Перейти к содержанию

Apple


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Мне читать это как "Не знаю почему, **** сказал что так круче"

Хранился бы там лосслесс можно было бы вообще забить на домашнюю коллекцию аудио. А да гугл мьюзиик оказался гавном. Он скотина транскодит в MP3 320 CBR
Лолшто? Мы ведем разговор про что тянет/не тянет или о том какая музыка выходит из iTunes Match?
Напомню, ты мне пытался доказать, что разница между AAC и лосслессом практически не слышна на яМобилках
Алсо, iPhone/iPod (любой) прекрастно проигрывает ALAC который по сути является эфолюцией FLAC, но был запущен по причине отказа здравомыслящих людей от использования лишнего битрейда на мобильных устройствах. Где твой бог теперь?
Одень очки я конкретно про флак вообще не говорил, мне плевать по большому счету APE,FLAC,ALAC,WavPack я хочу лосслесс тем более, что место в облаке щас стоит вообще копейки. Учитывая, что ваш хваленный айТьюнс матч должен распознавать треки то вообще не вижу проблемы в том чтобы дать выбор слушать лосслесс или лосси музыку. А ну да я забыл, этож эппл какой нахрен выбор
Сколько на Маке сижу, ни одной программы с диска не установил.
Да я даже не помню когда ОСи ставил с диска :D
Комб утверждает что ты не читаешь посты или делаешь это через строку.

Мне построить логическую цепочку чтобы тебе стало понятно, что ыт это самое сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вообще не вижу проблемы в том чтобы дать выбор слушать лосслесс или лосси музыку

если я правильно понимаю технологию, ты хочешь, чтобы у эппла 200 миллионов песен хранилось в облаках во флеке и мп3? и чтобы это все еще раздавалось всем пользователям телефонов? особенно учитывая что они будут обращаться к облаку через мобильный интернет - за флеком, да? слышал бы тебя джобс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, там всего порядка 5 петабайтов выйдет

Хранение данных в Amazon S3 обойдется всего в 2миллиона долларов в год, то есть 30 центов с проданногоайфона будет достаточно для оплаты хранения

Средний битрейт флака порядка 1мегабита, что тоже не очень много для 3г сетей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую часть прочти пожалуйста - за флеком я на едже полезу? меня даже не то чтобы 3г не спасет - просто банально жалко батарею. это и называется плодить сущности.

миллионы людей слушают мп3, и далеко не все в 320. а тут им предлагают легальную музыку в улучшенном и родном качестве для их телефонов примерно в том же весе. вот что главное. а не то что они будут хранить образы дисков в облаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдумваем проблему там где на самом деле дело одной галки. Может тебе и ютьюб на телефон предоставлять только с разрешением 320х240 ибо у тебя батарея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдумваем проблему там где на самом деле дело одной галки.

дада одной галки. не считая ширину канала, проблем с лицензированием, хранением и обработкой - 200 000 000, на минуточку, песен.

память телефона не резиновая - это раз.

телефон не качественная акустическая система - это два.

разницу между лосслесс и обычным мп3 слышат только прожженые меломаны - это три.

миллионам людей плевать в каком качестве у них музыка, слышно и ладно - это четыре.

в айтюнсе уже все есть - это пять.

вот и получается что флек в облаке нужен только гикам, а гики пользуются андроидом. и гугломузыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая ширину канала,

Для этого и есть галка

проблем с лицензированием,

Вот тут никаких проблем нету, ALAC их формат

хранением и обработкой - 200 000 000, на минуточку, песен.

Я ж тебе сказал, что с учетом объемов продаж это копейки

память телефона не резиновая - это раз.

Так там и не должны все песни хранится,максимум нужно популярное кэшировать + то, что указал пользователь
разницу между лосслесс и обычным мп3 слышат только прожженые меломаны - это три.

На хороших ушах вполне себе любой услышит
миллионам людей плевать в каком качестве у них музыка, слышно и ладно - это четыре.

А на каждый купленный смартфон покупаются 4 звонилки, на 3-4 смартфона один иФон так, что не показатель
в айтюнсе уже все есть - это пять.

А вот тут самая главная претензия. Эппл продает лосси треки
вот и получается что флек в облаке нужен только гикам, а гики пользуются андроидом. и гугломузыкой.

Гугл тоже гандоны к слову :) Взять себе чтоли дропбоксик на год)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут никаких проблем нету, ALAC их формат

в смысле со звукозаписывающими компаниями. я точно не знаю, но джобс до крови с ними дрался - они вполне могли разрешить ему размещать только алак. или еще какие ограничения наложить, о которых простым смертным разумеется не сообщается

Так там и не должны все песни хранится,максимум нужно популярное кэшировать + то, что указал пользователь

айклауд стримит только тогда когда скачивает. место - критично.

А на каждый купленный смартфон покупаются 4 звонилки, на 3-4 смартфона один иФон так, что не показатель

поясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айклауд стримит только тогда когда скачивает. место - критично.

Скачал, проиграл, удалил. Прекрасно автоматизируется. Весь смысл облако в том чтобы НЕ хранить у себя музыкальную коллекцию

поясни
Большинству сейчас нахрен не сдался айФон, но это не значит, что его нет смысла выпускать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

если я правильно понимаю технологию, ты хочешь, чтобы у эппла 200 миллионов песен хранилось в облаках во флеке и мп3? и чтобы это все еще раздавалось всем пользователям телефонов? особенно учитывая что они будут обращаться к облаку через мобильный интернет - за флеком, да? слышал бы тебя джобс.

А в чем проблема? Я вообще не понимаю, почему до сих пор никто не стримит музыку в lossless (или я о таком сервисе не знаю, по крайней мере). YouTube уже сколько времени существует и там бывает гораздо выше битрейт, чем на любом lossless.

вторую часть прочти пожалуйста - за флеком я на едже полезу? меня даже не то чтобы 3г не спасет - просто банально жалко батарею. это и называется плодить сущности.

А в чем дело с 3г? У нас в Испании у среднего 3г скорость где-то 7,2 Mbps, хватает за глаза... Уж для музыки-то.

память телефона не резиновая - это раз.

А зачем нужна память телефона?

Вообщем я не понимаю смысла беседы, в принципе. Я думаю со временем все будет, и будут стримить в lossless, поскольку все больше людей на него переходят и разница все-таки ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...