Перейти к содержанию

Far More Real Than Real


Auriel

Рекомендуемые сообщения

Простите, командировка оказалась немного дольше, чем я думал. Только что с поезда :asuka_cheesygrin:

Выкладываю полностью первую главу, как и пообещал.

Просьба писать критические замечания сразу, чтобы я оперативно исправил.

FMRTR_01_01.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сложно прямо найти какие-то критические замечания.

Непонятно смотрится выдача анонимных виз. В смысле, с какой целью это вообще позволяется?

Неожиданно выглялит то, как стреляет Синдзи. Пока мы знаем о нем только, что он был капитаном подводной лодки, и когда стрелять научился?.. И зачем?

"Подарок на день рождения Аске" отчего-то улыбнул.

Вообще, здесь впервые на моей памяти Аска бьет кого надо, а не Синдзи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже пробежался по тексту, сформировал мнение.

Мне оно напомнило почему-то старую добрую американску фантастику середины 80-ых: как фильмы, так и книги (вот давно еще читал что-то, не помню авторов, но занятно было). Так же наивно, но при этом преподносится на полном серьезе, да еще и отдельный плюс за проработанность мелочей - всегда люблю, когда автор поработал над деталями.

С другой стороны очень не люблю такие жанры - космо скай-фай и фэнтези, все из-за того, что фантазия автора ничем не ограничивается. Будь то достижения науки будущего либо магические штучки, придумать можно все что угодно, а для меня это худшая форма деус-экс-машинизма. Плюс есть одна фраза, после которой захотелось бросить книгу и забыть ее как страшный сон. Это, как уже заметил Фаблер, "бобрик". Моя психика еще не готова к таким изуверствам.

А в остальном хочется лишь похвалить, уверен, книга найдет своего читателя, да и планка сразу взята на высоком уровне. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемута сразу вспоминаеться игра Чейзер. Вспомнить все. Там на марс в поисках правды бежали. Здесь на землю. Похоже в конце они найдут истину и помрут молодые (или старые). Кстати, а аноним не старик Фуюцки часом? "А покушение судя по всему устроили Seele"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я догадываюсь, кто такой аноним, и это не старик Фуюцки.

Интересно, в местной картине мира вообще нашлось место SEELE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно смотрится выдача анонимных виз. В смысле, с какой целью это вообще позволяется?

...

Неожиданно выглялит то, как стреляет Синдзи. Пока мы знаем о нем только, что он был капитаном подводной лодки, и когда стрелять научился?.. И зачем?

Это я пока не могу сказать - потому что об этом буду писать далее подробнее. :rei_suki:

Интересно, в местной картине мира вообще нашлось место SEELE?

SEELE - нет. А вот одному известному персонажу оттуда - да. Тому, который носит дженсеновские очки :yappi:

Похоже в конце они найдут истину и помрут молодые (или старые).

Нет. Не помрут. (блин, как же хочется задумку рассказать... Но так интрига сохранится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю полностью первую главу, как и пообещал.

а я только собирался тебя пинать за очередной тайм-аут)

вот теперь можно смело скачивать и править)

отдельный плюс за проработанность мелочей - всегда люблю, когда автор поработал над деталями.

Габри, ты фанат Бальзака в таком случае?.. 0_о

Моя психика еще не готова к таким изуверствам.

твоя не фанат Аски! меня вот типать начало... :yappi:

...планка сразу взята на высоком уровне.

это всё Широ виноват :rei_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я только собирался тебя пинать за очередной тайм-аут)

вот теперь можно смело скачивать и править)

(с сильным грузинским акцентом) Абижя-я-яишь, да-а? Я только с поезда сошел и влез в хату, сразу рванулся выкладывать. Даже поесть не успел.

твоя не фанат Аски! меня вот типать начало... :rei_suki:

Ну, я уже вам говорил - как по мне, даже с такой стрижкой Аска на порядок красивее большинства девушек. И потом, армия есть армия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габри, ты фанат Бальзака в таком случае?.. 0_о

Рейна что ли? :third: А, ладно, ты не в теме, не буду издеваться.. =)

К слову, нудные тексты я тоже не люблю.

твоя не фанат Аски! меня вот типать начало...

ну конечно, не фанат.. тебя тут не было 10 месяцев назад, когда гремели кровопролитные войны между Аскоголиками и Реефилами. Я на первых рядах был со знаменем рыжей в руках.

Я только с поезда сошел и влез в хату, сразу рванулся выкладывать. Даже поесть не успел.

А вот это ктсати плохо. Я не про поесть (хотя это тоже плохо), а про спешку. Знаю, руки чешутся, но это самая распространенная ошибка фанкописца. Как бы ни хотелось выложить все с жару, нужно пересилить себя и перечитать свое творение, лучше 2 раза. Столько косяков всплывает, у...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, руки чешутся, но это самая распространенная ошибка фанкописца. Как бы ни хотелось выложить все с жару, нужно пересилить себя и перечитать свое творение, лучше 2 раза. Столько косяков всплывает, у...

Истину говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...