Перейти к содержанию

Dead Space


Archetype

Рекомендуемые сообщения

В своё время ДС 1 меня очень порадовал. Отличный идейный наследник Чужих и Нечто. Конечно запоминающихся событий там было маловато, но атмосфера была на высоте. Игра света и звука была на уровне ААА проекта. И вот ко мне в руки попадает 2ая часть... Короче, оставив возгласы типа "СЮГОЙ!!!", просто скажу что прошел игру за один день. Точнее полдня и полночи. ГГ наконец заговорил и стал высказывать своё мнение о ситуации на станции. И как и у любого нормального человека оно заключалось в одном слове - "F**K!!!".

Ксати, ни у кого не возникло асоциаций с евангелионом в последнем эпизоде? Особенно после фразы: "Сделай нас единым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aahnold не знаю как кому, но финальные сцены ДС 2 ну вылетая комплементация. У меня чуть глаз не выпал. Наверно мне нужно вызывать бригаду в белых халатах... уже еву везде вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем и хорошая:

просто заменить exe и:

-Исправлен баг с элитными костюмами, теперь они появляюстя после прохождения

-Добавлены костюмы и оружие из ВСЕХ DLC для консолей, за которые консольщики отдавали свои кровные)) Они после установки патча появятся в магазине

-Добавлена улучшенная поддержка мыши, видимо для того безрукого парня :\

...

XD это типа подарок ПК юзерам и ответ на действия в стим сообществе. Вот потеха будет, если сейвами все-таки откроют Severed и ЕА просто голову морочит людям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Игра хорошая да, сделана для концолей, но всё-таки игруха отличная, высадная, интерестная, но управление полная лажа даже если сравнивать, Саилент Хилл, то в нём оно мне больше понравилось, но поиграть стоит всё-таки это шедевр. :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Уж так прямо и "усё"? Сценарии похожи лишь той темой - что есть судно (морское и космическое - есть разница) который захватила нечисть заражённая, а герой туда попал, и как единственный выживший - давай свой статус поддерживать, кроме него никто (кроме симпатичных подружек) не выживает. Вот и всё "усё". Для меня Cold Fear тоже был первым, но если с ним сразу понятно - что это средний боевичок, то с Dead Space не всё так просто. Плюсов, знак ровно отличий, здесь больше, учитывая больший размах сюжета (новая космо-религия и прочее). Причём не будем забывать, что Айзек на Ишимуре не случайно, а добровольно оказался.

Cold Fear мне очень фильм "Подъём с глубины" напомнил, может быть ещё "Вирус", аналогов Dead Space я не вижу. Но вообще, у игр жанра survival horror такой бич - как не взгляни, "пугалки из-за угла" уже где-то были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но управление полная лажа даже если сравнивать

ЛОЛВАТ? Хочу заметить, что камера из-за спины да и прочие прелести были сделаны специально. Это же, блин, инженер с резаком, а не Рэмбо.

аналогов Dead Space я не вижу

"Нечто", например.

у игр жанра survival horror такой бич - как не взгляни, "пугалки из-за угла" уже где-то были...

Я таких там не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, Cold Fear был слизан с RE4.

Dead Space - вообще сплошь плагиат, но зато какой!

Пожалуй, ни один хоррор не сравнится с ним по части давления на психику звуковыми эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...