Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Вот, а я смотрю аниме Yami no Matsuei. Там всего 13 серий. Так что я не до конца посмотрела это аниме, еще осталось 5 серий. Но вообщем мне сериал нравится. Интересно. Там фантастика, ужасы, магия и юмор. А графика ну просто обалденная. И музыка хорошая. Буду досматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ОВАшку хельсинга .... Бррр, какая гадость, фууу. сам сериал еле осилил, так эта пакость гораааздо хуже сериала.

Да графика супер, да специфектов море, но персонажи - просто ужас, сюжет - а что ето такое? неудачная попытка перезказать часть сериала другими словами - незачет, есть примеры когда гораздо лучше удалось поместить сериал в полнометражку... А уж эти дурацкие комедийные элементы :((( мой мозг просто отключился и отказался воспринимать всю эту вакханалию на экране в серьез...

бррр, как опплеваный весь.... 3/10 красная цена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ОВАшку хельсинга .... Бррр, какая гадость, фууу. сам сериал еле осилил, так эта пакость гораааздо хуже сериала.Да графика супер, да специфектов море, но персонажи - просто ужас, сюжет - а что ето такое? неудачная попытка перезказать часть сериала другими словами - незачет

Чигауё! Аз есмь более удачная попытка пересказать часть оригнальной манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно два ночи (a.k.a. 2:00) весьма символично подходит к центральной паре сего аниме... Ну, точнее главных героев трое, но об этом чуть позже.

Аниме называется Samurai Champloo, моего любимого формата (TV), и моего любимого размера (26 эпизодов). Смиксовали (а это слово подходит под стиль и OST Samurai Champloo как нельзя кстати) сие чудо студии Fuji TV, да manglobe (последние принимали участие в создании RahXephon'а). А режиссёр никто иной, как Шиничи Ватанабе. Не знаете кто такой? Стыдно, право же... А ну бегом Excel Saga, или хотя бы Puni Puni Poemi пересматривать, или смотреть, если ещё не видели! Теперь ясно? Ага, ага, сразу вижу глазки-то у кого-то да загорелись! Ну, с остальными не беда - сейчас подправим. Подольём-ка масло в огонь относительной молодостью сего произведения (2004-2005), и, пожалуй, медалькой от AnimeReactor... Да что мелочиться, пусть будет орден! За отвагу и э... тьфу, за Best Action, короче. А его там хватает. Не видел, чтоб так красиво махали мечами аж со времён Ninja Scroll! Думаю, увлекающимся не только аниме, но Японией и боевыми искусствами в целом, должно понравиться (/me по сим словам взглянул прямо на bbreak_d). Да и махают-то на красивом, как правило, фоне - краски живые, вода плещется, брызги по ветру летят... деревья, балки в домах, да даже камни просто разносятся в щепки (камни в щепки, хм...)! Плюс - кто этими мечами ещё махает!.. Поначалу (да, в общем-то не только поначалу, но там это фигурирует больше всего) практически все плохие парни, пытающиеся ими махать выглядят, как гоблины, вурдалаки, и прочая гопота... Видимо, такой юмор у дизайнера персонажей. А вот потом уже, когда крутость бойца неоспорима - выглядит он тоже грозно и внушительно... и ещё, конечно же, стильно. Наглядный пример - главные герои. Ребята круты, и смотрятся вполне ничего. Очень необычно на всём этом самурайском фоне смотрится OST... Оно, в основном, рэп! Оригиналы, блин... Да, по некоторым персонажам прямо дух OST'а и ощущается, особенно были там два брата... Сами глянете. Девушки, кстати, под это правило не попадают. Ну, есть, конечно, и крутые, да жутко симпатичные бойцы-девушки, но имеются и чисто классические - женственные экземпляры, которые предпочитают разить наповал не катаной и шого, а шармом и обаянием. Взять хотя бы главную героиню Фу, с которой всё и началось...

Впрочем, она ещё практически ребёнок (15 лет девушке), и этими приёмами пользоваться толком не умеет. Но тем не менее, именно благодаря ей Муген и начал резню в чайовне (а что ещё бедняжке оставалось делать!? Ну, подумаешь, чай случайно на сына префекта деревни пролила, разве можно за это девушке пальцы рубить!? Нет! Вот и обещанные сто порций манджу странствующему самураю и всё - проблема решена). Достойный самурай - это потенциальная опасность. Злой самурай - троекратная опасность. Голодный злой самурай - конец Света. Ну, режет, значит, режет Муген спокойно всю охрану сына префекта, а тут вдруг в чайовню (да знаю, у самого это слово вызывает сомнения, но наши фансаберы написали именно так...) возьми, да завались Джин. В отличие от наглого, нахального, взрывного Мугена, этот ронин не делает лишних движений, как в обычной жизни, так и в бою. Кроме того спокоен, как бык. Вот так же спокойно он и сообщил Мугену, который полез на него - думая, что Джин один из клана Ягу (клан шпионов, ассасинов и воинов) и явился спасать сына префекта - что все три члена клана Ягу состоящие на службе у префекта мертвы. Просто Джину нужно было пройти, а префект плату не пойми с чего посреди дороги взимал, население мирное оскорблял, вот ронин и не выдержал... Мугену, ясен пень, это не понравилось - лишили удовольствия наинаглейшим образом - и он подумал, что кое-кому следует за это заплатить. В пылу сражения никто из них даже не заметил - чайовня-то уже горит. Причём, хорошо так! И вот, сих двух отморозков вытащили из горящего дома (когда те потеряли сознание), связали, облили водой, дабы они очнулись, и объявили: "Казнить, нельзя помиловать". Спрашивается - на кой их тогда оттуда вытаскивали?.. Фуу же, узнав об этом, решает организовать побег злостных преступников, чтобы они ей помогли с одним деликатным дельцем. После одной провалившейся попытки, и одной попытки удачной для закрепления сделки в воздух бросается монета на предмет: "Я вас спасла, и, конечно, понимаю, что вы хотите порубить друг дружку в капусту, но давайте подкинем монетку, и если решка, то рубите на здоровье, а если орёл...". Таким вот образом два противника и стали телохранителями девушки, которая... ищет самурая пахнущего подсолнухами. Нани? Кто это - узнаете сами, уж дальше первого эпизода ничегошеньки конкретного я вам не скажу!

