Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

"Унесенные волками".
(хотя в субтитрах сказано "Уволокли", а кое-где был даже вариант "Когда плачут волки").

Весьма спорные впечатления остались от этого аниме.
Первые несколько серий я сидел и мучился вопросом "Почему в графе жанр нет слова "сенен-ай"? (Кто смотрел, тот знает почему) ".
А всю вторую половину я сидел и мучился вопросом "А причем здесь ужасы?"

И действительно, страшно тут совсем не было, но зато поржал я от души.
Особенно мне понравился диалог:


- Твой человек уже устранил источник соблазна?
- Да.
- А он неплох!
(Ох, господи, там такой источник соблазна... очкарик, от горшка два вершка, которого в накаут апельсином-то можно послать. И еще столько сил на его устранение там понадобилось прикладывать).


Или же, как вам нравиться папаша, который со счастливой и беззаботной улыбкой на лице в одной из серий говорит, что, мол, "если сын до завтра не объявиться - я пойду в полицию"?



Вообщем, фальш и в личных чувствах, и в межличностных отношениях проскальзывает через весь сериал.

Но хоть Немуру (одна из подруг главного героя) радует - этакий аналог Шинку из "Розен-Мейден".
(Если судить по последней серии - у них даже юмор одинаков).

Так что, комедии - зачет.
Всему остальному - неуд.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu[TV] + DELUX[OVA] + FINAL[OVA]

Жил был в одних очень странных джунглях мальчик Халэ, 10 лет отроду . Жил себе со своей непутевой мамашей, не тужил(хотя, как посмотреть) пока мама не привела в дом девочку по имени Гуу... У крошки нема родичей, поэтому сердобольная мамаша, решив что не стоит гнать детку на улицу, предложила ей пожить с ними...и пришёл в тот момент в жизнь Халэ настоящий хаос...
Если описывать совсем кратко, то то что я увидел представляет собой просто дурдом на выезде, эдакая Кащенко под открытыми небом, а сама Гуу - квинтэссенция сумасшествия, причем от неё стараются не отставать и остальные персонажи. В общем, главное здесь - герои. Если они вас не зацепили - Гуу не для вас.
Хотя в первые 2-3 минуты, может больше, впечателение было типа: что за детский мультик? И ведь на самом деле, ведь ни обложка ни скрины ничего не предвещали, но дальше...дальше начался адище в лучшем смысле этого слова.


 

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо нигде не объясняется что есть Гуу и откуда.

 

Там вообще много травы типа Покуто и тому подобного. А что оно, зачем и почему - неизвестно.

 

И её вырастание куда менее интересная особенность, нежели её прожорливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DupaVoz, поддержу. Особо забавно например что у неё внутри есть отдельный мирок, в котором проглоченные вполне себе неплохо существуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С".

 

Остались весьма смешанные впечатления после просмотра данного аниме.

 

С одной стороны, у аниме неплохая завязка (все главные герои имеют четкую мотивацию для участия

в финансовой игре, плюс - нам во всех деталях не гнушались показывать и обратную сторону этого удовольствия, что только добавляло произведению реализма).

Но с другой стороны, попытка накрутить сюда апокалипсис (что, естественно, потом вылилось в финальной мерке яйцами одного г.г. vs другого г.г.) напрочь убило всю предыдущую атмосферу и повело сюжет по стандартной мерке диснеевской аудитории, типа "мне плевать, что будет со мной - главное, чтобы миру было хорошо".

И что самое обидное - и не придерешься.

Ведь главному герою, кроме как за "мир" сражаться там, в принципе, и не за что =).

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bartuk, за мир в котором его прекрасное будущее, видимое им во флешфорварде.

на самом деле отличный образ финансового кризиса. не думаю что стоит сюда слово "апокалипсис" писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...