Перейти к содержанию

Batman: Gotham Knight / Бэтмен: Рыцарь Готэма


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

При чём тут аниматрица спросите? а это такое же попури из нескольких короткометражек, снятых разными режиссёрами, на популярную в этом году тему (Тёмный Рыцарь уже около мильярда долларов в прокате собрал)...

вот что говорится на В-А:

Совместный японо-американский проект (американские сценаристы, японские аниматоры), над которым работали известные анимационные студии Японии. Режиссёры пяти из шести сегментов фильма - японцы (режиссёр шестого - приглашённый студией Madhouse аниматор из Южной Кореи).

Производство: Madhouse Studios, Production I.G, Studio 4°C, Bee Train

Писать у меня никогда хорошо не получалось, т.ч. под спойлером один из комментов c В-А. мои комментарии курсивом.

Deep Raper | пользователь № 25168 | 2008.09.09

Ну, все по порядку:

1 серия - У меня для тебя история есть одна: Рассказывает нам о четырех подростках, катающихся на скейтбордах. Название говорит само за себя: "У меня для тебя история есть одна." Каждый из них рассказывает то, что произошло с ним, но каждый немного приукрашивает. На мой взгляд, сделано очень оригинально, особенно в плане прорисовки - вид, так сказать, из глаз тинэйджеров. Как говорится, "ветер в голове"

8/10

Снято градусниками, т.ч. о графике сразу можно догадаться... самый необычный эпизод. 9/10

l5lzMwgrha.jpgRBDN32XQ1H.jpg

2 серия - Перекрестный огонь: История о двух полицейских, один из которых осуждает бэтмэна за все, что он делает, а другая утверждает о том, что именно после его появления на улицах Готэма стало хоть немного спокойнее. Я считаю, что немного бессмысленно, хотя сделано очень эффектно.

7/10

в принципе, так и есть... эффектно, но пусто. хотя инфернальный вид бэтмена, когда он стоял посреди костра - это было мощно. 7/10

HKYdXXMYs2.jpgnb3Vf34qRT.jpg

3 серия - Полевые испытания: Рассказ о новой "способности" бэтмэна, которой он может повредить людям, сам того пока не зная. Что-то из области фантастики...

7/10

это уже не бэтмен, а супермен какой-то... или дарт-вейдер, прям. 6/10

s67zVRdSq5.jpg

4 серия - Прибывая во тьме: Старая добрая история про сражения с собственными страхами. Бэтмэн заражен вирусом страха Пугало, но все равно пытается спасти человека.

8/10

Рисовка напомнила Траву (которая Trava - the Fist Planet). 8/10

ZBKy7s88lR.jpgp147WNRC76.jpg

5 серия - Преодолевая боль: Серия, которая понравилась мне больше всех остальных. Она повествует о том, как бэтмэн во время одной очень тяжелой для него ситуации вспоминает о том, как он с помощью ведьмы в Африканском племени пытался научиться справляться с болью как душевной, так и физической.

9/10

О... начало серии, где показана операция без наркоза, это что-то меня так, пожалуй, только Цикады пробирали. Это же и самая красивая серия - пейзажи просто восхитительные.

Воспоминания показаны на 5, в отличие от серых будней. Да, автор малость не точно написал - учился он в Индии. 9/10

saIoQRm4dh.jpgseJP312zua.jpg

6 серия - Мертвый выстрел: Стандартная история про еще одного злодея-наемника, который может убить человека с расстояния 2 км. Не затянутая и хорошо нарисованная.

8/10

Даже добавить нечего. 7/10

22AGDjY4vq.jpgDS4tcQ4gRd.jpg

Подытожим: Бэтмэн в лучших традициях "Аниматрицы". Продолжая ее путь по восхвалению Американского кинематографа, "Рыцарь Готэма" Прекрасно отражает всю суть и механику сериала - внутренние и физические переживания героя, его прошлое, которое осталось "за кадром". Для поклонников - рекомендую, остальным - тоже не помешает ознакомиться хотя бы не с фильмом или сериалом, так хотя бы с этим!

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. кое как осилил три серии и удалил нафик.

как всегда столкновение востока и запада вылилось в извращенный формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. 4 из 6 серий имеют весьма интересную задумку, но рисовка не порадовала вообще нигде. 6-ку из 10 поставлю всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

хех, занятна... как сообщает ANN:

«Batman: Gotham Knight» оказался заявлен в числе номинантов на престижнейшую американскую премию Энни (Annie Awards ).

Сборник короткометражных анимационных историй по мотивам классического «Бетмена» вышел на экраны в августе этого года, предваряя премьеру художественного фильма «Темный рыцарь». Работали над ним ведущие японские анимационные студии.

Также Kevin Manthei, композитор проекта, номинируется в категории «лучшая музыка для полнометражного анимационного фильма».

36 церемония награждения премией Энни пройдет 30 января в Лос-Анджелесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Batman: Gotham Knight» оказался заявлен в числе номинантов на престижнейшую американскую премию Энни (Annie Awards ).

у них там по одному имени заявляют что ле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

А мне понравилось :asuka_crazy: . Может потому что бетс нравится как герой комиксов. Хотя...

"- Пришел сценарий америкосовского аниме, завтро приступаем к рисовке.

- Так кого рисуем? Марио?

- Нет...Бетмена.

- А кто это? И как он выглядит?

- Без понятия. Если бетмен значит из названия полумышь. Рисуйте франкинштейна с человеческим лицом и мышиными ушами, не промахнетесь."

Чтото типо это пришло на мысль после просмотра. По первым частьм выходило такое ощущение что японцы не знали то такой и как рисовать бетмена. А когда узнали быстро исправились к середине картины :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Аниме - жуткая бездарность.

Если когда-то фанател от бэтмана - стошнит от убогой анимации и дурацкой подачи "сюжета".

А если не фанател, в смысле, оригинал не смотрел (или смотрел , но не все мувики) - то некоторые аспекты так называемого "сюжета" можно и не понять.

Интересно все-таки: а много ли они бабла с этого проекта собрали?

Я бы и даром не стал смотерть, если бы заранее знал что это такое...

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...