Перейти к содержанию

Casshern Sins / Грехи Кассяна


Gizil

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

Прям с бодунища было отсмотрено первые 2 серии Casshern Sins - Роботы в трико. Превая серия и первыя мысль- [Цензура]!!! Они таки запустили БАК и нас кусками отбрасывает в прошлое. Рисовка выполнена в стиле 70-80 годов прошлога века(обожаю говорить прошлого века, хе-хе). Кто смотрел Феникса(она же Жар-птица) поймет. Следующий удар по моему похмельному мозгу нанесло происходящее на мониторе. Ночь. Скалы. Куча больших ржавых роботов пытаются съесть маленького робота в трико, который убил Луну. И теперь все плохо и все роботы ржавеют и рассыпаются. Но если схавают робота в трико все снова будет хорошо. А еще у нашего героя амнезия (дефрагментацию вовремя делать надо) и он совсем не в курсах кого он там убил и что происходит. Вторая серя еще круче (в хорошем смысле). Поселение роботов, которые смирились с разрушением и готовятся к смерти. Так человечно блин. И сильно показано. Не буду спойлерить че там в поселении случилось. но сильно.

Итог: Обязательно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ужо 4 штуки есть кассяна. сочная темная картинка с футуристическими загогулинами.. требует ли просмотра взапой? долго еще до полного выхода ждать. а то есть подозрения, что будет она валяться в пыли. приостановишь просмотр - и вся прелесть потеряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему 4-ая серия чистый слив. Если следующая (которая пока не отсаблена) будет в том-же духе - дропаю.

Верните мой бездумный махач с роботами в эфир и выкиньте свой сужет с философией на помойку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

не выдержала, отсмотрела на данный момент 10 серий. думала всего их 12, а планируется, как оказалось, вдвое больше. честно говоря на момент 10й серии складываются ощущения, что пора завязывать, и истории пора бы уже закончиться. но понравилось. есть какой-то дух стругацких и эрго прокси в кассяне, сюжетно-картинковый, только здесь в синеву, а не охру. пугает и уже поднапрягает легкий налет гиассовско-кламповских позерских постановок, хотя кассян, как поговаривает кудряшка ринго, удивительно прекрасен) а так, обычное путешествие со встречами по пути других и параллельным узнаванием себя. и все равно хочется смотреть, может за неспешностью перегоревшего робота, может за молниеносностью кассяна, но, наверное, не так долго, или, может, надо было дождаться выхода сериала полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кстати нра эта неспешность. Напоминает течение реки, всё тихо, неспешно и в свою очередь... Мрачновато, тихо, красиво. В общем 5 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...