Перейти к содержанию

Melty Blood (complete)


Демон

Рекомендуемые сообщения

А я скажу проще - манга Tsukihime и Melty Blood связаны только персонажами и не нужно искать никаких больше связей. И уж тем более рассматривать Melty Blood как прямое продолжение.

Melty Blood без оригинальной Tsukihime несамостоятелен, для понимания MBlood достаточно просто прочитать оригинал, или же ознакомиться с основными терминами типа "истинный предок, мёртввый апостл, глаза смерти..."(я имею ввиду именно мангу). Тут хоть 40 рутов оригинальнйо игры пройти и всёравно связей прямых не будет.

Чтобы понять основной сюжет достаточно прочитать мангу, конечно же для тех кто лёгких путей не ищет дорога прямиком к игре, а аниме я бы не рекомендовал.

Я лично в оригинальную Tsukihime не играл вообще и мне это не помешало в переводе ни грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообще, если посмотреть, то Первая часть Мелти Бладки рассказывает сюжет игры. А вторая часть в большей степени стёб, хотя она тоже имеет отношение к игре. Как минимум персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть это ответвление основоного сюжета, но если мне не изменяет память, то и в игре подобный сюжет был, но без подобного стёба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в MBAA я заметила идёт сюжет Первой части в игре к примеру за Шики. А вот за практически всех персонажей(в том числе и за Шики) в последнем бое идёт какой-то странный Босс, который оказывается разновидностью Шион(Третей аж) :asuka_crazy: . А как это Шион оказалась такой - чёрт знает.

Думаю следует ещё ждать появления Рюйоги Шики в Мелти Манге^^

Да и вообще походу нам приподнесут массу сюрпризов эти Тайп-Муновцы...хотя...кто их знает.... :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю следует ещё ждать появления Рюйоги Шики в Мелти Манге^^

да мы бы и обычной вайт лен были бы рады. а то как то грустно без нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы бы и обычной вайт лен были бы рады. а то как то грустно без нее

Я бы тоже Вайт Лен была бы рада *___*

Хотя она меня своим характером немного раздражает. А вот Рюйоги мне очень и очень нрава. А ещё мне нравится реакция Рие на Неко-Арку *_*

Незабываемое зрелище *_* :rei_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором спешле второго мелтика была упомянута девушка ОСИРИС, в игре последний бос вродь звался Пески Осириса, так что я сделал вывод, что это не Шион вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал вывод, что это не Шион вовсе.

Сделать такой вывод конечно можно, однако этот как раз босс, когда его победишь, превращается в Шион, и половина персов пока с нею разговаривают узнают что это Шион. И голос похож, хоть и изменён. И самое главное - коса то сзади торчит^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительно, но всё же незря же её назвали "Пески Осириса" а не, например "Пески Шион"))

Я в АА играл очень мало и в сюжет, если его можно так назвать не вникал. Так что сама Осирис могла к этому руку приложить, но это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительно, но всё же незря же её назвали "Пески Осириса" а не, например "Пески Шион"))

Я в АА играл очень мало и в сюжет, если его можно так назвать не вникал. Так что сама Осирис могла к этому руку приложить, но это только предположение.

Если лень проходить игры, можно всегда почерпнуть всю важную информацию из The TYPE-MOON Wiki.

Dust of Osiris: "A future incarnation of Sion Eltnam Atlasia. A Dead Apostle produced when The Night of Walachia died, transferring his vampiric energy into his remaining Successors".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...