Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел полнометражку Виндария (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=103) - Ромео и Джульета на японский лад, ну не дословно, а общая фабула сюжета, а антураж совершенно иной. Но смотрится все это с хорошим интересом. Сюжет не провисает, есть динамика, есть лирика, немного мистики (гарные глюки в Лесу Иллюзий). А как меня прет рисовка (фильм 1986 года) - меня на такую ностальгию пробило, за графику огромный плюс :-) и музыка очень к месту подобрана. В общем мне очень понравилось, рекомендую посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoyagi Hideki

Ха, а мы смотрели это компанией! Три человека и шесть бутылок Сибирской Белой. Много стебались, немало ржали... нифига не поняли. На следующий день я пересматривал уже один и без пива. Не стебался, не ржал... но всё равно нифига не понял. ИМХО, тупая анима (особенно конец). Хотя, на город посмотреть стоит. Красив, гад, что и говорить!..

ElSwanko

Согласен. Final Fantasy: The Spirites Within даст фору, как Appleseed, так и Wonderful Days. Ну, не шедевр конечно, но всё равно не понимаю, почему на эту картину столько грязи выливали и продолжают выливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю просто-таки своей обязанностью поведать вам об этом аниме несмотря на столь поздний час - 3:18. А именно, об Утерянной главе Звёзд. Может вы ещё и не догадались, но лично у меня теперь, зачастую, звёзды ассоциируются со вселенной Seikai no Monshou (Senki), оно же Crest (Banner) of the Stars. И конкретно в этот раз речь будет вестись о Seikai no Danshou (Crest of the Stars: Birth), коий мне посчастливилось достать в отличном качестве, да и с неплохими, в целом, сабами. Конечно, может мне и показалось, но по-моему липсинк качественно отличается от увиденного мной в Seikai no Monshou. Прорисовка, кажется, осталась примерно такой же. Хотя, звёздная пыль - это что-то... Редко увидишь такое её количество, даже в аниме на тематику космоса. Дизайн кораблей как всегда оригинален, но увы, здесь фигурирует всего лишь два летательных аппарата (в основном). OST, как мне известно, полностью взят с Crest of the Stars. Впрочем, для двадцати пяти минутного спешала создавать дополнительный OST, думаю, было бы излишеством. Фактически повествование идёт о событиях, происходящих до Seikai no Monshou, но сам Danshou вышел уже после окончания сериала. И, честно, я бы также рекомендовал его смотреть после Crest'ов. Seikai no Danshou рассказывает нам немного о прошлом Плакйи и Тобуши (родителей Абриэль). Лично мне было вполне интересно узнать об этом. Надо заметить, в остальном аниме по этой вселенной этим двум персонажам уделяется не так уж много внимания (впрочем, о близких Джинто известно и того меньше, но о них, видимо, узнать подробней можно будет разве что из фиков ^_^). Кроме того, сюжет, пускай и на это время особо развернуться было невозможно, держит в напряжении, и заставляет следовать за собой швыряя в лицо события и факты, которые не всегда успеваешь переварить. В качестве определённого бонуса наконец можно увидеть, как происходит рождение у Ав. Любопытно, любопытно, никогда бы не подумал, что именно так. Юмор... что и говорить - выдержан в традициях этого аниме. Драмма проявится лишь после того, как посмотрите Crest of the Stars. Да и вообще, аниме получилось слишком специфическим, из-за чего начинать знакомство со вселенной Seikai no с него будет довольно сложно. Мой вердикт - стоит посмотреть, но лишь в том случае, если видели Seikai no Monshou, и если он вам хоть чуть-чуть понравился. Тогда, почти уверен - разочарованы вы не будете. И всё же надо хоть немного поспать, так как время 3:40, а глаза у меня, увы, не стеклянные (и хребет не алмазный ^_^).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмтрел сегодня Проблемы косплея (Cospley complex) - ну и треш ... меня комментарий на эту анимеху убил просто:

Очень кавайное аниме с элементами юри-педофилии и романтики.Так же присутствуе эротика и куча комедийных фишек. Короче, понравится не всем.
.

Мне больше добавит нечего... Ну еще упомянуть про пародии на другие аниме - Еве досталось, Нуару (!), еще может есть не знаю..

Да немного улыбнуло, но больше смотреть такое я не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная была неделя... :icon_biggrin:

Началось всё с того, что в прошлое воскресенье в 21 часов Azureus доложил о 100% закачке Love Hin'ы. Я сел посмотреть "пару первых серий"....

На следующий день пришел на работу проспав ночью 2 часа, с глазами в стиле Аянами Рей, усталый, но жутко довольный =)))

Потом досмотрел оригинал, после была Спринг Спешиал, сейчас читаю мангу и качаю Лав Хина Эгейн...

