Перейти к содержанию

Casshern Sins / Грехи Кассяна


Gizil

Рекомендуемые сообщения

Диклониус, если съесть кусочек кассяна, то станешь бессмертным или попросту перестанешь ржаветь, следовательно не умрешь. сия байка в народ пошла после убийства кассяном луны, которую, как-то оказывается, даже убить нельзя. не потому, что нельзя трогать бяку пальцем, а какая-то она неубиваемая. вертится на языке бессмертная, но не то это определение. я бы назвала луну бестелесной, отчего ее физически нельзя убить. хотя она была, существом. да, очень многие хотели убить кассяна за луну..две с половиной калеки..кассян же для дио - равное по силе, которое сладострастно хочется прикончить в доказательство себя, бельмо на глазу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

По мне так это надо смотреть на скорости 2х, не жалею... Даже иногда мега угар наступает, например 7 серия(отсюда начал 2х смотреть).

пожалуй это единственное аниме, ктоторое я смотрел на скорости 2х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жило человечество, придумало роботов, слуг (эрго прокси, аниматрица, время евы итп). прилетела откуда-то луна, дающая жизнь всему на земле, подарившая заодно роботам вечную молодость без ржы. возникла "раса" роботов, во главе которой встал крово или кродо, боско, борхо..не помню.. он еще в 13-14 серии появляется где-то. началось истребление или "выживание" человечества с земли. луна являлась своего рода мессией, которая могла бы перетянуть роботов на свою сторону, возродить человечество-роботовладельцев. дио, касян и ?леда? создавались как универсальные роботы*-убийцы, под начальством бро.. у каждого из которых свои изъяны - касян неконтролируем например. броско-отщепенец, разбойник, или как его, приказал касяну. все. вероятно информация о том, что без луны роботам не выжить - пришлась к моменту их первых смертей или эта новость отразирась на роботах только с убийтвом луны.

где-то приблизительно так или где-то так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

оно закончилось, вышло. я плакаль. прекрасная до пустоты безумия вещь. смотря последнюю серию, поймала себя на мысли, что именно в кассяне почерпнула для себя пару творческих идей. нигде больше, кроме как здесь, после горстки серий причудливых камней, песка разрушеных тел и взвивающихся, перебивая затишье стоячего теплого воздуха или все же вакуума, дуновений ветра,..нигде больше нет такого моря, которого почти нет..даже в выси, где оно волнисто и переливчато...здесь его чувствуешь, текучесть воды, соль, прохладу омовений, как утоление жажды. смерть красота цвет жизнь красота смерть цвет краски..слов не находится для описания, оно тупо прекрасно. красота смерти жизни.

ринго с глазами цвета люз, волосами цвета кассяна, ну где такое дитя еще откопать? ох не хочется говорить о пространственно-относительной валячести пино. как бы ни рационально идеи были разъяснены, логично вышло, ну и ладно. по атмосфере роднится с технолайзом, но всеж не то, кассян артистичен как царапающая линия чернил пером и взмах...стончающийся изгиб и невесомость.

ло, я практичски поэт-о..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

По мне так новый Кассян перещеголял свои старые версий и даже недавний полнометражный фильм известный в россиском прокате как "Легион" :rei_amam:

Очень понравились песни особенно драка Кассяна с ордой роботов во время выступления Надежды. и пеня опенинга тоже ничего. :asuka_no:

Конечно сюжет намного с моей точки зрения улучшился по сравнению со старыми сериалами одако резкое изминение направления что Кассян все время был роботом а не человеком как в орегинале, а Луну из его возлюбленной, сделали чуть ли не его главным врагом после Брайкин Босса.

Единственное что вызвало у меня недоумение это то что у него постоянно на поясе два предмета похожих на пистолеты болтаются, а он ими за все 24 серий не разу даже невоспользовался? :asuka_hands:

#1 Новый человек Кассян [ТВ] - ТВ (35 эп.), оригинальный сериал, 1973

#2 Кассян Охотник на Роботов OVA - OAV (4 эп.), ремейк оригинального сериала, 1993

#3 Casshern - Легион - Live-action.

#4 Casshern Sins - ТВ (>13 эп.), ремейк оригинального сериала, 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
он ими за все 24 серий не разу даже невоспользовался?

Пользовался :0 В одной из серий их сущность была раскрыта - дас иц ракетные ускорители, когда он в одной из серий потерял контроль, он толпу насквозь прожарил на них.

Вообще отличное аниме, первые серии смотрелись немного тяжно, но очень запомнились. И концовка однозначно прекрасно сделана аля Код, но все таки оригинальность мысли сохранили. Вообще первая анима которую вижу с такой идеей. Мне однозначно очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...