Перейти к содержанию

Без названия


Немертвый

Рекомендуемые сообщения

Автор: Немертвый

Редактор: пока он же

Жанр: кросовер/бред/кроссовер с моим бредом

Статус: не завершено

Дата публикации: 19.08.08

Дата последнего обновления: 19.08.08

Описание: Попытка сделать кроссовер с замечательной игрой "UFO: Возмездие". (в другие части увы не играл, что поделать)

Итак, на землю нападают пришельцы. Естественно кто-то должен встать на защиту Отечества и показать всем захватчикам все, что в таких случаях положено показывать... Это если вкратце.

А теперь пару слов от меня:

Я решил выложить здесь первую главу начатого мной фика.

Разрешаю кидаться тапками, придираться к любому слову и вообще. Если критика окажется конструктивной, то мне будет не лень покопаться и исправить. И, надеюсь, это поможет дальнейшему написанию.

Краткая история написания этого фика (читать строго опционально. если что, я вас предупреждал)

Итак, идея родилась много-много сотен лет назад, и стать фиком ей не грозило. Первым шагом был конкурс госпожи Лэнгли, к которому я собрал римерный набросок. Некоторое время спустя, были продуманы детали и то, как это все в принципе должно выглядеть.... А потом случилось страшное: я наконец скачал амв "Fear of the blank Planet" за авторством Росетау. После третьего просмотра, меня накрыло просветление, и был начат этот фик.

Как вы заметили, фик пока без названия, а потому я готов выслушать любые варианты.

Глава_первая.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пришельцы, говорите? Ну... Если там будут голые и накаченные пловцы, этот фик станет хитом всех времён. Что? Там НЕ будет накаченных пловцов? Как?

Ладно, первая придирка уже есть, качаю.

Название должно быть абсолютно идиотским. И желательно противоречащим содержанию. Меланхолия Судзумии Харухи есть неплохой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название должно быть абсолютно идиотским. И желательно противоречащим содержанию.

Икари Гендо: В погоне за зубной феей. - примерно так, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему в описании сказано "бред". Содержание бредом и не пахнет. Вот Триксер, да напечатают его фанф миллионным тиражом, сказал - безумие, написал - безумие.

Теперь к основному. Начало понравилось. Всё по-новому, поэтому и читается с интересом. И ещё фишка с Евами - насколько я понял, это теперь самолёты или что-то типа того. Это уж совсем необычно, так что пятёрка. Да и экипировать пилотов автоматами бронекостюмами - ммм, обожаю))))

Добавим к этому то, что я тащусь от апокалиптических сюжетов (будь то нападение инопланетян, падение метеорита, масовый мор, ядерная война, и т.д.) и получим, что я фанат этого фика без названия.

Кстати о названии. Могу не согласиться с Триксером насчёт того, что нужно нечто аномальное. Это, конечно, привлечёт читателей (вероятнее всего), но раз текст не такой уж бредовый, то и название можно нормальное, отражающее смысл (идею) произведения.

Идеи я пока не уловил, что и понятно - это ж только 1-я глава, поэтому с названием помочь не смогу, пожалуй, если только попозже.

Насчёт ошибок... н-ну... есть парочка стилистических, но это мелочи. Зато здорово портит восприятие нарушенное разделение фраз на предложения - это ты поправь, пожалуйста.

Что можно сказать напоследок?

Пиши исчо! С нетерпением жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал... Увы, я знаком с романом-новелизацией Васильева по первой УФОшке...

Может быть по этому особо не зацепило. ПОКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато здорово портит восприятие нарушенное разделение фраз на предложения - это ты поправь, пожалуйста.

А можно подробней? Исправлю с удовольствием, как только пойму где именно.

Прочитал... Увы, я знаком с романом-новелизацией Васильева по первой УФОшке...

Может быть по этому особо не зацепило. ПОКА

Увы, я с ним не знаком.

Да, бред там не зря значится, я все-таки не верю, что смогу сделать вещь абсолютно серьезную... хотя, как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней? Исправлю с удовольствием, как только пойму где именно.

Уф! Что-то Ворд закоротило... оп! Пашет. Сча пару примеров кину:

"Потолок наверху. Незнакомый потолок, сколько их я повидал на своем веку, и сколько еще предстоит? "

"Раздался звонок в дверь. Абсолютно неуместный. Со стоном, который у нас песней зовется, я поднялся и пошел открывать. На пороге стояла Мисато."

Вот пока эти два, а то что-то Ворд у меня то и дело сообщения об ошибке выдаёт, блин.

Дело даже не только в разбитии на предложения, а ещё в составе оных. У тебя много обрывистых и односложных предложений, которые можно слегка разнообразить, чтобы они более плавно сочетались друг с другом.

В таком вот аксепте.

Да, бред там не зря значится, я все-таки не верю, что смогу сделать вещь абсолютно серьезную... хотя, как получится.

Нечего-нечего! Будешь думать, что ничего не выйдет - точно так и будет. Поставил цель, и иди к ней. Свою подпись читал? То, что про веру? (или про взрывчатые вещества=) ) Так вот и действуй!

Да и бреда там нет (и не обязательно).

ЗЫ Посмеялся над собой - сделал из себя литературного криткиа, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...