Перейти к содержанию

Конкурс Креатива! Дикие Призы!


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

Омг. Мозговая атака, всем надеть блестящие шапочки. Занимательно. Но, энивай, тема не про это.

Один говорит обидел, другой доказывает, что нет. Увлекательно то-как... Не то, чтобы мне в лом читать, но сто раз мое имхо, столько обсуждать одну(!) работу, на конкурсе(!) а потом ещё устраивать какие-то личные разборки... Слишком много внимания, не находите? Есть куча способов провести приватную беседу. Или, в конце-концов создать отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Габри, милейшая тыква души моей! :rei_cry:

Ты всё же усугубил, как я тебе и пожелал... Другими словами твой высокохудожественный пост (можно тебя ещё вписать в участники?.. :asuka_lil: ) не объяснить.

Всё, что у нас есть в этом мире - иллюзии. Каждый убегает от реальности по-своему. Кто-то фики пишет, кто-то фигурки вырезает. Носки... моё мнение - бездарно. Не видно ни черта, исполнение - оторви и выбрось. Еле выдержал до конца.

Твою позицию я понял. Это - тупиковый вариант. Когда пишешь, ты прогрессируешь, как автор. До того, как удариться в неблагодарное узконаправленное творчество) я успел бумаги извести изрядно. После завершения карьеры фанкописца займусь делом более достойным. Различие между нами в том, что я грызу зубами проклятую клавиатуру в стремлении к совершенству, а ты плачешь над тем, что его достичь невозможно...

Упаси Боже, если обидел. Честно, уважение моё к тебе... (ладно, Сойку упоминать не буду :rei_cry: )

в общем, оное присутствует, и на высоком уровне. Возможно, отчасти и из-за подобной философии.

А Норт, я думаю, и сам извиниться может :rei_cry:

Твикс советует по иллюзиям отдельную темку отгрохать...

Вот оно - признание! :asuka_rofl:

нет, на самом деле, я прошу меня простить за излишнюю грубость, знаю, часто бываю неправ

ад: о, зарываюсь! вспомнил слово :lol:

ад: Лэнс, честно Габри люблю! Другое дело, шаг небольшой, и иногда его не сделать ой как непросто бывает... ;) Со стороны заметнее, возможно, ты и прав

Rоzеvir

наша психика давно сломана (ок, моя;)

и пальцы наши быстры, гг))

эх... впереди ещё полработы предстоит, на метро не успею... придётся здесь ночевать... куковать) хорошо, пожрать есть чего, сигарет, правда, мало... зараза((

одно радует: у Габри ко мну взаимная любовь!)) :asuka_suki:

Изменено пользователем f@bLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Гейб, судя по этому посту, слова тебе даются не так уж и тяжело.))) (Ага, можете косо посмотреть, но я все прочитал...)

А вообще, ребят, заканчивайте ругаться. Одно из самх неприятных зрелищ на форуме - когда форумчане начинают ссориться на полном серьезе. Конечно, вы можете возразить, что никто ни с кем не ссорился, это все чисто по-товарищески и т.д., но в ваших постах уже чувствуются нотки неприязни и стремление повозить оппонента мордой по столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарен своему провайдеру за то, что незапланированным отключением Интернета он отгородил меня от прочтения прошлой страницы. Такими шлакоблокпостами можно сломать психику кого угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленс, ругаемся мы? Да мы браться на века, таких еще поискать надо, просто ты ничего не понимаешь в мозгоблудстве, нравоставлении и у кого сиськи больше.

А я асоциальный перфекционист, и в одобрении не нуждаюсь, и не обижаюсь, но дланью укажу - лишь бы поняли бы, да и то опционально. И творить всегда больно и жалко за потерянное время, зато приятен результат, а остальное - следствие.

И чтобы спасти тему от флуда и убиться таки лбом перед Адамом, похвалю гравюру Кицунэ, пусть там и Аска не похожа не себя, но в конце концов, это же 18 век, а штрихи - ацки нудный труд, сам знаю, рисовал. И театр Татьяны Костиной - действительно, модерн, ведь не побоялись же, очень хвалю за попытку. Лего Снейка сам собирал в свое время, модель отличная, жаль фотки некачественные, только вот проблема - этот процесс собирания доставляет удовольствие, а я ценю ненавистный труд, потому что сам его ненавижу. Ну и Алекс А - эстетика и изящество дерева, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатив (общее понятие) - коммерческое творчество доход от которого образуется за счет торговли продуктами данного творчества или имущественными правами на продукты данного творчества.

К креативным товарам можно отнести популярные литературные, музыкальные, кинематографические, телевизионные, интернет проекты, дизайн интерьеров, компьютерные игры и многое другое. Креатив (коммерческое творчество) направлен на создание креативного товара, предназначенного для продажи! Успех креативного товара, как и любого другого товара или услуги основан на удовлетворении потребительских ожиданий, эмоциональных, духовных, эстетических потребностей, зависящих от точки зрения и системы ценностей потребительской аудитории. Принципиален тот факт, что креативный товар и торговля подчиняется тем же законам маркетинга, что и обычные товары и услуги и торговля ими. Креативный товар – предмет массового (народного) потребления. Коммерческое творчество должно рождать популярный креативный товар, ценность которого определяется его коммерческим успехом.

