Перейти к содержанию

Doubt / Сомнение


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам пенять на конец, вполне в духе "Молчания Ягнят" получился. Я ожидал нечто подобного, но все равно немного был удивлен тем как все закончилось. Единственный минус манги - слишком быстрое развите событий, так и хочется что бы герои побольше поворились в психологическом котле своих страхов, сомнений и подозрений.

ответе на вопрос: кто убил Эйджи? Ведь Мицуки находилась в это время в туалете. Даже при условии что она может открывать двери, на то чтобы выйти из туалета, достать топор и маску, и войти в комнату Эйджи нужно немало времени, как минимум минут пять и это при том, что еще надо не попасца на глаза Хаджиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 20
  • Created
  • Последний ответ

Черт. Всё таки не того я ожидал. Сначала одна мстительница получается, затем другая... Все помирают, волчары не пойми для чего убивают людей... Плюс хотя бы за нестандартную концовку, ибо не ожидал. Но в целом - незачет получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

вот только дочитала. что сказать. шикарно, кошерно, захватывающе.

9 из 10 ставлю только за то, что ничего особо новаторского не несет в себе эта манга.

насчет претензий к сюжету, его оригинальности и внезапности концовки... эм... как бэ... боян. боян выдвигать такие требования. тем паче, к произведению жанра триллер. хорроры и триллеры очень каноничны. до мозга костей. время от времени витки появляются - но это опять-таки, не прогресс жанра и не его достижение, а изменение времени и человеческого мышления. мир меняется. страхи меняются. пугалки тоже меняются.

даубт - пугалка качественная, задорная, интересная. читать интересно от корки до корки. не затянутая - это плюс. поэтому не понимаю, что там сумбурного... нет, конечно можно расписать эту штуку в драматизированый психологический триллер. но если расписывать переживания и страхи каждого персонажа например, потеряется скорость, напряжение необходимое для создания атмосферы. маленькое помещение, всюду запах крови, гнили, страха, и цель - выжить. территория звериного ужаса. мыслям разумным тут места нет и не будет. все они должны идти закадровым подтекстом. умный читатель их просечет, а неумный хотя бы не загрузиться и получит удовольствие от экшена.

по сюжету. волки были мною предсказаны с самого начала. мицуки - тем, что слишком много приставала к Юу-куну с фразочками несчастной жертвы на тему "ты же не бросишь, ты же спасешь, помоги-защити". что как бэ намекает, что девка со странностями и слишком правильная, чтобы быть кроликом. точный волк. насчет главного волчары не была уверена, но подозрения были до самого конца и они оправдались. собсно первое палево - больше всех говорила о лжи, своей ложью попалилась сразу. ды еще один факт.. висела трупом на стенке, а ни один так не подошел и не снял ее, чтоб проверить пульс и все дела. я б полезла снимать на их месте. чтоб уж точно быть уверенной. концовка не доставила тем, что хотелось чтоб юу-кун сам стал волком. но рей решила таки добить его к чертям. что собсна тоже доставляет.

NickName

дык рей же, вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickName

дык рей же, вестимо.

Дык, топор слишком большой для Рей был бы. Да и как бы она подвесила парня к потолку, не думаю что у нее было достаточно сил для этого. Все указывает на Мицуки, разве что время против нее. Но вообще это просто один из ляпов авторов манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, девченка не выглядит мего сильной, непонятно, почему парниша так отнее бегал заместо хорошего прикладывания кулака к челюсти, ну как минимум по корпусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dampier

Стандартный вопрос любого, кто смотрит/читает ужасы/триллеры)) Почему Самару из звонка просто не огрели битой по бошке - тоже в свое время задумывалась)) скорее всего, от того, что оочень страшно. да и сам юу-кун ослаблен был. тем паче, моральная сторона - двинуть по морде своей близкой подруге немного коробит. в конце концов, есть люди, которые даже под угрозой смерти соблюдают некую тактичность XD но в конце-концов манга - всего лишь манга. в реале я уверена, что он бы ей двинул. осбенно, если б был русским человеком. :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Прочитал.

Хорошая манга, как уже говорили до меня, то что она не затянутая это плюс. Автор манги явно поклоник Пилы, или им является сам того не зная. Я насчитал три места очень схожих с моментами из фильма (первая Пила имеется в виду).

Так же хорошо передана атмосфера страха, особенно в конце.

Вобщем, часик можно выделить, чтобы прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...