Перейти к содержанию

Gantz / Ганц


2-D

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, если честно, из-за чего такие страсти... типа здесь все бэтмены и пошли бы сразу выносить уродов?

Собственно, там все были обычные люди, которым нелегко решится убить другое разумное существо... тем более, что они всегда выставлялись, как агрессоры, ладно бы на них нападали, так ведь они всегда начинали первыми.

Исключение состовляли только Кеи и Ничи, собственно почти одинаковые по характеру, вроде, но Ничи больше думал над филосовскими проблемами. Ну еще в конце были два урода, но они не считаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555

Не понимаю, если честно, из-за чего такие страсти... типа здесь все бэтмены и пошли бы сразу выносить уродов?

Так, говорю - за себя. Мне довелось послужить в армейке и оружием я малость владею.

(По-крайней мере - разберу калаш за 15 сек. и соберу за 20, хотя это в норматив, только на - 3)

По жизни - придерживаюсь такого мнения - если незнакомый мне человек - подходит ближе чем на расстояние вытянутой руки, да еще, я вижу по нему, что в нем - какая-то угроза - я тупо

бью ему прямо промеж глаз, а уже, потом разбираюсь почему и как.

И если бы я попал в ту ситуацию, я, по крайней мере не бегал туда-сюда, с истеричными криками -

"Ай! Мамочка! Родимая! Ну, за что мне все это !?? А-А-А-А! Помогите!!! "

Молча, одел бы на себя костюм, взял бы ствол и ждал бы дальнейших развитий событий.

Собственно, там все были обычные люди,

Собственно - там все ( 95%) - были - моральные уроды!!!

которым нелегко решится убить другое разумное существо...

Во-во!

тем более, что они всегда выставлялись, как агрессоры, ладно бы на них нападали, так ведь они всегда начинали первыми.

Чего они там начинали? Интенсивно себя, за гениталии дергать?!

Исключение состовляли только Кеи и Ничи, собственно почти одинаковые по характеру, вроде, но Ничи больше думал над филосовскими проблемами. Ну еще в конце были два урода, но они не считаются...

Философские проблемы ... Когда ТЕБЕ УГРОЖАЕТ РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ?!!

И, ладно, был бы ты, абсолютно голый и безоружный!

Но - нет, на тебе - супер костюм и в твоих руках - супер оружие!

А ты, все одно ...................................... (хороших слов - просто - не хватает!)

И что? Это правильно?!!

Это, БЕСПРЕДЕЛЬНО ТУПО!!!

Жаль, только, что все эти мрази, так долго погибали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesha

Так, говорю - за себя. Мне довелось послужить в армейке и оружием я малость владею.

Из всех персонажей там только двое владели оружием на профессиональном уровне, оба появились в миссии со статуями и оба были убиты.

От остальных активных действий не надо было ожидать. Тем более от хрупкой девушки, парня-идеалиста и молодого циника, ни разу не держащего в руках оружее.

По жизни - придерживаюсь такого мнения - если незнакомый мне человек - подходит ближе чем на расстояние вытянутой руки, да еще, я вижу по нему, что в нем - какая-то угроза - я тупо

бью ему прямо промеж глаз, а уже, потом разбираюсь почему и как.

Правильно, а если ты должен подойти к кому-то с "угрозой", то тоже так легко на это решишься?

И если бы я попал в ту ситуацию, я, по крайней мере не бегал туда-сюда, с истеричными криками -

"Ай! Мамочка! Родимая! Ну, за что мне все это !?? А-А-А-А! Помогите!!! "

Молча, одел бы на себя костюм, взял бы ствол и ждал бы дальнейших развитий событий.

Я рад, конечно, но большенство там так и сделали. Проблемы не были с костюмами, они-то их надевали и "ждали развития событий", проблемы начались во время начала миссий. Например, в первой, когда надо было завалить фактически ребенка, а потом его папаша пришел.

Собственно - там все ( 95%) - были - моральные уроды!!!

Неужели?

Если не ошибаюсь, то в первом наборе из жестких товарищей было только два мафиози, которые себя и вели соответствующе, но не были готовы на равных бороться с тем монстром.

Во втором наборе была банда гопников-байкеров, которые на меня не произвели никакого впечатления, обычные самоуверенные пацаны. Одного завалил Ничи просто так, двух противники и одного ликвидировал Гантз после миссии.

третий набор был самым нормальным. Там вообще не было моральных уродов, зато был один чел из армии, один каратист и один неизвестно кто, но снайпер, который вел себя очень адекватно. Но там были имбовые противники.

В четвертом наборе было два моральных урода, собственно они единственные по-настоящему уроды за весь сериал, поскольку даже мафиози так бы себя не вели.

Остальные люди были вообще неподготовлены никак... или по твоему там кикбоксерша, мальчик или бабушка - это тоже моральные уроды да?

Чего они там начинали? Интенсивно себя, за гениталии дергать?!

Что???

А по поводу миссий - первая начались с убийства ребенка, вторая с нападения на существо, которое их игнорировало, третья была вторжением в храм...