Представьте себе, что у вас стопицот баксов и выбор - издать труды Фаблера или наладить производство полочек. Вопросы есть?

Почему Гайнакс дает добро на постановку своего лейбла на артбуки, шарфики и тапки (к вопросу о носках) и т.д., но не литературное творчество?

зы. Фик у Фаблера хороший. Но это именно всего лишь фик. Рядовой. В прошлом году победило тоже обычное творчество (рисунок Рей), но сделанное на заоблачном уровне, недоступном для обычных посетителей форума.

ззы. Чтобы довести ситуацию до абсурда.

Рецепт коктейля Рамиил:

40 мл Баккарди карта бланка

30 мл Кюрасао блю

10 мл малибу

40 мл сок лайма

40 мл сок ананаса

попробуйте, коктейль хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй участник зверского избиения Фаблера коваными ботинками прямо посреди бела дня объявился. И сразу продемонстрировал своё умение красиво сплетать кружева слов. Ну лично я в этом не сомневался и раньше. Только ты передёргиваешь, Норт. Слово креатив можно и, применительно к данной ситуации, следует толковать несколько иначе. Английское "creative" переводится, как "творческий". То есть, конкурс творческих работ. А не продуктов, готовых отправиться на конвеер. Впрочем, даже с твоим подходом можно заиметь барыш. Объявить фик Фаблера официальным продолжением "Евангелиона", развить идею, наладить грамотный менеджмент.

Я в самом начале конкурса уточнял вопрос по поводу фиков. Потрудись проверить, коли хочешь. Если их принимают к участию, решение организаторов.

Фик у Фаблера хороший. Но это именно всего лишь фик. Рядовой.

Залезь в Библиотеку, и посмотри, что такое рядовой фик. Рядовой, т.е., среднестатистический.

Всего лишь фик. Целый фик. Просто фик. Что умею, тем и занимаюсь. Если фик хороший... ёпт, таки умею!

обычное творчество... сделанное на заоблачном уровне, недоступном для обычных

Вот, про кружева. Доперехитросплетался. Не иначе, как коктейль свой употребил. Вышли денежку, а то боюсь, на такую роскошь моей зарплатки не хватит. Могу даже предоставить тебе права на издательство "Иллюзий..."

как бы, на правах вожака стаи, я по-прежнему жду того самого, чего от тебя так и не последовало :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я воздержался от голосования, например. Теперь никто не скажет, что я голоса накручивал.

попробуйте, коктейль хороший!

Норт, ты это честно? А то ведь некоторые психи могут потратиться на ингридиенты и смешать такой, чего доброго. Тем более не сегодня-завтра праздники всероссийские.

этот процесс собирания доставляет удовольствие

А с какого перепугу мы оцениваем вложенный труд и процесс создания, а не конечный результат? Это ж сбивает корреляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дюпа...

Пей псионик-шторм и будет тебе счастье - да и дешевле он (рецептуры в личку), рамиил я пока разрабатываю... сдается мне, что надо его джином подсушить... Надо тестить.

2Фаблер, если словом курок многие называют спусковой крючок, то все равно "нажатие на курок" к выстрелу не приведет (это к вопросу о лексическом значении слова "креатив"). И раз уж продолжим мусолить это слово, то в русском языке оно имеет еще оттенок нестандарности, оригинальности и пр.

Как я уже отметил, фик хороший, но рядовой. Поясню. 70% тем в библиотеке - это не фанфики, а спамфики, графоманство, шлак... Синонимы можно продолжать. На фоне 30% оставшихся там фиков, твой не лучше и не хуже - в этом отношении он рядовой. Я к тому, что данное творение по своему качеству (в рамках ЕнЕ) не уникально, выполнено не на профессиональном уровне и успешно может быть повторено другими енетовцами. Когда я вспоминал работу Нео, то его рисунок был качественно на голову выше художеств остальных авторов - думаю, что с этим согласен и ЛордОпал (коего я для себя считаю экспертом в вопросах фан-графики, как например Трамплера в вопросах АМВ) - и потому он и оказался в лидерах.

Мне, честно говоря, хочется услышать пояснения тех, кто голосовал за фик. Если они искренне считают, что это творение лучше и сильнее всех остальных работ (в особенности тех, о которых уже шла речь) - то ради бога. Мне лично фразы

Прочитал "Обретая иллюзии"... КУЛЛ! Такая глубина экзистенциальной мысли... Не ожидал даже)

f@bLER, голосую за тебя! xD

вполне достаточно чтобы понять КТО голосовал.

зы. "Стая товарищей" не оскорбление - это идиома из анекдота про волков, которая используется как штамп в СМИ - http://www.7tv.ru/article.xl?id=39295. Коллегиальность и местечковость есть всегда. И всегда у автора, который "засветился" на форуме шансов собрать голосов куда больше, чем у новичка (опять же Нео был исключением)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже согласен с Нортом ! Норт все хорошо объяснил . Конкурс как бы креатива и каждый делает то, что ему приятнее .

Про Нео согласен, парень маладца, дай б-г каждому так научиться рисовать. Так что звать товарищей, проголосовать за себя эта как то некрасиво . Пусть все голосуют за того, чья работа реально им понравилась больше, например ! В этом и вся соль конкурса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...