Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1. Во-вторых, я так понял, ты хотел сказать, что Аска действует под действием эмоций, а не момента. Потому что влияние момент это как раз и есть его оценка и принятие осознанного решения.

2. Когда она оступилась то?

3. Так что ей было важно, чтобы Кадзи видел все её суперположительные качества.

1. Я подразумевал, что очень часто поступки Аски носят спонтанный характер. Т.е. если Рэй все обстоятельно оценит, то Аске вдруг пришла в голову мысля - и вперед претворять ее в жизнь. Я это к тому, что наезды Аски представляют собой скорее сиюминутные порывы, чем осуществление какой-то стратегии. Т.е. ее мысли перед очередным наездом на Синдзи лично мне видятся чем-то более похожим на "О, Синдзи тут. Как же меня бесит, когда он такой спокойный! Ну-ка кольну его!", чем на "Так, моя задача - расшевелить Синдзи. Думаю, может помочь постоянное доставание. Ну-с, приступим!".

2. Ну как же?! Та самая сцена, после которой Мисато попросила Рэй попробовать вместо Аски.

3. Так вот я про то и говорю. Но тогда в твоей теории наблюдается трещина - она не дает ответа на вопрос: "По какому принципу выбирается, кто обязан пройти проверку стервозностью и доказать, что достоин быть парнем/другом Аски, а кто и так принимается в близкие?" Пока все выглядит так: с Хикари ведет себя нормально, с Кадзи надевает крылышки и нимб, всем остальным постоянно дает понять, что считает их низшими существами. Тогда можно прийти к заключению, что стервозностью она отгораживается только от нежелательных элементов. Хикари - подруга, Кадзи - кандидат на роль парня, остальные - пошли нафих. Синдзи тогда попадает в группу "нафих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чуток новое обсуждение здесь услышать.

не знал, где написать, в "Р+С" или "А+С", так что напишу сюда.

Момент из 26 серии.

Синдзи представляется, каковым может быть мир, где он будет счастлив.

И вот, в этом иллюзорном мире, мы видим, что Рей, в отличии от реальности, не замкнутая, а живая, весёлая, и даже чем-то по характеру на Аску похожая.

В то время как Аска в этом мире-мечте такая же, какой он привык её видеть в реальности, причём держит его "под каблуком".

Так о чём же это говорит, что поведение Аски для Сина не просто нормально, и фактически им идеализировано?

То есть она представляет, по его мнению, идеальную подругу, и ему нравится девушка, которая фактически, является первой скрипкой.

Кстати, за эту версию говорит и изменение Рей.

Или может он подсознательно думает "Аску не изменишь", и изменяет "под себя" Рей?

Просто эту сцену обычно воспринимают несерьёзно, но ведь психология Сина как раз в последние мгновения серии и расскрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Оффтоп про авианосец и платье аски прекратите, пожалуйста


Так о чём же это говорит, что поведение Аски для Сина не просто нормально, и фактически им идеализировано?
То есть она представляет, по его мнению, идеальную подругу, и ему нравится девушка, которая фактически, является первой скрипкой.
Кстати, за эту версию говорит и изменение Рей.

не думаю что там все так идеализировано.
в этом моменте лично показалось что и аска как то изменилась.
как будто не теряла она мать, как то спокойнее к сину относилась, забота чувствовалась - в своеобразии аски, есессно)
думаю что если поставить рядом аску настоящую и в "идеальном" мире - они друг друга бы не поняли. вторая аска - все же имеет черты рей. как и рей имеет колкости аски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в этой сцене Анно хотел сказать, что Аска - идеал Синдзи. Более того, не уверен, что Анно вообще хотел в ней сказать что-то конкретное. Возможно, он ее снял, чтобы мы ломали голову над тем, что он имел ввиду. В конце концов, вряд ли многие несогласны, что Ева - это произведение, из которого поклонники извлекли больше, чем авторы в него вложили (возможно, что намного больше).

