Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста:

1. Встреча с Тодзи. Топчет его кепку. Он пытается достать ее из-под Аскиной ноги. Результат - Тодзи получает по морде.

2. Аска заходит в класс. Проходит мимо Тодзи. Тот (сонным голосом): "Драться сегодня не будем?" Результат - Аскин истошный вопль.

3. Аска уходит в душ, предварительно прикрикнув на Синдзи: "Будешь подглядывать - пожалеешь!". (Не ручаюсь, что привел реплику дословно, но прошу внести в протокол, что поводов для подобных подозрений Синдзи ей не давал.) Синдзи: "Ладно, ладно", тихо: "Было бы из-за чего жизнью рисковать...". Результат - опять Аскин крик.

Ну про сцену с Рэй в лифте уже говорили. Пока хватит?

Маловато. Но уже более предметно. Попробую объяснить почему эти моменты "не любые".

1. Ну ващето они на неё пялились, када "ветерок подул". За это и получили. А Тодзи это отдельная история. Он с этой своей попыткой показать, мол "о чо такого?", сильно испортил свой образ в глазах Аски. Ну не нравится Аске када на неё смотрят исключительно "как на еду", поэтому она кстати топчет письма "поклонниокв". Какие они поклонники, если не знают её вовсе? А уже присылают "любовные" письма. Только сексуальное влечение (вспоминаем урок физ-ры)

2. Ну Тодзяк сам спровацировал её. Вопрос "Драться сегодня не будем?" ващето легко можно понять, как "ты седня наскока психованная?". Ну то есть он сразу от неё ждет, что она начнет какую нить истерику. Он показывает, что толком ничего другого от неё не ждет. Не очень так хорошо знаешь ли.

3. В первом пункте написал, что Аска не любит, когда на неё смотрят "как на еду". Но ещё больше она не любит, когда принижают её достоинства. Син умудрился как-то не угодить сразу этим двум качествам Рыжей. Ну что сказать, у Сина талант =)

А ваще это всё както не сильно катит под определение истерики. В принципе это не больше чем вариант подкола. Ну или вариант ответа на провакацию. Просто Аске не нравится чувствовать себя объектом сексуального желания сверстников ("почему все мальчики ведут себя как маньяки"). Ну и не нравится ей, когда отрицают её положительные черты. Причем если говорить о том, что Аска хочет чувствовать своё превосходство, то нужно отметить, что ей не нужно какое-либо признание со стороны своих сверстников, ей достаточно самой это знать. То есть она не требует преклонения перед собой. А это несомненно плюс. Отличие от подавляющего большинства стерв.

Вообще её поведение в классе вполне нормально. Она лишь стремится сохранить свои честь и достоинство. А то что это делается в экспрессивной форме говорит лишь о том, что она стоит горой за то, что ей ценно. (Кстати в этом она очень похожа на Тодзи, поэтому, наверно, они друг друга и задевают: две горы, а места мало). Аску в этом отношении можно понять и просто не пытаться её подкалывать или провацировать. Тогда она не будет полоскать мозг. В моем понимании, это вполне приемлимое поведение, даже естественное. Более того не понятно, как может быть иначе? Просто Аска требует быть внимательным к словам и действиям, она внимательно всё слушает и быстро соображает. Так что все попытки поиграться с её гордостью и достоинством незамеченными и безнаказанными не остануться. А разве это плохо?

Про сцену в лифте могу сказать, что ваще эта сцена очень "отдельная". По ней наверно не следует делать каких-то выводов, типа Аска готова всем морду набить, если что не так. Ей и самой не понравился её поступок.

Вообщем вывод такой. Аскины "неподарки" характера - следствие её целеустремленности и завышенной требовательности прежде всего к самой себе. Ну и уже как следствие требовательности к окружающим. Кароче говоря, у неё есть чувство собственного достоинства и она требует к себе уважительного отношения. И соответственно, её выпады не носят некий хоатичный характер. Можно с большой долей вероятности предпологать, какое действие приведет Рыжую в состояние берсерка, а какое действие оставит её прелестным голубоглазым ангелом.

Вот поэтому далеко не любое действие может вывести её из себя, а только совершенно определнное, с заданными свойствами.

