Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Спустя долгое время досмотрел "Тигр и кролик". Это хорошая вещь, добрая. Выделяется среди толпы я бы сказал. Жду второго сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druaga no To The Aegis of Uruk

Таки осилил. Ну и фигня местами, надо признаться. А другими местами оно меня неплохо так рассмешило. Качаю второй сезон, потому что конец первого сделал финт ушами и подогрел интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robotics;Notes
И ещё один офигенный тайтл 2012-го. Мои ожидания полностью оправдались. Сериал офигенен.
Первые 15 серий нам показывают по сути повседневную жизнь старшеклассников состоящих в "Кружке Робототехники", но при этом из серии в серию нам намекают что не все здесь так просто как хочет казаться. Сначала совсем по чуть-чуть, но в каждой серии этих  намеков становится все больше и они становятся все более мрачными. Прямо как в поговорке: Чем дальше в лес, тем больше дров. И вот 16 серия. Она стала своеобразным ударом и она же кстати говоря стала для меня самой сильной. Все в мгновение ока переворачивается с ног на голову и пазл, чьи обрывки мы медленно собирали на протяжении первой части сериала, начал складываться быстрее. Начала наконец теперь уже совсем отчетливо вырисовываться некая злословящая картина. В общем авторы умело поддерживают интерес крайне плавно и ненавязчиво раскручивая сюжет и это замечательно.
Из персонажей больше всех хотелось бы отметить двоих: Фрау Кодзиро - эта безумная девчушка явилась чуть ли не самым колоритным и интересным героем сериала. На вид сумасшедшая хикки с бескрайними извращенскими фантазиями, но в душе хрупкая девушка со своей трагедией.
Вторая героиня за которую отдельный плюс - Мизука Ирэй. Вот уж не знаю почему, но вновь ,героиня очень второго плана, зацепила ещё с первого своего появления(отчасти в этом заслуга её сейю - Хонда Такано-сан она же - голос Аозаки Токо). Вообще на протяжении всего того времени что она появлялась у меня изначально возникло к ней искреннее сочувствие, причем даже большее чем к Кодзиро.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiki

Абсолютно проходная и скучная вещь. Пример того, как японцы умеют придумывать крутые завязки для сюжета, и одновременно с этим - так профессионально их сливать. Режиссеру руки оторвать. Скучнее снять было нельзя. Интригу можно раскусить уже на третьей серии, после чего досматривать, убеждаясь, что угадала все правильно.

Но там есть прикольная готёлка. Ради нее и смотрела. Жаль, её сюжетку запороли особенно феерично.(

Образ Сунако, кстати, такой боян, что должно быть стыдно его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Абсолютно поддерживаю )))

Я смотрел «Записки»  в весьма растянутом во времени способом. Как там это называется, онгоинг , что ли? Ждал с нетерпением новых серии и мне не чуточку не надоела история о школьниках из Танигашимы)))

Шикарный во всех отношениях сериал, и сюжет и отрисовка персонажей и музыка.

 

А, Фрау это нечто!!!    :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1362979716892.gif

GJ bu

Приятненькое аниме про школьный клуб бесцельного времяпрепровождения, в духе Seitokai no ichizon. Добротно, позитивно, жалко только что президента озвучивает не Рие.

Изменено пользователем VirtualTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robotics;Notes

И ещё один офигенный тайтл 2012-го. Мои ожидания полностью оправдались. Сериал офигенен.

...

Хочу добавить противоположное мнение.

Сериал ужасен. Нет не так.

Из жанров надо убрать, приключения, фантастику, романтику и оставить только повседневность/слайс-оф-лайф.

Мое впечатление от этого сериала вполне предсказуемо, я не люблю слайс-оф-лайф, я люблю фантастику. И я ждал фантастику, ну или как минимум приключений. Чем то мне все это напомнило Real Drive.

При желании можно переехать в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое впечатление от этого сериала вполне предсказуемо

Ну, моё тоже. Потому что я как раз таки наоборот, обожаю повседневность. Один из любимейших жанров. А так вообще, на жанры изначально я даже не посмотрел, мне просто понравилась аннотация к сериалу и скрины. Про романтику и фантастику я вообще там практически забыл, причем забыл сразу. Меня интересовало как разрешится вся сложившаяся там ситуация, кто за всем стоит, вообще жизни героев, их трагедии и т.д.

OreShura

Очень неплохая романтическая комедия. Одна из немногих в последнее время, которые было действительно интересно смотреть. Наверное сравнить впечатления можно только с Mayoi Chiki  как по мне. Нам показали хороший пятиугольник, причем я лично хоть и предполагал с кем останется ГГ ,но сомнения в этом все-таки иногда одолевали, что бывает при просмотре таких вещей достаточно редко. Что ещё понравилось - фактически полное отсутствие пошлости. Все очень миленько, добренько и да, это первое аниме такого рода, где я встал на сторону подруги детства.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robotics; Notes - на мой взгляд начали заздравие, кончили заупокой - своеобычными заговорами с целью уничтожить мир и остановлением этого заговора простыми школьниками - причем в отличии от  Steins;Gate тут все натужно. Чем то напомнило мне "Summer Wars" и "Guilty Crown"  одновременно (которые мне активно не понравились в свое время), причем именно последняя четверть сериала.  Я понимаю, что логики и здравого смысла в меха-аниме (которым это частично является) искать не стоит, но тем не менее - последняя часть в общем испортила приличную повседневность (этот жанр я кстати уважаю вполне) кучей притянутостей за уги и отсутсвием логики в действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...