Философские проблемы ... Когда ТЕБЕ УГРОЖАЕТ РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ?!!

Ну, конкретно Ничи не думал об этом во время миссий. Он просто критиковал общество и т.д., ну там сразу видно, что он не простой человек, а интеллектуал в определенном смысле.

Но - нет, на тебе - супер костюм и в твоих руках - супер оружие!

Этот супер-костюм имел привычку отказывать в самый неподходящий момент, брони он не давал вообще никакой, он просто увеличивал физическую силу.

Супер-оружее - это вообще лол, даже обычный огнестрел был бы более эффективен, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555

Из всех персонажей там только двое владели оружием на профессиональном уровне, оба появились в миссии со статуями и оба были убиты.

Один был снайпер - тот, молодчага! - все грамотно делал! Тупо каким-то "лазером" уделали.

Что и девчушку, которая в ладах с кик-боксингом была.

Блин - сценаристы - абсолютно - уродский ход придумали, с это фигней!

А второй - полный придурок был. Только по трупакам или тяжелораненным палить!

От остальных активных действий не надо было ожидать. Тем более от хрупкой девушки, парня-идеалиста и молодого циника, ни разу не держащего в руках оружее.

Не имеет значения твой пол, или твой взгляд на окружающий мир, когда перед тобой ставят -

реальную ситуацию - или ты, или тебя! Выбор за тобой, как ты умрешь - стоя, или на коленях.

Сражаясь, цепляясь зубами, до талого, за свою жизнь, или, сразу, опустишь лапки кверху.

Нет правильного или неправильного выбора. Но - тебе решать - кто ты - мужчина или ....

Правильно, а если ты должен подойти к кому-то с "угрозой", то тоже так легко на это решишься?

Если я решил ударить человека, то я подойду к нему и ударю. Причем, постараюсь сделать это грамотно, чтобы он этого не ожидал. Резкий, неожиданный удар в челюсть - свалит с ног, даже тренированного человека.

Если не ошибаюсь, то в первом наборе из жестких товарищей было только два мафиози, которые себя и вели соответствующе, но не были готовы на равных бороться с тем монстром.

Ну, что сказать? Жизнь за них рассудила - кому жить, кому умирать.

Хотя, у тех же мафиози, была возможность выстрелить, но они тупо стояли столбом, с открытым до неприличности ртами. Херовые мафиози. Похоже - так - шестерки на побегушках.

Во втором наборе была банда гопников-байкеров, которые на меня не произвели никакого впечатления, обычные самоуверенные пацаны. Одного завалил Ничи просто так, двух противники и одного ликвидировал Гантз после миссии.

Беспантовые панты кидать - это все - на что они были способны. Туда им и дорожка.

третий набор был самым нормальным. Там вообще не было моральных уродов, зато был один чел из армии, один каратист и один неизвестно кто, но снайпер, который вел себя очень адекватно. Но там были имбовые противники.

Про снайпера, я уже написал. Каратист сумел победить пару статуй и все. Силы - не спорю - много.

А мозгов - мало. Было бы иначе - костюм бы одел.

В четвертом наборе было два моральных урода, собственно они единственные по-настоящему уроды за весь сериал, поскольку даже мафиози так бы себя не вели.

Да, реально - отморозки. Которых загасить - была целая уйма моментов.

Но, постоянно влазил толстозадый очкарик, со своими поучениями, которые, по большому счету, ему нужно было, в его же жирный зад и засунуть. Вместе с гранатой.

Остальные люди были вообще неподготовлены никак... или по твоему там кикбоксерша, мальчик или бабушка - это тоже моральные уроды да?

Да, этот мальчик и бабушка - очень сильно меня раздражали. На душе, как-то, спокойнее стало,

когда их убили. Все одно - нервы своей тупизной - помотали.

А кик-боксерша - красава! Я преклоняюсь, перед такой смелой и отчаянной девушкой!

А по поводу миссий - первая начались с убийства ребенка, вторая с нападения на существо, которое их игнорировало, третья была вторжением в храм...

Так. Daniel5555 - скажи мне, а был ли у них выбор?

Этот супер-костюм имел привычку отказывать в самый неподходящий момент, брони он не давал вообще никакой, он просто увеличивал физическую силу.

Супер-оружее - это вообще лол, даже обычный огнестрел был бы более эффективен, имхо...

Командир нашей боевой группы, всегда нам говорил - "Солдаты, тщательно изучайте и бережно относитесь к своему оружию, тогда, во время реального боя - оно, реально, спасет вам вашу жизнь"

Daniel5555 - не думай обо мне, как о жестоком и циничном человеке. Это - не так!

Когда-то, да, я был таким, но жизнь меня немного - перевоспитала.

Я стараюсь доброжелательно и миролюбиво относиться к людям, ибо, среди них -

есть хорошие ребята. Я - не стремлюсь к насилию, тем более над теми, кто слабее меня.

