, ибо в первой части все монстры были порождением разума Алессы, а не Гарри Мейсона. В общем, кошмар.

А, кстати, на этом, увы, разработчики не остановились. Заявлена шестая часть серии, которую делает никому не известная контора, в числе сотрудников которой несколько выходцев из Illusion Softworks, подаривших миру игру Mafia. И все бы ничего, но профиль у разработчиков - шутеры, причем преимущественно от первого лица... как говорится, задумайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая уж совсем стара, разве что римейк спортируют на пк.

Ты наверно и не представляешь какой тогда прорыв в игровой индустрии сделал первый Silent Hill и во времена PS это была самая крутая игра с супер графикой :asuka_hands:

Кстати ремейк SH shattered memories оказался очень даже неплох, по геймплею чем то напоминает Siren - беспомощность перед монстрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно и не представляешь какой тогда прорыв в игровой индустрии сделал первый Silent Hill

Ага. Прорыв в клонировании. Ибо игровой процесс почти повторяет RE1. Прорыв настал тогда, когда игроки распробовали сюжет, но случилось сие не сразу.

В результате нет оружия, монстров убить нельзя и единственный способ с ними справиться - убежать.

Разрабы пошли по пути Clock Tower. Не самый худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрабы-то уже не те, вот что обидно. После четвертой части игры серии делала не Silent Team, специальное подразделение в Konami, разрабатывающее СХ, а всякие сторонние американские студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...