Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Fullmetal Alchemist: Milos no Seinaru Hoshi

Это было офигенно. Всё-таки, японцы могут, когда захотят сделать очень круто и тупо-сопливо-ушлёпски. Есть косяки, ну да где их нет.

Фильм рекомендуется к просмотру всем любителям приключений и вообще, аним с сюжетом. Думаю, даже без сериала его оценить вполне реально, хоть и слегка поспойлерив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginga Tetsudo 999 [TV][1978-1981]

Класс! Вот это я понимаю - дух старины. Классика! Самая настоящая классика.

Да, есть у сериала недостатки, но плевать я хотел на них, потому что сама история о приключениях Тецуро и Метеру(Мэйтел) мне пришлась очень и очень по нраву. Много расписывать совершенно не хочется. Сериал получился просто очень хороший. Ни больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амнезия Девушки из Сумрака.

В принципе, нормально. Мангу не читал, потому смотрел не напрягаясь.

Что понравилось: опенинг, рисовка, главная героиня, задумка сюжета.

Не понравилось: незаконченность истории (что ожидаемо) и некоторые нелогичности.

P.S. история чем-то напомнила мне Angel Beats и Bakemonogatari, хотя конечно, не ровня им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asa Made Jugyou Chu! Это было почти так же круто как овашки KissxSis, впечатления портит разве что дизайн - формы слишком "арбузные". Надеюсь, что аниматоры одумаются и продолжат выпускать эризоды овы - такую вещь можно и полностью экранизировать.

Another 0. Много Мей, много Мисаки, немного юмора. Если б не тема с суицидальной птицей, то было бы просто замечательно, а так - просто хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях окончил:

Nazo no Kanojo X

Школа, слайс оф лайф, романтика.

Хорошая, милая вещица, совсем не напрягает, расслабляет.

Более подробный ответ дал в соотв. теме - http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=13638&view=findpost&p=603416

Оценка: 4ка/8 из 10

Jormungand

Наследники Черной Лагуны. Почти та же атмосфера, драйв, перестрелки.

Почти полное отстуствие т.н. "хороших парней". Все убийцы, торговцы оружием, но иначе выжить никак.

Как говорила сестра Эда и Лагуны: (с)"Б-га нет дома, уехал в Вегас".

Оценка: Твердая 4ка.

Tasogare Otome x Amnesia

Очень хорошая вещица. Буквально пропитана духом Шафта. Это сквозит буквально в каждом кадре, но такое подрожание идет только на пользу.

Получилось отлично.

Юко-сан же стала главной вайфу этого сезона. swim

Подробнее отписался тут - http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=13628&view=findpost&p=603136

Открытый финал дает надежды на продолжение.

(Буду молится чтобы оно было)

Оценка: 4+/8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adieu Galaxy Expres 999

Фильм в сравнении с оригиналом стал куда более мрачным и тяжёлым и очень сильно похорошел в графическом и музыкальном плане, однако сюжет, если честно, оставил желать лучшего. В принципе то он совсем неплохой, но он уж очень скомкан. Такое ощущение что фильм идёт рывками, с трудом связанными между собой. Очень резко всё меняется и хотя вопросов после просмотра не остается, всё равно такое ощущение что авторы не уложились в формат и не успели сказать всего того что хотели. Неоднозначное впечатление осталось после фильма. Из персонажей же в этот раз запомнилась даже не Метэль, а простая механистка Метальмена. Удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрактал.

В маленьком домике на морском берегу живёт мальчик по имени Клейн. У него есть родители и собака. Вот только отец его похож на тощего инопланетянина с колбой вместо головы, а мать - на абажур с приклеенными губами. И даже собака напоминает подушку с кисточками. Это потому-что они дубли, присматривающие за ребёнком и их можно отключить, если совсем уж надоели. Удобно, не правда ли?

И вот однажды Клейн спасает от бандитов беглую жрицу Фрактала Фриду. И пошло-поехало. В аниме не бывает простого будущего. Там всегда найдётся место гигантским кибернетическим комплексам; храмовникам, которые оказываются не такими уж белыми; террористам, оказывающимися не такими уж чёрными, а зачастую просто смешными; летающим кораблям; изнурённым беженцам. толкающим из века в век одну и ту же расшатанную деревянную тележку с жалким скарбом; десятилетним клонам в банках, и конечно же самому богу, который на поверку оказывается... впрочем, сами увидите, если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaxy Express 999 - Eternal Fantasy

Второе продолжение оригинального сериала. На этот раз то что я увидел понравилось мне гораздо больше. Фильм вернулся к истокам абсолютно во всём. Начиная от сюжета и заканчивая дизайном. Крайне был обрадован этим фактом. Всё так как и было в далеком 1978 году. Я просто в восторге! Однако же, как известно, среди огромного количества плюсов обязательно найдутся минусы. Не стал исключением и этот фильм. И главным минусом пожалуй здесь являлся перевод... основной смысл не теряется, но смотреть с ним было откровенно говоря на самом деле не очень приятно. Вторым существенным минусом является собственно сама история. Этот фильм по сути просто большой пролог новой истории о приключениях Тецуро... Лучше бы сделали нормальный, более-менее развернутый ТВ-сериал, а не огрызок, пусть даже и очень хороший. Жаль, одним словом, что всё так закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусом?

Именно. Сразу просто не заметил опечатки.

Maetel Legend

Третья часть саги "Королева Тысячелетия" 1982 года и фактически первый приквел истории "Галактический Экспресс 999" 1978-го. Сразу скажу что оригинальный тв-сериал о Королеве я не смотрел, ибо так и не переведён(будем наедятся что только пока), а фильм-ответвление для меня не представляет никакой ценности по первой причине(не смотрел оригинала). А вот если смотреть на Легенду исключительно как на предысторию Экспресса, то всё очень даже неплохо. Наконец-то раскрывается, почему в сериале между Мэйтел и её матерью такие отношения. Почему она начала странствовать и вообще, откуда "растут ноги" истории о 999-ом. Об этом в двух ОВА вполне подробно и четко рассказывается, так что с этой стороны он не вызвал лично у меня никаких нареканий, а вот с визуальной частью...

Незадолго до просмотра Легенды я прочитал рецензию о ней на World-Art'е и там видеоряд не слишком ругали, а то как изображена Мэйтел даже похвалили. Мне же она здесь, ровно как и Эмеральда(привет поклонникам Харлока) визуально не понравились совершенно. Я понимаю что они моложе но, вот хоть убейте, дизайн данной ОВА совершенно убил очарование предыдущих частей. Но это только лишь на мой скромный взгляд. Во всём остальном история мне понравилась.

На очереди второй приквел Экспресса и заключительная часть Королевы 2004 года. Надеюсь, он меня не разочарует.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...