ЗЫ 2 EVA-05. Правильно. Война - дело молодых(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не надо оправдывать своих любимцев. Аска действительно готова сьесть моск по малейшему поводу - просто для нее каждое сомнение в нее превосходстве - ножом по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом пункте написал, что Аска не любит, когда на неё смотрят "как на еду". Но ещё больше она не любит, когда принижают её достоинства. Син умудрился как-то не угодить сразу этим двум качествам Рыжей. Ну что сказать, у Сина талант =)
Но ведь при этом Син не сделал ничего, чтобы задеть Аску хоть по одному из названных двух пунктов. Да, похоже, Аска восприняла это именно так. Но это ведь не вина Синдзи.
(Кстати в этом она очень похожа на Тодзи, поэтому, наверно, они друг друга и задевают: две горы, а места мало).
Вот тут согласен, они, по большому счету, друг друга стоят.
Аску в этом отношении можно понять и просто не пытаться её подкалывать или провацировать. Тогда она не будет полоскать мозг. В моем понимании, это вполне приемлимое поведение, даже естественное. Более того не понятно, как может быть иначе? Просто Аска требует быть внимательным к словам и действиям, она внимательно всё слушает и быстро соображает. Так что все попытки поиграться с её гордостью и достоинством незамеченными и безнаказанными не остануться. А разве это плохо?
Я бы абсолютно согласился, если бы Аска сама вела себя так, как требует от других. Сама-то она подкалывать не стесняется, и на чужую гордость ей, похоже, наплевать. Вообще, многие действия, которые она считает нормальными для себя, неизбежно вызовут ее взрывную реакцию в случае применения к ней самой. Ну если считаешь меня голословным - представь, как она отреагирует, если ей в ответ на какую-нибудь реплику сказать: "Ты что, дура?" (хотя сама употребляет эту фразу в среднем раза по три на серию).
Про сцену в лифте могу сказать, что ваще эта сцена очень "отдельная". По ней наверно не следует делать каких-то выводов, типа Аска готова всем морду набить, если что не так.
Если бы эта сцена была одна, я бы и не стал по ней делать таких выводов. Но от нее досталось и Тодзи, и Синдзи. Последнего, кстати, она во время тренировки перед второй атакой на Израфила весьма нехило (и главное - ни за что) огрела ногой по хребту.
Ей и самой не понравился её поступок.
Возможно. Но человеку, только что от него получившему, вряд ли от этого легче (ну Рэй от этого вряд ли сильно переживала, а вот тому же Синдзи было бы не только больно, но и обидно).
Кароче говоря, у неё есть чувство собственного достоинства и она требует к себе уважительного отношения.
Правильно, и имеет на это право. Но только тогда, когда сама уважает тех, от кого требует уважения к себе.
И соответственно, её выпады не носят некий хоатичный характер. Можно с большой долей вероятности предпологать, какое действие приведет Рыжую в состояние берсерка, а какое действие оставит её прелестным голубоглазым ангелом.
Ну я бы сказал, сцена перед душем была малопредсказуема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Но ведь при этом Син не сделал ничего, чтобы задеть Аску хоть по одному из названных двух пунктов. Да, похоже, Аска восприняла это именно так. Но это ведь не вина Синдзи.

2. Я бы абсолютно согласился, если бы Аска сама вела себя так, как требует от других. Сама-то она подкалывать не стесняется, и на чужую гордость ей, похоже, наплевать.

3. Вообще, многие действия, которые она считает нормальными для себя, неизбежно вызовут ее взрывную реакцию в случае применения к ней самой. Ну если считаешь меня голословным - представь, как она отреагирует, если ей в ответ на какую-нибудь реплику сказать: "Ты что, дура?" (хотя сама употребляет эту фразу в среднем раза по три на серию).

4. Если бы эта сцена была одна, я бы и не стал по ней делать таких выводов. Но от нее досталось и Тодзи, и Синдзи. Последнего, кстати, она во время тренировки перед второй атакой на Израфила весьма нехило (и главное - ни за что) огрела ногой по хребту.

5. Возможно. Но человеку, только что от него получившему, вряд ли от этого легче (ну Рэй от этого вряд ли сильно переживала, а вот тому же Синдзи было бы не только больно, но и обидно).