Например - девчонки или дети - этих я, ни за что не трону. Но, видишь ли, если бы, судьба

поставила меня в те же условия, что и героев этого произведения, я, скорее всего, вел бы себя как

Ниши. Потому что я - это я. Я у себя один, и я бы, приложил все усилия, чтобы выжить.

Пусть, для этого, мне и пришлось бы убить, ни в чем не повинного человека.

Но, я надеюсь - что подобной ситуации - у меня никогда не будет.

А если будет ... пусть выживет тот, кто сильнее всего тянется к жизни.

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, если честно, из-за чего такие страсти... типа здесь все бэтмены и пошли бы сразу выносить уродов?

Собственно, там все были обычные люди, которым нелегко решится убить другое разумное существо... тем более, что они всегда выставлялись, как агрессоры, ладно бы на них нападали, так ведь они всегда начинали первыми.

Ну для первого то раза они нормально реагировали, понятно что только единицы сразу бы пошли выносить всех подряд. Но когда герой попадает в комнату второй, третий и так далее раз, и опять все начинается сначала, то это уже меня очень сильно раздражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то я все не заставила себя читать, что Alesha тут высказывал. пробежалась вскользь.

собсн что я хотела бы сказать на кусочно вырванные строки из твоих слов)

ганц, именно ГАНЦ и его устройсво, его правила, его мир АБСОЛЮТНО непредсказуемы и ПО УМОЛЧАНИЮ неизвестны.

это не армия, где перед тобой список твоих действия и определенный устав. это не учеба с ее точно спрогнозированным процессом. это не суетливый мир обычных людей. ганц непредсказуем, в этом основная фишка сериала. он может выкинуть в новой серии такое условие, что все предудыщие правила перечеркиваются в своем основании.

а закинули в среду ганца самых обычных людей, простых и неподготовленных, совершенно разные характеры в сложившейся компании. тут надо и успеть скооперироваться друг с другом для победы и решить что делать. поэтому порой действия внутри этих груп очень даже логичны по социальным меркам. людей сковывает страх перед неизвестным. они не жили до этого в джунглях и не боролись до крови за кусок мяса. а жили обычной жизнью, учителя, преподаватели, продавцы, ученики. в ком бурлила харАктерная животная кровь - тот и выживал, кто не был приспособлен к подобным условиям - погибал. даже сами правила ганца, а также особенности самих противостоящих монстров каждый раз различны. меня, например, очень сильно насторожило то, что птица, вытащеная из робота, вернулась и залезла умирать обратно. а кто знает, что было бы в этот момент? а у героев ступор.

люди попадают в совершенно незнакомую среду и совершенно непредсказуемые условия, отсюда уже проверяется их выживаемость.

тому же ниши они поверили? а можно доверять тому, кто подставляет? а что он говорит? и сколько он говорит? а правдивы ли его слова? я как-то говорила про людей в ганце - спереди нападут, сзади не поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть то есть , тормозили часто и много чем сильно капали на нервы , куда крипы смотрят? потрошили бы всех задумавшихся над великими дилемами , и смысле жизни , не кружок философии всетаки , а выходит наоборот , конечно не все люди хладнокровные убийцы и способны палить на лево и направо ака Джеймсы Бонды но и совсем баранов делать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Scarab

Scarab, я не сравниваю - Анимэ-Ганц с армией.

Но и там, хоть на первый взгляд вся служба и расписана по уставу - возникает очень много "нештатных ситуаций". Хотя бы, при взаимоотношениях среди личного состава.

Туда, ведь, тоже, разные люди приходят. Но в начале - все они - на одинаковом положении.

А уже потом - "кто в грязи, кто в князи" ...

Но, вообще - ты тут права, то что происходит в Ганце - война! На которой погибают люди.

(В обычной армии, же, - летальные исходы, вопреки распространенному мнению - намного реже ...)

Война - ситуация, где твоими основными целями, является - остаться живым и выполнить, поставленную перед тобой задачу. На войне - люди быстро этому учатся, правда не все, а те, кто выживают. Такие, всегда, в меньшинстве. Зато - это, и есть наиболее сильные и жесткие - костяк прошедший "отбор". Среди таких, - Куроно-кун. Он - три раза побывал в мире Ганца и - выжил, набравшись опыта и закалив свой дух.

Казалось бы - свою 4-ую вылазку, он должен был бы, выполнить - шутя.

НО ... Начинается - эта философская ересь, с размышлениями о ценности человеческой жизни ...

Что сказать - ДУРАК! Вместо того, чтобы вести себя расчетливо и хладнокровно, как Ниши, Куроно,

зачем-то слушается этого толстого, плешивого очкарика ...

Или, когда сражается, в конце, с беловолосым отморозком, получающего удовольствие от убийств людей - он, опять - безбожно ТУПИТ! Начинает ему, что-то, объяснять, даже пытается его

СПАСТИ(!) ...

А этот отморозок ... Вот когда он, вставил гранату в рот этому очкарику, я ему чуть аплодировать не стал! Даже, какую-то симпатию к нему начал чувствовать! Но ... после того, как тот стал хлестать девушку, симпатия пропала ...

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...