Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

The Cockpit [OVA]

Три коротких, не связанных между собой, человеческих истории, объединенные лишь временем действия. Очень жаль что подобных вещей снято ничтожно мало. Я даже не знаю что написать-то ещё кроме того что каждая история произвела на меня действительно сильные впечатления и всё они оказались исключительно положительными, хотя изначально был настроен скептически, да и не верилось мне что в формате 23 минут о войне получится что-то хоть как-то внятно рассказать. Как же я рад что я ошибся. Самой же сильной для меня оказалась первая OVA. Она превзошла последующие две серии как по эмоциональному накалу, так и просто по красоте и зрелищности действия. Вообще, по-моему получилось, что Кокпит пошёл по нисходящей, но при этом я не могу сказать что третья OVA меня совершенно не тронула. Очень даже тронула, но по сравнению с первыми двумя сериями, третья часть получилась куда более прозаичной. Хотя, быть может, всё дело в том что я просто любитель романтики, которая отчетливо присутствует в первой серии, оттого и оценка моя именно такая.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black rock shooter TV

Нет ничего тупее сцен с героями взвешенными в вакууме в позе эмбриона молотящим про себя одним им ведомую чепуху.

Миры какие-то несвязные, друг к другу за уши притянутые.

Постоянные сопли - ох как же ж плохо-то. А той довочке ваще плохо, давай поплачем вместе глядя на нее..

Там ревущая девочка, тут ревущая девочка, везде сраные ревущие девочки! [Жириновский off]

В общем что это было? Зачем я смотрел чудовищно длинные 8 серий непойми чего если после ОВАхи я даже не мог вспомнить о чем она там была? И ваще почему они как 2 капли воды похожи между собой?

Вердикт - хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.world-art. ..tion.php?id=225 Оно?

Впечатлил, хочу.

Оно.

Надеюсь, тебе понравится.

А меж тем

Tasogare Otome x Amnesia

С мангой на этот раз, в отличии от "Санкареи" не знаком, поэтому сравнивать мне не с чем.

Могу сказать только одно, что история мне очень понравилась, хотя создается ощущение что где-то это уже видели, с тем лишь изменением что в роли подружки ГГ выступает призрак девушки, но не смотря на всё это, ещё раз повторюсь, история мне понравилась. Есть и комедия и драма и романтика. В общем, однозначно я буду читать мангу и ждать второй сезон, если он конечно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба Доставки Кики.

В простонародье "Ведьмина Служба Доставки". Милая и добрая история о дружбе и взрослении, которая вертится вокруг девочки по имени Кики, по совместительству являющейся ещё и самой настоящей ведьмой. Так вот, у ведьм есть традиция. По достижении 13 лет они покидают отчий дом и отправляются жить в другой город одни ровно на год. Своего рода это некий экзамен. В общем, настал черед и нашей Кики покинуть родное гнездышко и пуститься в странствие.

Я честно говоря был просто в восторге. Давно не видел ничего более светлого и доброго. Красивейшая рисовка, атмосфера небольшого, но шумного европейского городка времен 30-ых гг. Всё это создало просто прекрасные впечатления. Музыка в фильме тоже заслуживает только лестных отзывов. Особенно сильно меня зацепила песня "Yasashisa ni Tsutsumareta nara" исполненная в эндинге. Миядзаки истинный гений своего дела и я в очередной раз убедился в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я это пишу, на заднем плане идут титры "Девочка покорившая время". Который раз происходит так, что с огромным удовольствием смотрю то, что скачивал с огромным сомнением.

[Нормал энд]

Ах да, озвучка Реанимедии. Вы как хотите, а мне всегда нравится их озвучка. Это у меня еще с Харухи)

И да, лучше поздно чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресторан ужасов

Аниме, к которому вполне подойдёт термин "казуальное". 23 серии, по 3 страшилки в каждой. Можно смотреть как угодно, единая сюжетная линия отсутствует. "Байки из склепа" для детей младшего и среднего школьного возраста. Ни чуточки не страшно, но почему-то улыбает.

Сплошной десерт, что бы там не говорил ваш официант-призрак. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karigurashi no Arrietty Сказка она и есть сказка. Очень понравилось. Любителям Миядзаки строго рекомендуется.

И понравившийся трек из титров http://www.youtube.com/watch?v=B3Ty9Rxvhlc

upd. Mimi wo Sumaseba И снова Миядзаки. С одной стороны повседневность, а с другой каждый найдет волшебство если захочет. Например в изумрудных глазах статуэтки кота-барона, или котэ который сам катается на электричке и приводит юных героинь туда куда нужно.

Ну и саундтрек

upd. Neko no Ongaeshi Среди главных героев кот-барон и Мута, из "Шепот сердца". Снова Ghibli, однако мне кажется послабее двух вышеупомянутых.

Изменено пользователем Proff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ranma 1/2: Akumu! Shunmin Kou

Учитывая, что оригинальный сериал выходил в начале 90-х, а всякие допы в течении этих самых 90-х, моё удивление было весьма велико, когда я узнал, что в 2008 сняли очередную ОВАшку.

Она, конечно, носит сугубо фансервисный характер: наличие всех главных героев, а во вступлении так ещё и героев из Инуяши и Урусай Ятсуры.

В общем и целом, для фоната - то что надо. Штука весёлая, интересная, неплохо нарисована. А видеть дизайн из 80-х в 2000-х особо приятно.

А ещё там сиське!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...