Перейти к содержанию

Le Chevalier d'Eon / Шевалье Д'Эон


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Удивлен, что здесь до сих пор нет темы об этом аниме.

Действие начинается и заканчивается в Париже во второй половине 18-го века, в предреволюционное время, когда менялись людские идеалы и все классы и структуры власти переживали глубокий кризис. Протагонист - Eon de Beaumount, это молодой рыцарь и участник секретной организации короля под названием King's Secret, невероятно преданный королю и Франции. Его размеренную жизнь нарушает таинственная смерть его сестры в которой он подозревает силы, враждебные Версалю.

В итоге он вместе с тремя друзьями, которых так же не оставила равнодушными смерть его сестры, проводит расследование, которое приводит его в другие страны, например, в Россию.

В самом аниме есть как реалистичные, так и нереалистичные моменты. Например хотя преобладают поединки на мечах, присутствует так же и магия, правда ее сила довольно ограниченна. Есть и зомби, и всякие монстры, но они так же отличаются от "общепринятых".

Что касается поединков, то герои действуют не напролом, а весьма осторожно. Это не "Зорро" и двадцать человек здесь не кладут...

Но на самом деле это аниме не о поединках, а о диалогах. Сюжет просто великолепный и как судьба обошлась с героями наводит на размышления. Если честно, то я давно не встречал настолько продуманного и проработанного аниме. Видимо сказывается тот факт, что это экранизация одноименной книге.

Еще одна интересная деталь - почти все персонажи аниме, это исторические личности, включая главного героя и большенство его соратников. Только его возлюбленная, сестра и самый младший из его компаньенов по видимому не имели исторических прототипов.

Что касается исторической достоверности, то как учебник по истории это аниме явно не следует использовать. В принципе, авторы не стали обходиться с историей черезмерно вольно, отношения между странами, общая подоплека и черты биографий персонажей переданы хорошо... Но, ясное дело, Екатерина вторая не пришла к власти в России так, как показано, императрицу Елизавету не убила толпа зомби, и так далее. Но все гораздо лучше чем в некоторых "исторических" фильмах.

Если говорить о графике, то она очень хороша. Есть трехмерное окружение, которое сделано получше, чем в среднем аниме от Gonzo. Но большенство фонов вполне себе нарисованные. В целом все очень детально и красиво, анимация так же выше всяких похвал. В поединках понятно что и как делается, куда наносятся и как парируются удары, и так далее.

Вообщем, Production I.G сделала отличное аниме, сюжет которого не отпускает после его завершения. Персонажи отлично сделаны, а сама концепция "группы, которая вместе что-то делает" использована лучше чем где-либо.

Некоторые моменты оставляют печаль на душе. Лучшие моменты - в середине аниме, где вся группа действует как один.

Очень надеюсь, что я не один на этом форуме, кто посмотрел это аниме. Иначе его можно будет записать в очередные непризнанные шедевры, которых совсем не мало, к сожалению.

Подборка кадров:

dth3.png

Главные действующие лица:

Chevalier_deon.png

Chevalier_lia.png

Chevalier_robin.png

Chevalier_teillagory.png

Chevalier_duran.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, ребята, на вас удивляюсь.

Аниме с отличным сюжетом, рисовкой (везде в одном стиле), от студии Production I.G (я думаю не надо рассказывать, что это за студия), с историческим контекстом и немалым смыслом (аниме главным образом про дружбу и лояльность), да еще и значительная часть действия происходит в России, и ноль интереса! Аниме 2006 года.

Наруто и всякие Лаки стары интересны, а это нет. Я разачарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, как только тема появилась, я сразу в поиске в сети вбил название и нашёл человека, у кого анима есть. Вот только в тот момент места не было на винте, а с тех пор тот человек не появлялся.

Но ты меня серьзно заинтересовал, так что... как только, так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня она теперь тоже есть)

просмотр закончил, концовка нечто. "Я видел смерть последнего из тех кому служил и последнего революционера." и старость его конечно тоже неплохо изображена)

момент когда робин выщел в окружении той парочки перед толпой, и представился - просто восхитился)

сюжет точно незауряден)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил два двд,региональное издание,это МСшный перевод?Там ещё на коробке два ГГ на фоне пожара.

Посмотрю в бл ижайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...