Действительно, в этом возможном мире и Аска, и Рэй в плане характеров приблизились друг к другу. Рэй, в принципе, в сцене со столкновением вообще имеет мало общего с Аской - мирно встала, извинилась (!!!) и убежала. Да Аска (даже Аска из этого мира) на ее месте Синдзи прямо там по асфальту начала бы раскатывать. Поэтому, честно говоря, меня сильно удивило, когда при встрече в классе Рэй начала орать: "Это ты пялился на мои трусы!", прямо как Аска. Так что лично я бы истолковал эту сцену несколько иначе: идеал Синдзи - это нечто среднее между Аской и Рэй. Девушка, обладающая чертами их обеих, причем не так сильно выраженными, без крайностей. Золотая середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска - сангвиник по характеру. Это очень многое объясняет в поведении.

Современное определение: тип нервной деятельности подвижный – уравновешенный; люди энергичные, оживленные, эмоциональные с разнообразием и богатством мимики, громким и быстрым темпом речи, хорошо владеют собой, уравновешенные, работоспособные, уверенные в своих силах, впечатлительные, общительные, легко вступают в контакты, они, как правило, легко и быстро приспосабливаются к новой обстановке, стремятся к частой смене впечатлений, легко и быстро отзываются на окружающие события, оптимистичные, умеют увлекать других, поддерживают хорошую атмосферу в коллективе, любят шутку, остроумие. Часто предлагают какие-то идеи и добиваются их осуществления. Эмоции - преимущественно положительные - быстро возникают и быстро сменяются (угасают). Умеют хорошо сдерживать свои эмоции. Сравнительно легко и быстро переживаются неудачи. В трудных ситуациях становятся более собранными и целеустремленными, не теряя при этом чувства юмора. Склонны к решению тактических задач. В детстве часто бывают вожаками среди сверстников, способны организовывать их на рискованные дела. Отсутствует сосредоточенность, не хватает целеустремленности, не доводят начатое до конца (если работа кажется неинтересной, но упорны, если увлекутся делом), неоправданная поспешность поступков, поверхностность. Вкусы и интересы непостоянны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеал Синдзи - это нечто среднее между Аской и Рэй. Девушка, обладающая чертами их обеих, причем не так сильно выраженными, без крайностей. Золотая середина.

ну точно - идея комплиментации=)

по такому описанию - это просто таки мервая девушка)

если совсем утрировано смотреть - это как слить плюс и минус. в итоге полный ноль.

скорее я бы сравнил это со знаком инь-янь. в каждом есть основная часть, но имеется и частичка совершенной противоположности.

вот эти противоположности и проснулись в идеальном мире.

ты скорее всего прав - я не думаю что анно сидел и думал 30 лет и три года над каждым эпизодом - типа как бы его так передать чтобы темы на форумах через 10 лет за 200 страниц перевативали.

просто стеба ради показал какая может быть колкая рей и заботливая аска.

на контрасте сыграл так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чём же это говорит, что поведение Аски для Сина не просто нормально, и фактически им идеализировано?

Лучше вспоминаем, что новоявленный Нео, не смог даже пола самостоятельно сделать. Так что, скорее всего и мир за него собирали (догадайся, кто:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чём же это говорит, что поведение Аски для Сина не просто нормально, и фактически им идеализировано?

Глупостью. Кто такое написал?

Лучше вспоминаем, что новоявленный Нео, не смог даже пола самостоятельно сделать.

Вообщето, именно он это и сделал, ведь кроме него там никого небыло и в том числе Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк. Из Аски такойже сангвиник как из Сина рэмбо.

Ибо:

1

тип нервной деятельности подвижный – уравновешенный

Аска?! Уравновешенная?! Нивжисть!

2

хорошо владеют собой

Как показывает практика - Аска себя в руках совсем не держит.

3

уверенные в своих силах

только пока всё идёт так как ей хотелосьбы

4

оптимистичные

см. пункт 3

5

Умеют хорошо сдерживать свои эмоции

см. пункт 2

Вывод: см. первую строчку - никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...