6. Правильно, и имеет на это право. Но только тогда, когда сама уважает тех, от кого требует уважения к себе.

1. Ну так правильно. Для профилактики. А то чото расслабляться парень стал =))))

2. Ну это вот кстати неправда. На гордость Сина ей совсем не плевать. Она всё ждет, когда эта гордость у него появиться. И кстати говоря, насчет коронного "Анта БАКА!?". Это можно понимать по-разному, это необязательно унижение гордости, это вполне может быть взыванием к ней. Мол "ну ты чо тупишь, пачан, включай моск скорее, скока можно задницей вокруг тебя вилять и на поцелуи провацировать? Вставай, бери своё, а то как немужик"

3. Дааа, если ей такое сказать, это гарантированное снесение мозга. Одна такая фраза в сторону Аски приравнивается к двум просмотрам Евы подряд =))

4. Хехе, забавный эпизод, как бедняга не переломился пополам? А ваще да ладно тебе. Чо ты так. Ну подумаешь ударила пару раз, что такого то? Она же за дело их била, ну в смысле не без повода.

5. Ну блин, если ему так плохо было и больно, надо было подойти к ней и сказать (выплевывая зубы)"Асочка, дорогая, не бей меняаааааааа". И тут два варианта: либо она его прекращает бить из чувства жалости, либо из чувства презрения к такой вот тряпке просто убивает его. Во всяком случаи бить его после этого разговора она бы прекратила =). А если он не сказал ей этого, значит терпимо было. Может ему даже нравилось. Вот мне бы, по секрету говоря, нравилось выводить её из себя, ну и получать соответственно тумаков.

6. Да уважает она их, то есть всех. Что уж ты так категорично. Просто надо определиться с тем, что значит уважать других людей. Если, просто-напросто, уважать людей значит не вмешиваться в их дела и не допускать никаких вольностей себе, то это получается какойто стерильный мир. Аска это экспрессия в чистом виде, ей нужно делиться с кемто своими эмоциями и чувствами. Она в таком мире не выживет. Ей можно простить. Ну в смысле, я бы простил. Даже Тодзи бы простил, а Син и не раз, и не два бы простил =)

Главное, что своим поведением Аска просто заставляет внимательно к ней относиться. То есть с Аской можно находить общий язык, главное уважать её и ценить её положительные качества - вот путь к её, ну если не сердцу, то, по крайней мере, расположению. А это и есть соль дискуссии последних 7-9 страниц темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы я был совершенно не согласен, но определенные оговорки все-таки не могу не сделать:

1. Ну так правильно. Для профилактики. А то чото расслабляться парень стал =))))
Хорошенькая мне профилактика! Да она же на парня ни за что ни про что наорала.
2. Ну это вот кстати неправда. На гордость Сина ей совсем не плевать. Она всё ждет, когда эта гордость у него появиться. И кстати говоря, насчет коронного "Анта БАКА!?". Это можно понимать по-разному, это необязательно унижение гордости, это вполне может быть взыванием к ней. Мол "ну ты чо тупишь, пачан, включай моск скорее, скока можно задницей вокруг тебя вилять и на поцелуи провацировать? Вставай, бери своё, а то как немужик"
Ну в том-то и дело, что можно понимать по-разному (хотя есть случаи, в которых я почти уверен, что она говорила это с целью унизить, но точно может сказать только Анно). И если говоришь что-то, что обычно (или хотя бы в том числе) употребляется как оскорбление, то стоит, как минимум, задуматься, не задеваешь ли ты чувства того, кому это говоришь. Это что касается Синдзи. Далее - Тодзи. Ну уж о том, чтобы не задеть его самолюбие, она наверняка не сильно печется, а зря, ведь его самолюбие почти равно ее собственному. И, что немаловажно, Мисато. Не вредно было бы Аске время от времени думать о том, что игнорируя во время операций некоторые ее приказы, да и просто произнося пренебрежительные фразы типа "Да, да, сама знаю!" она подрывает ее авторитет как командира (а ведь произносится все это на глазах еще, как минимум, троих подчиненных Мисато, сидящих в штаб-квартире). Так что к чужой гордости она относится не то, чтобы наплевательски - просто чересчур легкомысленно. Как будто просто забывает, что у других она тоже есть.
4. Хехе, забавный эпизод, как бедняга не переломился пополам? А ваще да ладно тебе. Чо ты так. Ну подумаешь ударила пару раз, что такого то? Она же за дело их била, ну в смысле не без повода.
Вот именно, скорее не без повода, чем за дело (ибо дело и повод не есть синонимы). Вообще не согласен с позицией "Ну подумаешь ударила пару раз, что такого то?", т.к. не приверженец решения вопросов (особенно по мелочам) силовым путем, но вот именно удар ногой по Синдзи считаю верхом дикости. Согласен, эпизод забавный, сам над ним ржал от души (видимо еще не выветрился осадок от пересмотренного в далеком детстве "Том и Джерри" и иже с ним :lol: ), но именно модель поведения Аски здесь ну просто ни в какие ворота. Ведь тут-то Синдзи уж совршенно точно этого не заслужил. А она просто так взяла - и пяткой по горбу. Ну не адекватное это поведение.
Вот мне бы, по секрету говоря, нравилось выводить её из себя, ну и получать соответственно тумаков.
Но признайся, ты бы наверняка скорее хотел получать от нее пощечины (причем подчеркнуто несильные, кокетливые, выражающие скорее симпатию, чем злость), нежели яростные пинки? :lol:
Если, просто-напросто, уважать людей значит не вмешиваться в их дела и не допускать никаких вольностей себе, то это получается какойто стерильный мир.
На самом деле тут все дело в мере. Собственно, имхо, найти эту меру - это в немалой степени и значит построить отношение с человеком.
Ей можно простить. Ну в смысле, я бы простил. Даже Тодзи бы простил, а Син и не раз, и не два бы простил =)
Насчет Тодзи - не уверен. Насчет тебя - уверен. Насчет Синдзи - знаю точно (сколько он от нее натерпелся, но зла на нее явно не держит). А насчет меня.... да и я бы простил. Но до определенного предела. Все-таки при всех недостатках ее характера есть в ней то очарование, которое присуще именно невыносимым девчонкам. Думаю, именно оно и заставляет их терпеть. Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, мне кажется, что Аска именно что ждала от Сина что-то вроде "Сама дура". Но безуспешно. А в душе, где Син говорил "было-бы за что рисковать" Аска, вполне возможно, хотела именно чтобы Син за ней подглядывал. Она, конечно, его бы обругала, но и знала бы о его интересе. Да и фраза "было бы за что рисковать" весьма оскорбительна - тем самым Син как бы сказал, что у Аски не на что смотреть. Бедный тормознутый Синдзи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично тебе Лэнс: в какой раз убеждаюсь, что Рей нравится людям менее терпимым и толерантным.

Мб, как всегда, все тянутся к своим противоположностям? И люди, в которых есть что-то от Аски, но не всегда хватает уверенности и т.д, становятся Аскоголиками.

А те, кому не хватает спокойствия, хладнокровности(в ситуации, где нельзя горячится) и т д становятся фанатами Рей?)

3. Аска уходит в душ, предварительно прикрикнув на Синдзи: "Будешь подглядывать - пожалеешь!". (Не ручаюсь, что привел реплику дословно, но прошу внести в протокол, что поводов для подобных подозрений Синдзи ей не давал.) Синдзи: "Ладно, ладно", тихо: "Было бы из-за чего жизнью рисковать...". Результат - опять Аскин крик.

Пока хватит?

Ну вообще-то в первой же серии с Аскиным появлением, после её просьбы не подглядывать, он пошёл и посмотрел, как она комбинезон натягивает)

А по поводу того, как серьёзно обсуждают эту сцену я в шоке.

Сцена была сделана, как шутливая. Подростки шутят, чуток издеваются друг над другом. Тут же сидят люди и всерьёз обсуждают, кто кого в этой сцене обидел.

Изменено пользователем ion1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, как серьёзно обсуждают эту сцену я в шоке.

Сцена была сделана, как шутливая. Подростки шутят, чуток издеваются друг над другом. Тут же сидят люди и всерьёз обсуждают, кто кого в этой сцене обидел.

Ууу, скока букав нагородили из-за девушки, заслуженно дающей по морде за глазение на ее трусики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...