Думаю, уже многие поняли, что аниме сделано в стёбном и комедийном стиле. Но есть там и драма, и жестокость. Причём, как в пассивном (куча безлицых вражин штабелями ложится под взмахами мечей главных героев), так и в активном (аля беспощадное и цепляющее за душу убийство персонажа вторых ролей) вариантах. Увы, возникает такое ощущение, что некоторые вещи делались по шаблону. Например, контраст между первым и вторым эпизодами смотрится немного нелепо. Но это уже придирки, без которых просто никуда! Тем не менее, в Samurai Chamloo есть на что посмотреть, кроме картинки, да стильных персонажей. Некоторые темы поднятые там можно вполне спроецировать и на нашу жизнь. Нельзя сказать, что были выдвинуты какие-то сверхновые и оригинальные идеи, но всё же это аниме не просто болванчик среди кучи таких же. Как минимум юмор там на высоте. В итоге - смотреть всем, кого не мутит от средневековой Японии, кто способен терпеть некоторую шаблонность идей и небольшой коэффициент оригинальности, и кому не претит слушать рэп. За сим позвольте поставить финальную точку и улечься спать, а то время-то уже 3:11. До новых встреч, самураи и ниндзя анимешного мира. ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аз есмь более удачная попытка пересказать часть оригнальной манги.

ну если более удачная :not_sure: то мангу я читать не хочу совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно две картины.

Vampire hunter D

Прикольная весч.

Рисовка

Стиль и качество прорисовки не очень понравились (после Final Fantasy VII Advent Children вообще молчу). Краски смазанные, крови слишком много. Рожи и корчи героев иногда удручают. Глаза неестественны. Вообщем, на любителя.

Характеры

А вот сами герои проработаны хорошо. Выдна личность каждого. Есть четкое разделение на первоплановых и вторых... Понравился образ самого данпила. Красивый парень. Прям жалко его, за судьбу, что ему выдалась. А любовь вампира и женщины - это вообще класс. Пример чистой и безграничной любви.

Сюжет

В меру интересен. Поначалу он кажеться скучным и затянутым. Но к середине уже понимаешь скрытый смысл. В конце он делает крутой поворот и уже затягивает. Особенно момент взлета корабля...

Wonderful Days

Супер. Смотрел с субтитрами, так что японская озвучка тоже понравилась.

Рисовка

Очень классно. Первый раз такое встречаю. Окружающий мир сделан высочайшей по качеству графикой, а сами герои - нарисованы, как обычные мультяшки. Определенно второе место по стилю рисования, после Final Fantasy. Всё красиво, точно. Никаких ляпов, очень даже атмосферно.

Характеры

О них говориться не слишком много. Черты каждого видны, но не более. Хотелось бы более яркого представления от каждого героя. За это, пожалуй, четверочка. Могла быть и тройка, но вот смерть многих из них заставляет всхлипнуть. Очень красиво и мило.

Сюжет

Ничего особо интересного. Как в в Шекспире: любовь двух людей, стоящих на разных сторонах войны. Сделано мило. Кончаеться всё хэппи-эндом.

+ Отдельного упоминания требует музыка. В "Чудесных днях" она прелестна. Особенно тема дороги и финальная песня. Советую посмотреть хотя бы ради нее.

Вот вроде всё. Сейчас качаю "Яблочное семя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут смотреть пыталась Сакура: Война миров. Ну такая...фигня! Жуть какаето! Половину только посмотрела, дальше не стала.

Сейчас качаю "Яблочное семя".

А я это смотреть буду. Мож даже сегодня. А мож завтра. А мож и после завтра. Просто неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас качаю "Яблочное семя".

Я смотрел эту анимеху - так себе боевичок, с прицелом на драматизм... но не зацепило... история уж больно банальная, диалоги - средней степени примитивности, характеры персов - не раскрыты (не верю в них, не верю). Графика отсавила двойственное впечатление - с одной стороны шикарное 3D (о какие танчики-роботы...), с другой стороны рисованные (и довольно паршиво) персонажи, бррр... лучше бы все делали в едином стиле (или рисуйте, или в 3Д)... вобщем, лучше я что-нить другое посмотрел бы... (последняя фантази, которая про духов, и то лучше была).

А я сам посмотрел Hohoemi-no Senshi (Гренадер, вооруженная улыбкой). - довольно милый сериал, ни на что особо не претендует, но удовольствие от просмотра получить можно ... Хотя грудь главной героини 5+ размера меня раздаржала, но потом уже не обращаешь внимания, и смотришь на комедию :) Если ничего другого под рукой нет, то можно и посмотреть, не разочаруетесь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...