Первое желание - написать в отзыв о Лав Хине бесконечное кол-во восклицательных знаков и кучу восторженных эпитетов...но попробую мыслить обьективно :suki:

Сюжет...мне понравился, хотя все и говорят, что он вторичен и является клоном Тейши(или Тейчи...не знаю). Да и сюжет здесь не главное, а главное - персонажи. Они кажутся не просто нарисованными человечками а живыми, настоящими людьми. Ты привязываешься к ним, смеешься и грустишь с ними, живешь их жизнями...в этом аниме нет ни одного перса, который бы отталкивал.

Прорисовка - неплохо, очень приятная графика...но ессественно до Wonderful Days далеко.

ОСТ - шикарный. Занял почетное место в плейлисте. Очень порадовал опенинг и его "колыбельная" версия в 18-ом эпизоде. :icon_cheesygrin: А последняя песня со словами "Падай и улыбайся, что бы ни произошло." просто насыщает оптимизмом по самые уши!

Это аниме уже давно стало классикой жанра.

Вывод: Кто-то скажет - "сказка для детей", другой добавит - "одни и те же тупые фансервисные шутки", третий (вспомнив летающих, механических черепах и полеты Кейтаро) скажет - "просто чушь".

Но если закрыть на это глаза то можно просто насладиться этом чудесным фильмом. :icon_biggrin:

Я бы порекомендовал это аниме всем. Лично мне оно подарило столько оптимизма и радости, сколько не дарило ни одно аниме в принципе :not_sure:

===================================

Ссылочки:

1) Само аниме - http://tb.animereactor.ru/details.php?id=1400

2) Манга - тоже супер - На русском ; На английском

3) ОСТ - http://anime-piter.narod.ru/files/html/16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Makoff}

Потом досмотрел оригинал, после была Спринг Спешиал, сейчас читаю мангу и качаю Лав Хина Эгейн...

После TV сначала идёт Рождественнский спешал, а лишь потом Весенний.

Сюжет...мне понравился, хотя все и говорят, что он вторичен и является клоном Тейши(или Тейчи...не знаю).

^_^ Tenchi. Сам Тенчи не видел, но могу практически с полной смелостью сказать, что подобное заявление - бред, так как начитаться про него успел достаточно. Скорей всего имеется в виду сама суть сериала - гаремная. Достаточно яркое клише и многие его сторонятся, когда замечают там или тут. Но лично мне Love Hina понравилась. Вещь и вправду хорошая. Не шедевр, но если по душе красивые девушки и юмор - это стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После TV сначала идёт Рождественнский спешал, а лишь потом Весенний.

Уже понял. В спринге Нару в пальтишке в красном щеголяет, которое она в Кристмасе получила :icon_biggrin:

Кстать вот список всего что было снято под маркой Love Hina:

Anime:

Love Hina (TV)

Love Hina Final

Love Hina Again (OAV)

Love Hina X'mas Special

Love Hina Spring Special - I wish Your Dream

Что за Love Hina Final? Ты смотрел?

^_^ Tenchi. Сам Тенчи не видел, но могу практически с полной смелостью сказать, что подобное заявление - бред, так как начитаться про него успел достаточно. Скорей всего имеется в виду сама суть сериала - гаремная. Достаточно яркое клише и многие его сторонятся, когда замечают там или тут. Но лично мне Love Hina понравилась. Вещь и вправду хорошая. Не шедевр, но если по душе красивые девушки и юмор - это стоит посмотреть.

Тенчи...блин 1 полнометражка, 2 сериала и 5 ОВА'шек...

Явно популярная вещь :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зырил LoveHina.........Хорошая такая вещь.....не напрягающая....местами правда смотришь и думаешь.....что это было?........Песенка начальная понравилась....

Раксефон зырил......Хорошая такая вещь.......Цепляет так сказать......Крышу не уносит конечно......но цепляет....Мне понравилось......

Начал зырить Хелсинга Ультимат Ова или как там он......Ну тут уписаться можно!!!....Только посомотрел 15 минут.......потом уходить надо было....И больше не смотрел......времени нет не фига.....Вот еще Рагнорок лежит и Тринити Блуд........И еще Песь Эльфа надо взять.....Только что толку если смотреть времени нет не фига....обЫдно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Makoff}

Тот линк, что ты дал на Тенчи я посмотреть не могу. Регистрация не ресурсе требуется, а мне, гомен, банально влом. Кроме того, судя по тому, что ты привёл, регистрироваться там мне смысла нет, ибо есть ресурсы, где можно набрать куда больше информации. Лично я предпочитаю пользоваться AniDB (Anime Data Base) http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl и в соотвествии с этой базой в Тенчи на самом деле три movie, шесть OVA, и пять TV. Согласись, от твоей информации отличается. ^_^ Касательно Love Hina. Final Selection является спешалом, но, видимо, больше привязан к сериалу, так как он в графе спешалов TV и находится. Сам, увы, не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...